Германия. Новый закон о рабочей иммиграции.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2012
Повідом.: 5987
Германия. Новый закон о рабочей иммиграции.

Надеюсь все уже знают что идет обсуждение нового закона об открытии рабочего рынка в Германии, вроде с 01.01.2019 должен вступить в силу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если в двух словах - рабочий договор + знания языка необходимые для работы.
Предлагаю обсудить.
 
Вот еще новость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чет не понятно о каком образовании идет речь.
 
Надеюсь все уже знают что идет обсуждение нового закона об открытии рабочего рынка в Германии, вроде с 01.01.2019 должен вступить в силу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если в двух словах - рабочий договор + знания языка необходимые для работы.
Предлагаю обсудить.

Так positivliste существовал и до этого и специалисты с указанными в нем профессиями теоретически могли получить рабочую визу. Или нет?
 
1.6 миллионов рабочих не хватает....пятая часть населения Австрии блин
 
Так positivliste существовал и до этого и специалисты с указанными в нем профессиями теоретически могли получить рабочую визу. Или нет?

Теперь можно будет получить визу под любую работу. Хоть в макдаке на кассе.
 
А как там в Германии с водителями категории С(грузовики)?
 
все равно никто не поедет.
самые главные сложности: язык, жильё, финансы.
 
все равно никто не поедет.
самые главные сложности: язык, жильё, финансы.

Я бы поехал.Какая разница-что Польша,что Германия.Везде язык,жилье и финансы.Только в Германии больше платят.
 
А как там в Германии с водителями категории С(грузовики)?

В общем я б сказала что востребованная профессия - но от посылок я б советовала держаться подальше - или именно дальнобойщиком работать или в большой фирме с логистического центра ежедневные туры по филиалам - товар развозить. Обычно с утра до полудня и потом свободен. Можно где-то подработку еще на пару часов найти.
 
вот вам лишь бы со мной поспорить:), вот шо вы знаете как батрачат дальнобойшики в дайчестане? уверен шо ничего,
он шофер и все что ему надо-не загудеть в дальнобойщики батраком, и другое дело со свояками под патронажем, посылки развозить или че другле развозить он может вообще без знания языка.
Дальнобойщикам надо знать всякой херни как пилотам или он в каталажку загудит или на бабло


а потом еще на фитнесс может?:рл: Фрау, фуры не гоняют на пару часов по ебеням-это тяжелая работа на несколько суток втч в дайчестане,

Я не спорю!:увага: но знаю что от посылок надо держаться подальше - так как там еще и должен останешся. Развод зачастую чистой воды. Я вот за такой вариант для начала.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. Стабильный тур по региону.
2. Утром уехал - ночуешь всегда дома.
3. Оплата 130€ в день. Субота/воскресенье дома.
4. Обещают оплату переработок + повышение квалификации
5. Приглашаю и новичков и тех кто хочет вернуться в профессию.

И подработка типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Раз в неделю в воскресение булочки с утра развести по бекерайкам - 450е .
 
ну где-то 15 евро в час

Ну и давай посчитаем.
Возьмем в месяц 22 рабочих дня -
130×22= 2860
И почасовая 8 часов в день.
15×8×22= 2640
В певом варианте он сел в авто и и вышел 2 раза на разгрузку. А во втором варианте - останавливается у каждого подъезда и наматывает еще пешкадроном с десяток км и таскает посылки иногда под 10 кг.
 
Что там с заводами,вернее с рабочими местами на заводах Германии, я имею ввиду токари фрезеровщики слесари МСР и пр в отрасли машиностроения, реально ли туда устроиться не зная немецкого, только на английском могу общаться.Спасибо!
 
Что там с заводами,вернее с рабочими местами на заводах Германии, я имею ввиду токари фрезеровщики слесари МСР и пр в отрасли машиностроения, реально ли туда устроиться не зная немецкого, только на английском могу общаться.Спасибо!

Может будет что-то типа наших негров на дорожных работах. Будет бригадир, который знает язык, он и будет получать наряды и своим передавать.
Потому как хз как они представляют рабочую миграцию без знаний языка.
 
Может будет что-то типа наших негров
хорошее сравнение )

Потому как хз как они представляют рабочую миграцию без знаний языка
ну тут специфика в том, что нужно читать техническую документацию (чертежи) и программы в станках ЧПУ тоже скорее на немецком,
но я не думаю что тут есть какая то сверх проблема сделать и английскую версию или даже русскую, вот хотелось бы узнать может кто работал на производственных предприятиях в Германии.
 
вот хотелось бы узнать может кто работал на производственных предприятиях в Германии.
Если Картошкин будет не в "игривом" настроении - то, думаю, он может дать адекватный ответ. :)

В Англии при универе было опытное производство, и мы, чтобы не стоять в очереди к рабочим, кое что делали сами. Для того, чтобы "стать к станку"
я сдавал мудаковатый экзамен (на английском, естественно). Думаю, что на более крупном производстве все будет еще больше зарегулировано.
 
Назад
Зверху Знизу