Где отдохнуть на море летом с ребенком?

Цены в гривне кусаются сильно.
Берем 300уе с человека. если брать 2 человека то это 600 уе = 15000 грн.
Откладывая на отдых по 500 грн. ежемесячно - нормально. Ясен пень, не всякая семья может себе это позволить. Но стремиться-то к лучшему надо, а не к серой обыденности. Не будь проблем с Крымом, я бы с удовольствием туда каждый год ездил, я не привередливый. Увы... в нынешнем свете прочие морские курорты Украины сильно проигрывают даже не хватающему звезд с неба полуострову
а можно более экономно за 8000 отдохнуть
Та можно просто одеяло на газоне постелить и отдохнуть прекрасно, периодически бегая за пивом в ближайший ларек :-)
Как по мне, лучше раз в два года съездить в Турцию, чем каждый год в Скадовск да Бердянск накатывать

так всякий треш всегда за копейки взять можно было)))
Вот и приходится с нынешними ценами в гривне пересматривать свое отношение к трэшу и находить в нем свои прелести :-)
 
А кто был в Кирилловке - там как с инфраструктурой? Приличные кафе, отели, поликлиники... Вдруг врач понадобится - куда бежать?
Лучше, чем в селах, но есть "нюансы".

1. Отели и базы отдыха приличные есть. Но в основном недешево.
2. Кафе приличных мало. Фишка Азовской Ривьеры, кафе на б/о Водный мир, кафе Золотой Лев, кафе напротив Левады. Это вайт-лист.
3. Врач есть на некоторых базах отдыха (например, на Водном Мире). Но если вдруг прижмет, то лучше сразу в Запорожье ехать, хотя лучше просто до такого не доводить.

и комары ж там. Да?
Есть, но а) все зависит от погоды б) меньше, чем в том же Геническе.

Если погода не насолила, их периодически даже вечерами нет.
 
Вот и приходится с нынешними ценами в гривне пересматривать свое отношение к трэшу и находить в нем свои прелести :-)

с небольшим бюджетом я бы советовала присмотреться к городским отелям (в Анталии) на завтраках. это немного другой тип отдыха, но по моему, лучше чем сидеть в бюджетной четвёрке.
и лучше перенести отпуск на сентябрь, погода отличная - цены уже не летние) а если совсем хочется экономно, то снять квартиру рядом с пляжем,
и можно даже в октябре) море тёплое, овощи-фрукты, но могут быть дожди.
 
с небольшим бюджетом я бы советовала присмотреться к городским отелям (в Анталии) на завтраках. это немного другой тип отдыха, но по моему, лучше чем сидеть в бюджетной четвёрке.
и лучше перенести отпуск на сентябрь, погода отличная - цены уже не летние) а если совсем хочется экономно, то снять квартиру рядом с пляжем,
и можно даже в октябре) море тёплое, овощи-фрукты, но могут быть дожди.

Что-то как-то все уныло получается. Типа, уж лучше, реже но в Турцию, чем чаще, но на Азов. Но если в Турцию, то только в "пятерку", а не бюджетную четверку. Т.е. нет денег на Тойоту - ходи пешком, а Ланос для лохов.
Вместо конкретных советов - сплошная лирика. Не все готовы выложить $1K за недельный отдых.
Я вообще не понимаю, как можно отдыхать только раз в году ( а то и раз в 2 года) да ещё и всего неделю. Там пока от перелета оклемаешься, отоспишься - уже и назад ехать. Турция на неделю это скорее аттракцион, чем полноценный отдых. На море надо ехать недельки на 2, и то пару раз в году.
 
Что-то как-то все уныло получается. Типа, уж лучше, реже но в Турцию, чем чаще, но на Азов. Но если в Турцию, то только в "пятерку", а не бюджетную четверку. Т.е. нет денег на Тойоту - ходи пешком, а Ланос для лохов.
Вместо конкретных советов - сплошная лирика. Не все готовы выложить $1K за недельный отдых.
Я вообще не понимаю, как можно отдыхать только раз в году ( а то и раз в 2 года) да ещё и всего неделю. Там пока от перелета оклемаешься, отоспишься - уже и назад ехать. Турция на неделю это скорее аттракцион, чем полноценный отдых. На море надо ехать недельки на 2, и то пару раз в году.

где лирика? вы мои посты читали? я расписала своё видении бюджетного отдыха.

для меня азов не отдых. я там была один раз мне на всю жизнь хватило. ещё и по деньгам вышло как в Турцию слетать.

отходить от трёхчасовго перелёта, отсыпаться? сколько ж вы после дороги на азов отходите?
 
где лирика? вы мои посты читали? я расписала своё видении бюджетного отдыха.

для меня азов не отдых. я там была один раз мне на всю жизнь хватило. ещё и по деньгам вышло как в Турцию слетать.

отходить от трёхчасовго перелёта, отсыпаться? сколько ж вы после дороги на азов отходите?

Не стоит принимать все на свой счёт, просто цитировать нескольких авторов с телефона дело не простое :)

Азов я привёл как пример, и выше писал, что после нескольких поездок в Затоку/Арабатку появилось желание посетить Турцию или что типа того. Хотя после поездок в Крым такого желания не возникало. Но не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями.

По поводу "отсыпаться". В отпуске всегда первые дни отсыпаешься. Плюс поездка в Турцию для многих харьковчан начинается с ночного переезда на автобусе до Борисполя. Плюс перелёт, трансфер, прелести расселения в нормальный номер за взятку, (кстати, платный wi-if даже в недешевых пятерках, далеко не редкость). Не от одного знакомого слышал, что посадка в Анталии не очень комфортна. Видимо, из-за большого количества самолетов, им приходится очень быстро заходить на посадку. В итоге, вместо комфортных 15-20 мин. снижение происходит минут за 5. После таких приколов люди в себя приходят целый день.

Про бюджетный отдых. Как ни крути, а Турция, как впрочем и любое другое место, куда нужно лететь на самолете, не вправе считаться бюджетным отдыхом ( по Украинским меркам). Прост потому, что по цене одного билета семья может бюджетно отдохнуть на Азове. Вот нерадостные реалии.
 
Не стоит принимать все на свой счёт, просто цитировать нескольких авторов с телефона дело не простое :)

Азов я привёл как пример, и выше писал, что после нескольких поездок в Затоку/Арабатку появилось желание посетить Турцию или что типа того. Хотя после поездок в Крым такого желания не возникало. Но не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями.

По поводу "отсыпаться". В отпуске всегда первые дни отсыпаешься. Плюс поездка в Турцию для многих харьковчан начинается с ночного переезда на автобусе до Борисполя. Плюс перелёт, трансфер, прелести расселения в нормальный номер за взятку, (кстати, платный wi-if даже в недешевых пятерках, далеко не редкость). Не от одного знакомого слышал, что посадка в Анталии не очень комфортна. Видимо, из-за большого количества самолетов, им приходится очень быстро заходить на посадку. В итоге, вместо комфортных 15-20 мин. снижение происходит минут за 5. После таких приколов люди в себя приходят целый день.

Про бюджетный отдых. Как ни крути, а Турция, как впрочем и любое другое место, куда нужно лететь на самолете, не вправе считаться бюджетным отдыхом ( по Украинским меркам). Прост потому, что по цене одного билета семья может бюджетно отдохнуть на Азове. Вот нерадостные реалии.


а чем это многим харьковчанам наш аэропорт не угодил, зачем в борисполь? про посадку в анталии вообще бред. такая же посадка как и везде с обычным снижением.
без всякой взятки вас заселят в номер вашей категории. если с номером проблемы номер поменяют. я не знаю откуда привычка десяточку-двадцаточку в паспорт совать. я так не делаю. в отелях бываю часто. обычно 10 лир даю когда уже получены ключи от номера, если обслуживание понравилось. платный вай-фай есть почти в каждом отеле на ряду с бесплатным) не встречала ни одного отеля без инета. (за прошлый год я посетила отелей 15 точно)
вам ни кто не говорит что турция это очень дёшево. но и сравнивать отдых в хорошем отеле в Турции и самостоятельный отдых на Азове это совсем не корректно.
 
Останнє редагування:
Откладывая на отдых по 500 грн. ежемесячно - нормально. Ясен пень, не всякая семья может себе это позволить. Но стремиться-то к лучшему надо, а не к серой обыденности. Не будь проблем с Крымом, я бы с удовольствием туда каждый год ездил, я не привередливый. Увы... в нынешнем свете прочие морские курорты Украины сильно проигрывают даже не хватающему звезд с неба полуострову
Откладывая в месяц по 500 грн Вы получите 6000 грн. за эти деньги в Турцию не поедешь.
Та можно просто одеяло на газоне постелить и отдохнуть прекрасно, периодически бегая за пивом в ближайший ларек
Как по мне, лучше раз в два года съездить в Турцию, чем каждый год в Скадовск да Бердянск накатывать
Согласен что Турция лучше но многие и за 2 года не насобирают. Можно откладывать покупая долары, но за 2 года найдется повод их потратить.

а можно никуда не ехать и купить 2 телевизора

а можно ещё в отпуск не идти и за это время ещё на один телик заработать

Про НЕ ЕХАТЬ я не писал. Можно отдохнуть и бюджетно и хорошо.
В прошлом году были в железном порту 2 взрослых один ребенок 5,5 лет.
Ездили в начале июня, с погодой правда очень повезло.
Бюджет:
2000 грн на бензин - ездили машиной.
1900 грн проживание - 240 грн в сутки с номера 8 дней(номер с душем туалетом и кондиционером, до моря метров 70-100)
1500 грн обеды - ужины (завтракали чай кофе с бутерами, ребенку хлопья с молоком - можно накинуть еще гривен 300 на колбасу)
500 грн. Вечером ходили на волнорез из камней пить пиво с рыбкой, ребенку мороженое.
ИТОГО. 6200 грн.
Накидываем 1800 на атракционы и непредвиденные расходы и получаем.
8000 За отличный отдых на 8 дней семьей из 3 человек.

ПС. Забыл добавить. По кабакам, ночным клубам и кфешкам не шарились.
 
Что ни говорите, а наш Азов и местное Черное море - унылее некуда. Да и цены...цены!... ЦЕНЫ!!!! В Кирилловке только на проживание 7 тыщ надо на 10 дней! Это мыслимо вообще??????

Может, Карпаты?..
 
Откладывая в месяц по 500 грн Вы получите 6000 грн. за эти деньги в Турцию не поедешь.

Согласен что Турция лучше но многие и за 2 года не насобирают. Можно откладывать покупая долары, но за 2 года найдется повод их потратить.



Про НЕ ЕХАТЬ я не писал. Можно отдохнуть и бюджетно и хорошо.
В прошлом году были в железном порту 2 взрослых один ребенок 5,5 лет.
Ездили в начале июня, с погодой правда очень повезло.
Бюджет:
2000 грн на бензин - ездили машиной.
1900 грн проживание - 240 грн в сутки с номера 8 дней(номер с душем туалетом и кондиционером, до моря метров 70-100)
1500 грн обеды - ужины (завтракали чай кофе с бутерами, ребенку хлопья с молоком - можно накинуть еще гривен 300 на колбасу)
500 грн. Вечером ходили на волнорез из камней пить пиво с рыбкой, ребенку мороженое.
ИТОГО. 6200 грн.
Накидываем 1800 на атракционы и непредвиденные расходы и получаем.
8000 За отличный отдых на 8 дней семьей из 3 человек.

ПС. Забыл добавить. По кабакам, ночным клубам и кфешкам не шарились.

ну так по вашей логите можно ещё дешевле и что-то купить :D

Что ни говорите, а наш Азов и местное Черное море - унылее некуда. Да и цены...цены!... ЦЕНЫ!!!! В Кирилловке только на проживание 7 тыщ надо на 10 дней! Это мыслимо вообще??????

Может, Карпаты?..

но там вообще моря нет.
 
ну так по вашей логите можно ещё дешевле и что-то купить :D

Покажите где я написал что можно еще дешевле отдохнуть.
Кстати многие отдыхают ДЕШЕВЛЕ и удовольствия от этого получают не меньше.
Я описал свои прошлогодние расходы на отдых. В чем я там себе отказывал (ах да, я не нажирался каждый день в кабаках и не пил КРУГЛОСУТОЧНО пиво). У каждого свои запросы и возможности.
Если Вы можете себе позволить Турцию и не в чем себя не ограничивать то я очень рад за Вас.
А по себе я скажу что постоянно есть какие нибудь не запланированные расходы (поломалась машина, телевизор, комп, холодильник, стиралка не говоря о том что можно заболеть, а лечиться нынче ...)

да, но лучше уж хороший отдых с природой и озером-речкой, чем унылое... Ну, короч, оно)

К сожалению там такойже менталитет у людей как и во всей Украине.
Если вы надеетесь поехать в Карпаты и отдохнуть там дешево и обалденно то наврятли это получится. Там тоже люди хотят кушать и тоже хотят побольше заработать на отдыхающих.
 
Покажите где я написал что можно еще дешевле отдохнуть.
Кстати многие отдыхают ДЕШЕВЛЕ и удовольствия от этого получают не меньше.
Я описал свои прошлогодние расходы на отдых. В чем я там себе отказывал (ах да, я не нажирался каждый день в кабаках и не пил КРУГЛОСУТОЧНО пиво). У каждого свои запросы и возможности.
Если Вы можете себе позволить Турцию и не в чем себя не ограничивать то я очень рад за Вас.
А по себе я скажу что постоянно есть какие нибудь не запланированные расходы (поломалась машина, телевизор, комп, холодильник, стиралка не говоря о том что можно заболеть, а лечиться нынче ...)



.

хорошо отдохнуть можно даже на журавлёвке.

я вообще ни кого не агитировала ехать в Турцию, нигде не говорила что это дёшево. даже наоборот, я сказала что здесь ничего не подешевело.

вы думаете не предвиденные расходы есть только у вас???

К сожалению там такойже менталитет у людей как и во всей Украине.
Если вы надеетесь поехать в Карпаты и отдохнуть там дешево и обалденно то наврятли это получится. Там тоже люди хотят кушать и тоже хотят побольше заработать на отдыхающих.

люди вообще занимаются тур бизнесом чтоб заработать))) везде.
 
Откладывая в месяц по 500 грн Вы получите 6000 грн. за эти деньги в Турцию не поедешь.
Я ранее писАл - лучше годик пропустить и позволить себе более комфортный отдых на второй.
Соотв., 6 000 превращаются в 12 000
 
Та можно просто одеяло на газоне постелить и отдохнуть прекрасно, периодически бегая за пивом в ближайший ларек
:D

Что ни говорите, а наш Азов и местное Черное море - унылее некуда. Да и цены...цены!... ЦЕНЫ!!!! В Кирилловке только на проживание 7 тыщ надо на 10 дней! Это мыслимо вообще??????

Может, Карпаты?..
За 7 тыс. можно в Болгарию съездить, все одно лучшая альтернатива Кирилловке.
 
Каждый понимает отдых по разному. Но я не понимаю Турцию на 7-14 дней.Это только что-бы поднять свою самооценку. Отдых с детьми-это месяц минимум,если больше-то лучше. Итог отдыха-дети и родители должны окрепнуть, зимой не болеть,а если заболеет в садике-то быстро поправиться. Сейчас с детьми мы лучше Азова, для нашего региона (Харьков), нету.В Кириловке мы начали бывать с нашими детьми, когда им было от 4-х до 15 лет, но были на Федотовой косе, подальше заезжали на машине с прицепом-палаткой, людей вокруг было не много и только с палатками. Потом все время в Крым выбирались, дети подросли и им уже температура воды не сильно мешала. А вот четыре года назад выезжали с внучкой когда ей было 3 годика, в Кириловку, снимали жилье- это был кошмар, народу тьма, эпидемия ангины,врачи везде только частники и только за плату...
Потом выезжали с прицепом-дачей на Арабатскую стрелку 33 км от начала стрелки, с нами было две внучки-младшей было 3 годика, старшей -6 лет, рядом 100 метров никого, соседи-только такие-же караванеры и все с детьми...Бюджет поездки на два месяца-трата на бензин и газ для заправки баллона, от которого работает плита и холодильник. Все остальное мы тратим и так везде-что в Харькове покупаем продукты , что здесь...что в Харькове тратимся на атракционы, что здесь...Только здесь к морю идти 20 метров, дышишь морским воздухом, засыпаешь и просыпаешся под шум волн. Рядом горячий источник и соленое озеро...И главное есть результат- в школу мы ходим все дни, в садик ходим все дни...Сейчас внуку младшему уже 1 годик и 5 месяцев и он будет отдыхать в этом году тоже с нами, но не меньше месяца...Медуз нет, змей нет, пауков нет, комары бывают только тогда, когда нет ветра, а такое бывает не часто...ветерок небольшой всех комаров с нашей стоянки сдувает...Рядом нет кафе,ресторанов,дискотек...это многим большой минус, но при желании можно на машине проехаться 5-8 км и отдыхайте...Магазин приезжает каждый день утром и привозит все, что вам надо...Воздух, солнце, теплая вода в море, скважина с питьевой водой рядом-и главное нет толпы людей...вот куда везти детей надо, но не в Кириловку и Геническ на квартиры, где к морю надо шагать по 30-40 минут в потоке отдыхающих...

В конце мая поедем дней на 10 без детей, хотим в горячем источнике суставы поправить, остановиться придется в кемпинге, так как на стоянке еще никого не будет.Можем взять с собой пару человек...
 
Южный Одесской обл.

В 2015 году открыли для себя г. Южный Одесской области. Снимали 1-ю кв. в новострое с отличным ремонтом и подземным паркингом за 250 грн. в сутки. Город очень чистый, не большой можно пройти вдоль и поперек за 1 час, частного сектора нет, только высотки. Есть пляж городской центральный и пляж профилактория. На центральном пляже есть развлечения но немного. Рядом Коблево, где есть пару аквапарков. И самое главное - цены как в Харькове, несколько супермаркетов в том числе АТБ, базар центральный и стихийный в центре. Нам очень понравилось.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вопрос же не только условий и развлечений, но еще и здоровья.

Если Вы увечены, что со здоровьем у чада все совсем ок, то можно пробовать и Туркиш в 4 года.

А если нет, то первая акклиматизация может неплохо так торкнуть иммунитет. Со всеми вытекающими.

Мы первый раз в Египет с малым поехали в 5 лет в августе, жара за 40. Никакой акклиматизации.
 
Повезло - что я могу сказать.
 
Назад
Зверху Знизу