Игорь Райнин отказал «Укрзалізниці» в повышении тарифов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196915
Игорь Райнин отказал «Укрзалізниці» в повышении тарифов

Председатель ХОГА подчеркнул: новые расценки на услуги железной дороги экономически не обоснованы


photo_big.jpg


Руководство филиала «Южная железная дорога» ПАО «Укрзалізниця» обратилось в облгосадминистрацию с просьбой согласовать повышение на 43% стоимости проезда в пригородных поездах.

«Считаю повышение цен на проезд в пригородных поездах несвоевременным и необоснованным, - отметил председатель ХОГА Игорь Райнин. – Я в принципе являюсь противником повышения в данный момент цен на проезд в пригородном электротранспорте. При расчете тарифов на такие перевозки должно быть четко сформировано экономическое обоснование и учтена платежеспособность населения. Услугами пригородных поездов пользуются, как правило, наименее обеспеченные жители области, и повышение цен просто лишит многих из них возможности ездить на работу или на свои дачные участки», - сообщает пресс-служба ХОГА.

Игорь Райнин отметил, что в данный момент нет и юридических оснований для повышения тарифов.

«Методика расчета тарифов на перевозку пассажиров в пригородном транспорте не предоставлена, соответственно может вызывать сомнения экономическая обоснованность данного тарифа», – пояснил руководитель Харьковской области.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну а ведь ихнему начальнику зарплату в мульон или более дали . а с чего эта ему бабки собрать на такую зарплату ? . вот и хотели повысить . :D
 
добрый барин
 
Езжу каждые выходные на дачу , ебта , 7 гриней билет . Оно конечно заебись , 60 километров это практически за спасибо , но есть подозрение что с таким раскладом долго эти электрички не протянут .

ЗЫ . Прикольно , но даже эти копейки народ умудряется не платить .
 
Когда тебе покажут новую квитанцию за отопление, то ты переметнешься в число тех, кто даже эти копейки умудряется не платить. :D

Не суди по себе .
Ты тоже , очевидно , из этой же категории , у которых спизженая копейка приятнее заработанного рубля .
А насчет отопления - хуй ты угадал .
 
На долго ли отменено повышение цены?
 
Езжу каждые выходные на дачу , ебта , 7 гриней билет . Оно конечно заебись , 60 километров это практически за спасибо , но есть подозрение что с таким раскладом долго эти электрички не протянут .

ЗЫ . Прикольно , но даже эти копейки народ умудряется не платить .
да и 7 гр. это много для електрички . она идет без остановок . не тратиться на разгон и торможение . везет не одну сотню пассажиров сразу электроэнергия дешевая для них . а маршрутки г. Харькова - цена проезда 5.5 гр. . расстояние примерно одинаковое . частые остановки . везет за раз 10-25 человек . бензин и запчасти дорогие .
 
да и 7 гр. это много для електрички . она идет без остановок . не тратиться на разгон и торможение . везет не одну сотню пассажиров сразу электроэнергия дешевая для них . а маршрутки г. Харькова - цена проезда 5.5 гр. . расстояние примерно одинаковое . частые остановки . везет за раз 10-25 человек . бензин и запчасти дорогие .

И вы это серьезно ?
 
Ну если бы человек знал бы сколько стоит, к примеру одна тормозная колодка, не писал бы херню про 7 гривень
 

В точку. От старого доброго Совка остались компенсации от обладминистраций дорогам за проезд льготного контингента. Но компенсация ЮЖД в Харьковской области ежегодно составляет около 30% от заявленных потребностей, а в Полтавской например - порядка 70%.
Старая пословица "Кто везет - на том и ездят" - очень актуальна для Укрзализныци с ее контингентомперсоналом. Можно вообще посоветовать Райкину убрать оплату - будут возить, ныть, тихо жаловаться друг другу и возить пассажиров, лишь бы не уволили :)
 
Ну если райкин сказал, то точно подорожает.

интересно, а как он может запретить укрзализныци поднимать тарифы , шо за бред ?!

а попиздеть?

Езжу каждые выходные на дачу , ебта , 7 гриней билет . Оно конечно заебись , 60 километров это практически за спасибо , но есть подозрение что с таким раскладом долго эти электрички не протянут .

с 1961 года ездят и ничего.
 
Езжу каждые выходные на дачу , ебта , 7 гриней билет . Оно конечно заебись , 60 километров это практически за спасибо , но есть подозрение что с таким раскладом долго эти электрички не протянут .

ЗЫ . Прикольно , но даже эти копейки народ умудряется не платить .

Это психология нищего. Вместо зарабатывания денег люди поднимают катяхи с земли и радуются этому; считают, что поймали бога за бороду. Не плачу за электричку - вот какой я хитрый!! Или там, другие лохи новую одежду покупают, а я - в Секонде!!! Ничуть не хуже, а дешевле! И кто умнее? Или выкрутить лампочку на работе. Или сосед-дурак выкинул диван - почти новый - а я затащил к себе в гараж! Прикольно же!
 
повышение на 43% стоимости проезда в пригородных поездах.
Взбесился народ! И так доходы сверх всяких приличий....

интересно, а как он может запретить укрзализныци поднимать тарифы , шо за бред ?!
Тю...Сразу убогого видно!
ЛЮБОЕ повышение тарифов, цен должно пройти шеренгу согласований.
Не знаешь ты механизма принятия решений.
 
Это психология нищего. Вместо зарабатывания денег люди поднимают катяхи с земли и радуются этому; считают, что поймали бога за бороду. Не плачу за электричку - вот какой я хитрый!! Или там, другие лохи новую одежду покупают, а я - в Секонде!!! Ничуть не хуже, а дешевле! И кто умнее? Или выкрутить лампочку на работе. Или сосед-дурак выкинул диван - почти новый - а я затащил к себе в гараж! Прикольно же!

С оговорками , но в общем и целом с мыслью согласен .
Ну хер с ним , одежду человек покупает ношеную - могу понять . Диван в гараж ( на дачу , к гаражам - вечерком с мужиками пульку расписать с комфортом ) тоже норм , ничего смертельного не вижу .
А вот к примеру от таксюка сьебнуть не заплатив ? Ведь по сути воровство же , верно ? А вот спиздить копеечку ... к сожалению это очень на долго засело в людях .

с 1961 года ездят и ничего.
Ничего это то , чем всё может закончиться .

Взбесился народ! И так доходы сверх всяких приличий....
Регулярно дорожающая маршрутка эт нормально , сглатывается на ура и молча .
Кстати , в нынешнее время многие маршруты электрички можно проехать автобусом - велкам . И незадорого .
 
В Южной ж.д. как и во всей Укрзализнице каждый винтик, болтик. лампочка, не говоря о серьезных товарах покупается в тридорога с сумашедшими откатами. Все через тендеры чинно и красиво. Вот где корень зла искать нужно. Там деньги сумашедшие гуляют.

Как вам не стыдно наговаривать? Там трудятся честные, работящие люди с открытыми светлыми лицами. Они скорее своё из дома принесут на предприятие, чем станут красть.
 
Как вам не стыдно наговаривать? Там трудятся честные, работящие люди с открытыми светлыми лицами. Они скорее своё из дома принесут на предприятие, чем станут красть.

Ну,да когда у руководителя ЖД на ДР поет П .Кас
 
Назад
Зверху Знизу