Война на Барабашова

Jackie Estakado сказав(ла):
барабань сам как бы в аренде земли , так что продать они нихуя не могут .Логично ?
Логично абсолютно...поэтому я абсолютно и категорически не понимаю людей, которые покупают кусок металолома за экв. 50-70 к у.е...Аренда-дело другое...оплатил месячный сбор и точка. Не понравилось или администрация сеоа на голову-собрался, встал и ушел.
 
всё останется по прежнему.



у меня всего два вопроса:
1)откуда по Вашему берутся вещи в "бутиках, шопах?"
2)кто по Вашему держит эти бутики и шопы?
:D

надо, конечно, иметь глаза, когда покупаешь. но, скажу тебе честно, в том же "Seven" я подделок не встречал. как и в "Elysee". пруфы - те же вещи на оф. сайтах марок. да, видел в "ES" и в "Ultra" пару раз вроде подделку, но, наряду с этим, опять же висели оригинальные вещи, причем как новых коллекций, так и сейловые.
 
А какая им разница? Ну будут джинсы стоить не 700 грн как сейчас, а 1500. Они же не со своего кармана будут платить, а из кармана потребителя.

У них основной клиент - деревня. Пока ресурсы деревни не истощатся полностью, можно стричь купоны.




1. В Харькове не хватает дворников. Если быдло-барыги замймутся чисткой сараев (своим прямым делом!) то не будет необходимости заваривать мусоропроводы.

2. В Харькове не хватате трамвайно-троллейбусных кондукторов. Думаю в это профессии они смогут еще и насыть неудержимую свою алчность.

3. Не хватает разнорабочих всех родов и мастей: дорожников, подсобников, грузчиков и пр.

Вобщем, быдло с голоду не сдохнет. Другое дело - они привыкли поднимать 3000 грн./час, а не 3000 грн./мес. Ну срать захотят - штаны снимут. Захотят работать - получат зарплату.

Сразу видно аристократа по полету.. За что ты людей в быдло зачисляешь, по каким критериям?
 
хотя я слышал лет так 8 тому назад, магазин в 70к на барабашова отбивался чуть ли не за год...
 
dor1301;28050403 не злорадствовать сказав(ла):

Да бы успокоить многоуважаемого dor1301, напишу свой пост из другой темы.

Харьков исторически всегда был миксером народов.
Расположен на перекрестке дорог, город вынужден пропускать сквозь себя многонациональные толпы мигрантов, купцов, казаков, беглых крестьян и каторжан, разбойников.
Отсюда и харьковская терпимость. Постоянная многонациональность сделала Харьковчан коммуникабельными, "везде своими".
Ни в одном городе СНГ и мира, нет оскомы на Харьковчан, как скажем на...(да Вы и сами знаете кого не любят).
И много веков назад и сегодня и в далеком будущем Харькову быть!!
Это не Припять, находящаяся в лесу, в стороне от дорог.
У нас после взрыва пяти ядерных зарядов, через год начнет работать базар,:D через пять построят новые многоэтажки, через 10 лет пустят метро, через двадцать изберут еврея мэром. :пиво:

Не беспокойтесь ни за Харьков, ни о харьковских базарах. Триста лет Харьков был купеческий, 60 лет проводили эксперемент с промышленностью, 20 лет снова купеческий.
Закроют "барабашку", откроют 10км (простите барабашовские, но я ЗА!)
И снова будут торговать и создавать рабочие места, зарабатывать деньги, за которые купят у вас ваши чудо-печки и экологические огурцы.
:пиво:
 
Удалите
 
Останнє редагування:
хотя я слышал лет так 8 тому назад, магазин в 70к на барабашова отбивался чуть ли не за год...
а еще гораздо раньше туда силой барыг волокли. благбазников чуть ли не дубинами туда загоняли. и никто не хотел))
 
Совершенно справедливо. Платишь аренду - пользуешься торговой точкой, не можешь позволить себе платить - пошел на хуй с рынка. Найдутся другие, кто сможет платить.

Так арендаторы утверждают, что арендуемые ими помещения построены на их деньги. Целиком или частично не могу утверждать...
 
а еще гораздо раньше туда силой барыг волокли. благбазников чуть ли не дубинами туда загоняли. и никто не хотел))
Во-во!!! И то же пищали, что все,п..ец свободному торговцу, уничтожают!
И ни че. Вместо одного базара два вышло.
 
Логично абсолютно...поэтому я абсолютно и категорически не понимаю людей, которые покупают кусок металолома за экв. 50-70 к у.е...Аренда-дело другое...оплатил месячный сбор и точка. Не понравилось или администрация сеоа на голову-собрался, встал и ушел.

Слушай здесь мнение с базара или https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=28027262&postcount=6673
 
wegeras сказав(ла):
] Так арендаторы утверждают, что арендуемые ими помещения построены на их деньги.
Только теоретически...Торговец делал предоплату за магазин- чем раньше внес деньги, тем дешевле на какую-то сумму он покупал магазин...например предоплата на стадии начального строительства торговой точки - в результате магазин обходился 55к...при покупке по факту-60к...это примерно...однако это не значит, что этот факт чем-то обязывает администрацию :/
 
Только теоретически...Торговец делал предоплату за магазин- чем раньше внес деньги, тем дешевле на какую-то сумму он покупал магазин...например предоплата на стадии начального строительства торговой точки - в результате магазин обходился 55к...при покупке по факту-60к...это примерно...однако это не значит, что этот факт чем-то обязывает администрацию :/

Вообще-то какая-то хитросделанная система. Он платит свои деньги на постройку своего магазина и не имеет на него прав...
По-жидовски.
 
А какая им разница? Ну будут джинсы стоить не 700 грн как сейчас, а 1500. Они же не со своего кармана будут платить, а из кармана потребителя.
тут прав
У них основной клиент - деревня. Пока ресурсы деревни не истощатся полностью, можно стричь купоны.
а тут не прав
 
Masalet сказав(ла):
]Вообще-то какая-то хитросделанная система. Он платит свои деньги на постройку своего магазина и не имеет на него прав...
По-жидовски.
Естественно...предприниматель даже не имеет права снести свой магазин и сдать его на металлолом :іржач:
 
Логично абсолютно...поэтому я абсолютно и категорически не понимаю людей, которые покупают кусок металолома за экв. 50-70 к у.е...Аренда-дело другое...оплатил месячный сбор и точка. Не понравилось или администрация сеоа на голову-собрался, встал и ушел.
весь прикол, что так работают все наши рынки, не хочешь покупать право аренды - не покупай, купит другой...
я точно так же не понимаю, когда вот так покупают магазин на благбазе за 3500грн. и пытаются сдать за 1300$, типо нихера не делать, а штуку зелени в карман класть. чем надо торговать, чтобы отбить такую аренду, я не представляю...
 
Но опять же...это звучит удивительно и дико сейчас...лет 8 назад, когда магазин этот отбивался за какие-то месяцы, никто не обращал внимания на все юридические тонкости...торговцам было приятно и легко рубить капусту. Никто ни о чем не думал, да и нужно ли было? Сейчас на рынке и в стране совсем другая ситуация и торговые точки стали обузой, дорогими "клетками" а для кого-то и капканами.
 
Назад
Зверху Знизу