Наши любимые домашние изверги

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2006
Повідом.: 362
Наши любимые домашние изверги

Может кому тема покажется и неприкольной, но у кого есть дома коты, тот меня поймет. Я о чем: уже два года у меня дома живет кошка-британочка. В хате 4 горшка, а оно, сволочь, все равно ходит где попало. Недавно завели котенка-мальчика. Сначала он, как порядочный, ходил в туалет, а потом, видать, унюхал по углам кошачий запах, решил, что туалет - это вся квартира, и теперь тоже ходит где ни попадя. Может кто-то знает, как с этим бороться? Ведь пока котенок маленький, еще ничего: убрал и ладно. А вырастет, так (меня напугали), вонь будет невыносимая. Мне даже советуют его кастрировать.
Ответьте, кто смог отучить своего монстра ходить по углам, как вам это удалось?!
 
Ответьте, кто смог отучить своего монстра ходить по углам, как вам это удалось?!

Нет проблем :-)
c5a7b4758474.jpg
 
у меня персидская девочка..
приучили наполнителем для туалетов.. привыкла к запаху и туда ходит нормально (бывают конечно срывы :))
тока вот воду никак не может научится пить из миски - уж очень ей из ведра понравилось.. жадина видно
 
у меня персидская девочка..
тока вот воду никак не может научится пить из миски - уж очень ей из ведра понравилось.. жадина видно

Да-да-да! Они это все любят! По крайней мере все кошки, которые у меня были, напрочь игнорили все мисочки, баночки и т.д., а все пили из ведер. И теперешняя не исключение. Специально для нее держим пару ведер с водой в квартире. А еще она любит пить кефир... Но не просто так, а из чашки :)
 
:( у нас то же с кошками!!!Мое терпение на исходе и их жизнь видимо тоже.На сколько я любила кошек ,теперь видимо нет....
 
2 Rulaf
Не по теме. Переносить его (пока маленький, еще можно и в руках) :-)

у меня персидская девочка..
приучили наполнителем для туалетов.. привыкла к запаху и туда ходит нормально (бывают конечно срывы :))
тока вот воду никак не может научится пить из миски - уж очень ей из ведра понравилось.. жадина видно

По поводу горшка - не знаю. На удивление, когда дети приносили дворовых котят с улицы (было несколько раз), так они САМИ ходили в горшок (достаточно было один раз отнести и показать место) ;)
Отсюда вывод (хотя довольно жестокий): выпустить на вольные хлеба на несколько дней, сам научится :-)
По поводу воды:
Когда своего принесли дети с улицы, ессно искупали, и после того у него была ДИКАЯ непереносимость ванны (при помещении в данный резервуар - вылетал с прогребаниями и диким воплем).
Вылечилась постепенным (в течении трех дней) приманиванием в ванную кусками пищи (в данном случае кусками колбасы).
Сначала снимал с края ванной куски колбасы лапой, а затем залазил на край и снимал их оттуда. И наступил момент, когда он смахнул лапой кусок внутрь ванной, прыгнул внутрь.
Ближе к ночи, обнаружив исчезновение кота, зашли в ванную и увидели:
Кот СПАЛ внутри :-)
 
Надо кошку счастливой делать. Когда у нее все в порядке она все в унитаз делает к нашей великой радости.
К сожалению не всегда удается, когда мое животное про кота задумывается приходится по пять раз в день хату утенком мыть. Расстраивает ужасно. Уже который год думаю про стерилизацию (говорят помогает), но решиться не могу - жевотинку жалко.
 
как ни странно - моего вылечила поездка на дачу: по возвращении оттуда долго ходил исключительно на горшок. До тех пор, пока снова не пришла весна и не захотелось на волю: он быстро смекнул, что самый быстрый повод дать нам понять, что кота пора снова везти на дачу - это загадить углы. Вот и гадаю - кто из нас кого приручает?
 
По поводу горшка - не знаю. На удивление, когда дети приносили дворовых котят с улицы (было несколько раз), так они САМИ ходили в горшок
ну моя собственно тоже сама начала ходить (горшок в котором ещё один поддон с сеточкой)
а потом уже закрепили наполнителем для туалета.. ни запаха.. ни проблем с уборкой.. всем рекомендую..
после того у него была ДИКАЯ непереносимость ванны
моя молча моется - когда мы этого хочем.. не вредничает..
вот недавно ветеринар сказал что персидских только раз в пол года купать надо - пока закончили с этим..
Да, кстати, теперь пьет воду прямо из под крана
ну ёпт :)) когда стоят счётчики - воду в кране открытой всё время держать тяжело..
моя девочка любит пить в ванной.. на кухне ей не нравится..
 
1. ну моя собственно тоже сама начала ходить (горшок в котором ещё один поддон с сеточкой)
2. моя молча моется - когда мы этого хочем.. не вредничает..
вот недавно ветеринар сказал что персидских только раз в пол года купать надо - пока закончили с этим..
3. ну ёпт :)) когда стоят счётчики - воду в кране открытой всё время держать тяжело..
моя девочка любит пить в ванной.. на кухне ей не нравится..

По 1 - просто для многих хозяев именно породистых котов - данный вопрос - это большая проблема :-)
По 2 - как принесли с улицы домой (блохастого, грязного), ессно пришлось мыть с мылом, шампунем. А кот, который жил на улице, и не привыкший ко всему этому, что он должен в этот момент ощущать? ;)
По 3 - когда идешь в ванную мыть руки и пр., то он залетает следом (чтобы попить свежей (хлорированной) воды), в дополнение к воде из миски. И с бОльшим желанием.
 
у меня персидская девочка..
приучили наполнителем для туалетов.. привыкла к запаху и туда ходит нормально (бывают конечно срывы :))
тока вот воду никак не может научится пить из миски - уж очень ей из ведра понравилось.. жадина видно
У меня тоже пьют только из высокого стаканчика. А мисочку можно выбросить.
 
Наш котяра тоже какой-то водоплавающий... хотя воду, гад, не пьет :-) У него страсть к ванне - лазит по ней, вовнутрь залезает... Раковина :) Во все резервуары с водой (типа таза с бельем, ведра итп.) лезет :) Причем, явно ж играться - ту воду лапой, лапой :-)

Насчет туалета - котенок дворовой, на туалет сам ходил, а когда его уже взяли мы, в процессе его попытки наделать на кровати схватили и поставили на туалет. Так он аккуратист, любит, чтоб ему после каждой ходки туалет чистили :-)

Судя по постам, "дикие" кошки лучше понимают, где надо с.ать ;)
 
Может кому тема покажется и неприкольной, но у кого есть дома коты, тот меня поймет. Я о чем: уже два года у меня дома живет кошка-британочка. В хате 4 горшка, а оно, сволочь, все равно ходит где попало.

интересно, подумал Штирлиц, а кто ходит в остальные четыре горшка? :-)
 
Ну ладно. А правда, что от кота ужасная вонь? И чем ее выводить? (Только серьезно, чтоб запаха не было).
 
У меня тоже пьют только из высокого стаканчика. А мисочку можно выбросить.
а у меня с ведра.. да такого что мордой еле достаёт.. но не ставить же ей на водопой ведро целое..
пока глубокой миской перебивается...
Наш котяра тоже какой-то водоплавающий... хотя воду, гад, не пьет У него страсть к ванне - лазит по ней, вовнутрь залезает... Раковина Во все резервуары с водой (типа таза с бельем, ведра итп.) лезет Причем, явно ж играться - ту воду лапой, лапой
они животные безмозглые - к чему приучишь - то и будут делать..
я тоже свою один раз на край ванныы посадил.. так она теперь часто когда купаюсь там лазит...
Вот где эта сучка ходила, в те углы и поставили. Так она, стерва, другие места решила осчастливить.
имхо это из вредности.. что то вы ей не угождаете :))
 
У меня 2 кота - британец и перс. Старшему уже 5 лет, мимо горшка еще (ттт) ни разу не ходил. Но я использую спец. наполнитель для горшка (кстати, ставила их 2, но они любят ходить один). Знаю, что многие, кто пытался приучить ходить в пустой горшок или на газетку, сталкиваются с тем, что коты такие лотки игнорируют.
Вы используете наполнитель? Если - да, то даже не знаю...
 
Назад
Зверху Знизу