Выпускной 2014

А вам слабо?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
а по поводу кафе - да, я считаю деньги на еду - а что еще там считают? :eek: тамада и танцы у вас идут отдельной графой ))))

детям хореографа нанимают для того, чтобы они после третьей рюмки вальс исполнили??? )))

оставлю только это -



вас лично сумма в 2700 на выпускной устраивает? это реально даже при раскладах если вам обьяснили только что, что в принципе, можно вложиться в 700 гривен? ну бог с ним - УДВОЮ - в 1500 гривен? что все равно дешевле в 2 раза вашей сметы? вас это устраивает?
Отдельной графой из этой суммы, на которую я кучу всего перечислила
И в нее же входит оплата охраны за весь учебный год, подарки учителю на ДР, НГ, 8 марта
Или вы не поздравляете учителя??
 
Не в обиду будет сказано, но посвященная этому вопросу тема уже есть...не хочется лишней инфо.

Не в обиду задам вопрос - где (линк)? Я не все разделы ХФ читаю, штук пять от силы.

Ну так наступают ведь на порог, когда из спальни в комнату передают через порог что-то:).

У евреев на этот счёт интересно ;)

"В субботу, как давно уже истолковали мудрецы, нам ничего нельзя переносить из дома в дом. А как же жить? И несколько домов (а то — квартал) опутывают ниткой — теперь это единое помещение, и деловая жизнь не будет прерываться."

©И. Губерман, А. Окунь
 
Отдельной графой из этой суммы, на которую я кучу всего перечислила
И в нее же входит оплата охраны за весь учебный год, подарки учителю на ДР, НГ, 8 марта
Или вы не поздравляете учителя??

во-первых поздравляем воспитателей в детском саду :) но там по 20-30 ну максимум 50 гривен сдаем на каждый праздник, ну от себя дарим еще по 1 коробке конфет (всего 3 коробки)

во-вторых старшая ходит в 10-й класс в Лицей (типа "модная школа") но там оплата лицея что-то типа 50 гривен в месяц... или как-то так... ремонты даже не помню чтоб делали... каких-то поборов не помню, на собрании был 1 раз в жизни.... все что помню из "ощутимых сумм" - это экскурсии во Львов и Киев - о них писал... а так - даже не помню ни разу цифры "300 гривен" - так, что-то по-мелочи малая просит иногда...
вот и все

А вообще по нормальному надо так сделать.
Снимается кафе и дети и родители празднуют выпускной.
И на фиг нужны те учителя и еще и подарки им дарить.
За что???
И что это значит подарки школе???
А то тоже снимается кафе и кормят там еще и учителей.
Мало того , что подарки им так еще и пои их на выпускной.
Все после экзаменов собрались и сняли кафе и только родители и дети.
Что за мода вообще еще и подарки дарить???
Вот многие и не идут на выпускные потому что нет денег на все эти ненужные подарки всем этим учителям.
Вот к примеру ну не любит классный руководитель какого нибудь ребенка и гнобит его, а он получается должен тоже скидываться еёй на подарок, что за дела?
Праздник это детей, а учителя пусть сами себе за свой счет поляну накрывают и подарки пусть сами себе покупают.
Не те сейчас времена.

+100500
 
Праздник это детей, а учителя пусть сами себе за свой счет поляну накрывают и подарки пусть сами себе покупают.
Не те сейчас времена.

Мы сейчас проходит то, что америкосы проходили в начале 1960-ых.

"Равнение на Джонсов!" Ты должен покупать всё, что купил твой сосед. И не дешевле.

Не купил новый пылесос? Телевизор? Неважно, что у тебя старые работают. Раз не купил, два не купил. И пошла гулять "параша": "Ты неплатежеспособен, ты - на грани разорения! Нищеброд! Фу!"

Потребляй!
 
Вы опять считаете все деньги на еду...
Я считаю, что еду можно вообще отодвинуть и встретить новый год почти взрослой жизни чем-то более оригинальным, чем кафе и диджей. Один из вариантов встречи я уже предлагал. По теперешним ценам снять на Коробовых Хуторах коттеджи в высокий сезон под праздник -- 1000 гривен на шестерых. Пример (не реклама, гугл подсказывает):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бытовая техника, отличные кровати, нормальный санузел с душевой кабинкой. Снимаем на класс с группой родителей-надсмотрщиков коттеджи, домики -- 6000 гривен.

Ещё 300 с человека -- еда и питьё на сутки. Шашлык-машлык производства умелого родителя, зелень-мелень, плов на месте, картошка, хлеб и прочее. Без охлаждённых крабов, красной икры, трюфелей. Можно докинуть по 100 на выпивку, если внезапно попались пьющие выпускники.

Ещё 1500 со всех -- массовик-затейник для ленивых родителей, не пожелавших самостоятельно найти конкурсы и развлекательные программы. Кормим его пловом и везём вместе со всеми.

Гитары, байдарки, футбол, волейбол, бадминтон, танцы на песке, полночное купание неглиже, костры, гитары, усилок с колонками и пара ноутбуков с музыкой. Торжественное сжигание символа ушедшей школьной жизни в виде пирамиды тетрадей по платному предмету, который на бумаге вёл директор. Съёмка на телефоны и любительские камеры, обмен видеозаписями и фотографиями в социальных сетях бесплатно. Уверяю, что умельцы-выпускники ещё и фильм из них сделают, и плакаты.

Можно ещё выделить деньги на урок сексуальной грамотности, а то мало ли, как школа этот момент отработала. ;)

Транспорт -- по 50 с носа.

Считаем: (6000 + 1500) / 25 + 400 + 50 = 750. Оставляем ещё 250 на супермегаторжественное официальное мероприятие и дарим своим детям то, что они действительно вспомнят, потому что у других такого выпускного не было.

А директору, завучам, учителям -- красивые букеты и тёплые слова. И показ фотографий по возвращению с неофициальной части, если захотят.



Или вы не поздравляете учителя??
А они меня? А Вас они поздравляют? Вручили Вам хотя бы коробку леденцов за примерное поведение Вашего ребёнка? Налили сока на 8-ое марта? Трудовик смущённо вытащил из-за спины букет на Ваш День рождения и чмокнул в щёчку "от коллектива"?
 
Останнє редагування:
Да, но отзеркаленное лицо ребёнка оказалось последней каплей))))

Ша! В моём выпускном альбоме (10-ый класс) не лицо, а букву в фамилии отзеркалили. Вместо "з" - "ε" (греческая "эпсилон"). Вот это было весело! :D
 
Я считаю, что еду можно вообще отодвинуть и встретить новый год почти взрослой жизни чем-то более оригинальным, чем кафе и диджей. Один из вариантов встречи я уже предлагал. По теперешним ценам снять на Коробовых Хуторах коттеджи в высокий сезон под праздник -- 1000 гривен на шестерых. Пример (не реклама, гугл подсказывает):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бытовая техника, отличные кровати, нормальный санузел с душевой кабинкой. Снимаем на класс с группой родителей-надсмотрщиков коттеджи, домики -- 6000 гривен.

Ещё 300 с человека -- еда и питьё на сутки. Шашлык-машлык производства умелого родителя, зелень-мелень, плов на месте, картошка, хлеб и прочее. Без охлаждённых крабов, красной икры, трюфелей. Можно докинуть по 100 на выпивку, если внезапно попались пьющие выпускники.

Ещё 1500 со всех -- массовик-затейник для ленивых родителей, не пожелавших самостоятельно найти конкурсы и развлекательные программы. Кормим его пловом и везём вместе со всеми.

Гитары, байдарки, футбол, волейбол, бадминтон, танцы на песке, полночное купание неглиже, костры, гитары, усилок с колонками и пара ноутбуков с музыкой. Торжественное сжигание символа ушедшей школьной жизни в виде пирамиды тетрадей по платному предмету, который на бумаге вёл директор. Съёмка на телефоны и любительские камеры, обмен видеозаписями и фотографиями в социальных сетях бесплатно. Уверяю, что умельцы-выпускники ещё и фильм из них сделают, и плакаты.

Можно ещё выделить деньги на урок сексуальной грамотности, а то мало ли, как школа этот момент отработала. ;)

Транспорт -- по 50 с носа.

Считаем: (6000 + 1500) / 25 + 400 + 50 = 750. Оставляем ещё 250 на супермегаторжественное официальное мероприятие и дарим своим детям то, что они действительно вспомнят, потому что у других такого выпускного не было.

А директору, завучам, учителям -- красивые букеты и тёплые слова. И показ фотографий по возвращению с неофициальной части, если захотят.




А они меня? А Вас они поздравляют? Вручили Вам хотя бы коробку леденцов за примерное поведение Вашего ребёнка? Налили сока на 8-ое марта? Трудовик смущённо вытащил из-за спины букет на Ваш День рождения и чмокнул в щёчку "от коллектива"?

Это все конечно хорошо :) но у вас куча денег еще уйдет на то что б проверяющих на такси возить в хутора и обратно, а если несколько классов выпускных и все в разных местах то еще и несколько раз
 
Полёты на воздушных шарах? Спуск в зорбах по склонам Харьковской Швейцарии с шашлыками и китайскими фонариками? Прыжки с парашютом? Катание на катамаранах? Снятая целиком на сутки база отдыха в Коробовых Хуторах? Автопробег на лимузинах по окружной и массовое прощание с девственностью? Недельный автобусный тур по Европе?

ЖК телевизоры в кабинеты администрации, 42" - в вестибюль, над портретами дважды несудимого, напёрсточника и пр. Директор - бывший препод курса "История СССР". Да и помершая директриса "Обществоведение" читала.

А с 1991 все мгновенно жёлто-оголубели! Это к вопросу о чести. А, когда такие люди продолжают учить детей, как-то неловко спрашивать с последних.

Люстрацию безнадёжно про.бали. Теперь жрём помои армейским черпаком...
 
но у вас куча денег еще уйдет на то что б проверяющих на такси возить в хутора и обратно
Какие проверяющие? Это наше частное мероприятие, мы весёлые родители дружного класса. После официальной части официально отправились домой, чтобы в 6-7 утра собраться и поехать группой в снятые помещения на природу. Причём, поехали не все родители, а случайные из желающих. Остальные могут собраться и выпить в городе, если есть стремление к этому.

Проверяющие могут идти проверять букеты у директора и учителей на предмет любви и уважения родителей: достаточно ли толстые, нечётное ли количество цветов...
 
Это все конечно хорошо :) но у вас куча денег еще уйдет на то что б проверяющих на такси возить в хутора и обратно, а если несколько классов выпускных и все в разных местах то еще и несколько раз

извините, каких проверяющих?
сказать, что выпускного не будет (а его и нет по факту), а детям праздник отдельный устроить, "за счёт выпускного".
или вы считаете, что, например, если дети вместо кафе-выпускного поедут в Европу-выпускной, то проверяющих в Европу свозить надо? :іржач::іржач:
 
Какие проверяющие? Это наше частное мероприятие, мы весёлые родители дружного класса. После официальной части официально отправились домой, чтобы в 6-7 утра собраться и поехать группой в снятые помещения на природу. Причём, поехали не все родители, а случайные из желающих. Остальные могут собраться и выпить в городе, если есть стремление к этому.

Проверяющие могут идти проверять букеты у директора и учителей на предмет любви и уважения родителей: достаточно ли толстые, нечётное ли количество цветов...

Ну да, это если полностью всем классом отказаться от выпускного, то да, очень даже не плохо :)

извините, каких проверяющих?
сказать, что выпускного не будет (а его и нет по факту), а детям праздник отдельный устроить, "за счёт выпускного".
или вы считаете, что, например, если дети вместо кафе-выпускного поедут в Европу-выпускной, то проверяющих в Европу свозить надо? :іржач::іржач:

Сходите на собрание, у нас официально проходит выпускной, через всю документацию в раено и утверждением даже меню в сес :)
Что вы мне тут все доказываете как-будто я всем говорю что надо именно так как у нас в школе??? :)
 
Что будет, если мой ребёнок будет писать на двойном листочке в клеточку? Файл и ручку я попрошу на работе, я очень бедный родитель.

Неужели не выдаст министерство бланк на свою процедуру? :rolleyes:

ваш ребенок ДПА будет писать на том, что проштампованное выдадут.

хуй вам это министерство выделит, миль пардон... учебники давно покупали? а министерство ж выделило, ёпть!

я вам всего лишь перечислила, что необходимо для ДПА и на что чаще всего сдают.ТОЧКА. А выё, на тему "не напишет на" - это к министерству, а не ко мне.
 
В общем-то человек в течении года ходит и периодически их фотографирует.. Или он должен бесплатно работать??? Фотографировать делать фотоцентре и за спасибо вам раздать

В моём выпускном альбоме - много любительских фото. Моих же :D Составители втихую пособирали по одноклассникам качественные и наделали копий. А в начале 1980-ых ставить знак © на печатаемые в ванной комнате ч/б фото как-то не додумался :іржач:

Выпускной проводили в классах. Понятно, что кто-то втихаря притаскивал и спиртное. Рассвет ездили встречать на обочину окружной дороги. Там, где она резко уходит вниз. Замечательный вид на Салтовку и окрестности открывается. Сейчас справа - въезд на 17-ое кладбище ;)

И не комплексовали, что, мол, выпускной не удался...
 
или вы считаете, что, например, если дети вместо кафе-выпускного поедут в Европу-выпускной, то проверяющих в Европу свозить надо?
Проверяющие считают, что проверяющих надо свозить в кафе, нанять им тамаду и диджея, а потом отвезти домой на такси. А потом обратно. А потом снова домой. Можно даже сразу деньгами выдать сумму двух заездов на такси.
 
ваш ребенок ДПА будет писать на том, что проштампованное выдадут.
Отлично! Но покупать я это не буду. Я очень бедный. Пусть выдают всё, что захотят зафиксировать в своих приказах. На меня их приказы не распространяются, я не военнослужащий и не сотрудник министерства.
 
Проверяющие считают, что проверяющих надо свозить в кафе, нанять им тамаду и диджея, а потом отвезти домой на такси. А потом обратно. А потом снова домой. Можно даже сразу деньгами выдать сумму двух заездов на такси.

У нас в школе 2 класса выпускных, на собрании нас директор просил праздновать вместе, но празднуем в разных местах, вот проверяющие и должны ездить и к нам и к ним :)
 
Назад
Зверху Знизу