Беда Украины – компрадорское население.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Беда Украины – компрадорское население.

У нас тут много говорят о капиталистах – компрадорах, которые хотят разграбить страну. Добыть природные ресурсы и продать их зарубеж. А вырученные деньги тоже вывезти зарубеж и купить себе там дачи и виллы.

Моя точка зрения состоит в том, что компрадоры у нас не капиталисты а население. Наше население хочет получить зарплату как можно больше и как можно скорее, ничего при этом не делая. Наглядный расчет того, какую долю ВВП наше население получает в виде зарплат (в сравнении с развитыми странами) я привел здесь: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1015058&postcount=35

Примерно вдвое больше чем население развитых стран.

Причем хочет наше население (или его существенная часть) действовать именно компрадорскими методами – продать сырье (Криворожсталь) иностранцам (о чем радостно хлопала определенная часть населения). Повысить зарплаты (т.е. поделить награбленное) о чем раджостно хлопала та же часть населения. И вывезти награбленное зарубеж – купить импортны мобильный телефон или штучку для компьютера.

Наше население действует именно теми методами, которые обычно приписываются компрадорам.

А вот капиталисты почему-то действуют как-то иначе. То они какие-то экономические зоны создают, чтобы производство внутри страны развивать (та же компрадорская часть населения недовольна). То они вместо земли зарубежом скупают землю в украинских городах и берега украинских водохранилищ (та же часть населения недовольна). То они, паразиты, пошлины на ввоз имортных автомобилей повышают (опять недовольно компрадорское население).

Все у нас в стране «не как у людей». Население – компрадоры, а капиталисты о стране заботятся.

Что делать? Неужели народ менять надо? Или тех политиков, которые подстрекают население на компрадорское поведение?
 
потому, что всем на все насрать
Ну и лень, конечно, тоже
 
Останнє редагування:
Наглядный расчет того, какую долю ВВП наше население получает в виде зарплат (в сравнении с развитыми странами) я привел здесь: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1015058&postcount=35
Примерно вдвое больше чем население развитых стран.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=63269&page=3
ось тут я довів, що Ви м'яко кажучи маніпулюєте... реальне співвідношення у 2.5 разів нижче за розвинуті країни...


Причем хочет наше население (или его существенная часть) действовать именно компрадорскими методами – продать сырье (Криворожсталь) иностранцам (о чем радостно хлопала определенная часть населения). Повысить зарплаты (т.е. поделить награбленное) о чем раджостно хлопала та же часть населения. И вывезти награбленное зарубеж – купить импортны мобильный телефон или штучку для компьютера.
тут я згоден. коли Азаров-Пахло разом з Чечетовим у 2004 році під керівництвом В.Ф.Я за безцінь продали Криворіжсталь, то була реальна компадорська дія... вони дійсно погані :)
померанчі тільки перепродали то що вже державі не належало але за ціну у кілька разів вище... тобто хто тут компадор - усім зрозуміло



А вот капиталисты почему-то действуют как-то иначе. То они какие-то экономические зоны создают, чтобы производство внутри страны развивать (та же компрадорская часть населения недовольна).
зони потрібні щоб умикати гроші з бюджету (тобто у пенсіонерів, врачів і т.п.) за рахунок зниження податків...

Все у нас в стране «не как у людей». Население – компрадоры, а капиталисты о стране заботятся.

Якщо Ваші доводи неправдиві, то й результат Ваших роздумів теж не відповідає дійсності
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=63269&page=3
ось тут я довів, що Ви м'яко кажучи маніпулюєте... реальне співвідношення у 2.5 разів нижче за розвинуті країни...

Единственное что ты там доказал, это то, что ты не знаешь экономику и не понимаешь, что такое партитет покупательной способности.

Ну а то что написал дальше, здесь, в этой теме, показывает, что ты представитель компрадорского населения. Которое хочет Криворожсталь продать, поделить и поменять на импортные мобильные телефоны... Твое отличие от потенциальных капиталистов-компрадоров в том, что их действия ты дополняешь фазой поделить...

Но к счастью реальные наши капиталисты, не компрадоры, и они не вывозят деньги зарубеж. В отличие от части населения, которая одобряет такие действия.
 
Останнє редагування:
Перекручиваете, уважаемый.
Не продать Криворожсталь, а перепродать проданную за бесценок.

Впрочем, Вы это знаете. Жаль, что у Вас хватает наглости врать всему форуму в лицо в угоду какой-то его части.
 
Не продать Криворожсталь, а перепродать проданную за бесценок.

В упор не улавливаю разницы между продать и перепродать. В любом случае результатом операции является то, что завод оказался в руках иностранца, а бюджет получил деньги. Которые потом поделили и проели. (Другие говорят, что их украли президент и премьер-министр).
 
Всех капиталистов строем к психиатру! Это ж типичное раздвоение личности, когда одной рукой экономическую зону создаешь, а другой - импортный мобильник покупаешь!
 
В упор не улавливаю разницы между продать и перепродать.
1. перепродали згідно рішення В.Ф.Я та Азарова-Пахло. ось хто завод продав
2. різниця у ціні... зрозуміло навіть меньш досвідченій людині ніж Ви

В любом случае результатом операции является то, что завод оказался в руках иностранца,
І добре, він там зараз і інвестує і розвиває, зараз міталстіл по продуктивності праці найліпший серед подібних у Україні

а бюджет получил деньги.
Которые потом поделили и проели. (Другие говорят, что их украли президент и премьер-министр).
я мабуть згоден з тим, що проїли, бо украсти не так просто, да і при нинішній біло-блакитній владі\міліції\прокуратурі\кру якщо б була хоч якась зацепка, то вили би на кожному перехресті...
але якщо тиша, то мабуть не вкрали ...
 
І добре, він там зараз і інвестує і розвиває

Сие есть не правда. Миттал Стил не выполняет инвестобязательства. А из-за той огромной цены, которую взяли и проели оранжевые, государство теперь не может вернуть завод в госсобственность за нарушение инвестобязательств.
 
В упор не улавливаю разницы между продать и перепродать. В любом случае результатом операции является то, что завод оказался в руках иностранца, а бюджет получил деньги. Которые потом поделили и проели. (Другие говорят, что их украли президент и премьер-министр).
Улавливаете;)
В первом случае объект переходит из государственной либо коммунальной собственности в частную, во втором - лишь переходит к другому собственнику.
В первом случае в бюджет поступают какие-то копейки, во втором - рыночная стоимость объекта.

Впрочем, я не стронник реприватизации. Можно даже сказать, что ярый противник.

Посему доказывать Вам, что перепродажа Криворожстали Миталлу есть хорошо не буду. Я лишь указываю на намеренно оставленные Вами неточности;)
 
Сие есть не правда. Миттал Стил не выполняет инвестобязательства. А из-за той огромной цены, которую взяли и проели оранжевые, государство теперь не может вернуть завод в госсобственность за нарушение инвестобязательств.
знову брешете ? навіщо

Посилання видалено

За 9 місяців 2006 року виробництво прокату на ВАТ "Міттал Стіл Кривій Ріг" склало 6,1 млн. тонн, що на 13,6% більше, ніж за аналогічний період минулого року..
Видобуток руди за січень-вересень 2006 року склав 14 млн. 700 тис. тонн (+12,7%). Виробництво концентрату за цей період склало більше 5,7 млн. тонн (+8,7%), агломерату - 8,5 млн. тонн (+14,1%).
Виробництво чавуну за 9 місяців з початку року склало 5, 015 млн. тонн, що на 10,1% більше, ніж за аналогічний період минулого року, сталі зробили 5,6 млн. тонн (+8,4%).
Спеціально для лідера комуністів наводимо порівняльні дані за фінансовими показниками.
За підсумками першого півріччя 2006 року рентабельність ВАТ "Mittal Steel Кривій Ріг" склала 33,99%, у той час як у середньому по об'єднанню "Металлургпром" — 12,61%, у ВАТ "ММК ім. Ілліча" — 13,26%, у ВАТ "Азовсталь" — 13,33%, у ВАТ "Запоріжсталь" — 15,97%, у ВАТ "Алчевський МК" — 5,5%, у ВАТ "ДМК ім. Дзержинського" - 9,72%.
Витрати на кожну гривню чистого доходу у ВАТ "Mittal Steel Кривій Ріг" склали 74,84 коп. Для порівняння: по об'єднанню "Металлургпром" - 88,91 коп., у ВАТ "ММК ім. Ілліча" - 88,29 коп., у ВАТ "Азовсталь" - 88,24 коп., у ВАТ "Запоріжсталь" - 86,23 коп., у ВАТ "Алчевський МК" - 94,79 коп., у ВАТ "ДМК ім. Дзержинського" - 91,14 коп.
При цьому ВАТ "Mittal Steel Кривій Ріг" не має рівних по прибутку, який у першому півріччі склав 1,142 млрд. грн. До того ж, всі соціальні програми в 2006 році виконуються відповідно до укладеного колективного договору. Навесні цього року впроваджено систему медичного страхування працівників підприємства. Здійснюється спонсорська та благодійна допомога.
На модернізацію та капітальний ремонт із початку року вже виділено понад 85 млн. грн. За рахунок власних коштів і залученого кредиту ЄБРР в 2007 році планується почати будівництво машини по безперервному розливанню сталі та установки "піч-ківш". Проробляється питання випуску на базі комбінату листового прокату, збільшення видобутку залізорудної сировини на ГЗК й інше-інше...
 
и тут ферокс метко срет по мозгам...
 
Герои-капиталисты (те, которые реальные патриоты Украины) они как я понял обязательно из Партии Регионов или сочувствующие?
(Те которые не из ПР - неправильные капиталисты, или же не капиталисты вовсе)
 
Назад
Зверху Знизу