Мировые цены на нефть обвалились!

вот график WTI все наглядно
OILbig.png
 
Ничего,мы 1-1,5 годика подождем.Лишь бы цена на нефть была не больше 80дол.
Смотри у раши и отпадет желание дальше чужие земли захватывать...
Чем больше у нее проблем,тем меньше у других государств..
 
Никак. Потому что цифры не правильные.


А я грешны делом думал что не цена диктует спрос, а спрос и предложение устанавливают цену.

Почитайте еще раз процитированное и вы увидите что предложение мною тоже упомянуто.
как вам такие мысли?
Как в анекдоте чукча не читатель, чуть выше (3-4 поста) я на подобное уже ответил.
вот график WTI все наглядно
OILbig.png
Приведенный график только подтверждает что себестоимость сланцевой нефти низкая. И опровергает предыдущий ваш пост про цены на нефть. Но не все видимо видят глазами, а думают головой.

Жаль что нельзя ввести рейтинговую систему по адекватности и разуму человека.
 
Останнє редагування:
как вам такие мысли?

Ставлю пятьсот на черное москалей. Статья 146% с москальского ресурса и написана чтобы быдло не бунтовало, пока зарплата у Сечина 5 лямов в день :yahoo:
 
Останнє редагування:
При понижении цены спрос всегда расчет, с чего-бы ему падать, это и есть рыночная экономика.
Цена понижается (или растет) до тех пор пока спрос не сравняется с предложением.

Ну удивляет, насколько непродуманные вбросы.
Ребят, еще информация для вас: небо голубое, капуста зеленая, нефть жидкая..... можно продолжать до бесконечности.

Многие забывают или не понимают что нефть это не "свободной рынок". Рынок нефти - один из самых жестко управляемых в плане цен .
 
так напишите в гугле все отуда
 
Оно упомянуто, но в другом контексте, а мой пост больше относится к первому предложению.
Оба утверждения верны по отдельности, но как только вы вырываете рыночную экономику из второго и добавляете в первое, сразу получаете неверное, подсказать чьи методы?
Многие забывают или не понимают что нефть это не "свободной рынок". Рынок нефти - один из самых жестко управляемых в плане цен .
Когда как, сейчас, когда ОПЕК забили, Иран выходит на рынок, и сланцевая нефть активно добывается ситуация другая.
 
Второе верно, а первое я считаю ошибочным.
Подскажи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_спроса_и_предложения
При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше величина спроса (готовность покупать), да я убрал часть фразы - тем меньше величина предложения (готовность продавать), но это не меняет контекста в данном случае.

Объясню даже еще проще есть предложение - П, спрос - С и цена - Ц, представим в виде формулы
Ц = С/П
Зная две переменные, мы знаем и третью. Мы ведь не спорим о том, что раньше - курица или яйцо, спрос/предложение или цена.

Методы самых "честных" СМИ, в данный момент это рассейские, но в разное время применялись да и применяются везде.
 
Останнє редагування:
Ну вот с 2011 ниже 100 1 раз очень не долго было, так что 90 это не обвал но очень существенное снижение.
Тут все относительно, на бытовом уровне поясню:
Есть рабочий с З/п в 300$ и коммуналкой 250, если ему к примеру 50 долл на себя хватало, еще и откладывал, то супер.
А сейчас ситуация к примеру с получкой в 260 и остается 10, ну заначки на какое-то время хватит... А потом только квартиру продавать и жить скромнее.
Вот так и с Рассеей. Просто почитайте сколько у них стоимость нефти в бюджете заложена...
 
Это все хорошо, трудно спорить с Маршаллом, но чистая математика тут наверное неуместна. Если спрос более чем удовлетворен, то снижение цены никак его не увеличит, а вот если не удовлетворен, то действительно увеличится
Поэтому мое, пусть и не авторитетное, мнение, что цену устанавливают спрос и предложение, вернее их баланс. Если товар не нужен, цена не играет роли, спроса нет.
Хотя может я и не прав.

Примерять на меня методы российских СМИ, это даже не смешно.


Они её несколько раз пересматривали на понижение, да и стоимость доллара тут играет роль.
В данной ситуации предложение даже растет (Иран, сланцы), я-же взял за неизменное. Да и спрос это не значит купить https://ru.wikipedia.org/wiki/Платёжеспособный_спрос
Это скорее возможность и желание. От предложения зависит покупка но не спрос. Т.Е. я хочу купить 100 баксов (спрос) и я куплю 100 баксов - немного разные вещи.
По поводу передергивания фактов я имел в виду больше других авторов у них один пост противоречит другому, но и с тем вашим постом был не согласен.

Я прекрасно знаю про пересмотр и поэтому упомянул квартплату и прочие нужды.
Так вот прочими нуждами можно пожертвовать, но только частично, а вот квартплату будь добр плати, конечно там ситуация сложная и разная, соотношение платежей тоже, но просто судя по подаче вопроса человек иначе ответ бы мог не понять.
Стоимость доллара чуть облегчит ситуацию, но только частично.
 
Останнє редагування:
Тут все относительно, на бытовом уровне поясню:
Есть рабочий с З/п в 300$ и коммуналкой 250, если ему к примеру 50 долл на себя хватало, еще и откладывал, то супер.
А сейчас ситуация к примеру с получкой в 260 и остается 10, ну заначки на какое-то время хватит... А потом только квартиру продавать и жить скромнее.
Вот так и с Рассеей. Просто почитайте сколько у них стоимость нефти в бюджете заложена...
вот поэтому у роисси остается один единственный инструмент, обвалить рубль, чтоб рабочий продолжал работать за те же деньги в рублях но вдвое дешевле в бакинских, как у нас. у нас правда нефти нет и мы ни на кого не нападали, так что нам прощается)))
 
вот поэтому у роисси остается один единственный инструмент, обвалить рубль, чтоб рабочий продолжал работать за те же деньги в рублях но вдвое дешевле в бакинских, как у нас. у нас правда нефти нет и мы ни на кого не нападали, так что нам прощается)))
Инструментов много, но все печальные (для мафии), помимо обвала рубля можно еще умерить аппетиты за рубежом (это только радует), попытаться прищемить мелкую мафию (как Янык у "друзей" отжимал под конец) - что тоже неплохо и т.д., в общем все это неслабо бьет по Рассее как мафии и может только радовать.
Мне искренне жаль простых людей там.
 
При понижении цены спрос всегда расчет, с чего-бы ему падать, это и есть рыночная экономика
Это не всегда так.
Представьте, что вы и я торгуем бензином. При тенденции снижения вы заполнили свои емкости на необходимые дневные потребности, я же затарился по полной. Через день цена еще снизилась к вам очередь, мне же придется торговать в убыток, ведь вы же купили дешевле, а у меня в емкостях до сих пор дорогой бензин.
При снижение цен, спрос не всегда растет.
 
Гуртом и батька легше бити. А якщо це не батько, а справжнисиньке хуйло...
 
Построил графики цены на нефть в евро и йенах. По ним падение не выглядит таким печальным.

По ним основное падение цены произошло с 28.09, до этого нефть просела лишь на 3.5 в йенах и 5% в евро.


Новости за 28-29 числа

Темпы роста ВВП Германии в 2014г могут оказаться ниже прогнозов - министр экономики
ВБ понизил прогнозы мировой экономике – виноваты еврозона, Япония и развивающиеся страны Европы
Goldman Sachs понизил прогноз роста китайской экономики в 2015 году до 7,1%
Банк Латвии снизил прогноз прироста ВВП до 2,9% (ну они конечно ни на что не влияют)
 

Вкладення

  • oil.jpg
    oil.jpg
    37.6 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу