Шахтёры начали бунт

Ходжа Нассредин сказав(ла):
Да там честно говоря 80 % партии выгнать нахуй, и было бы отлично.
ну вот,ка я и говорил...донецких ебут донецкие а плевки летят на западенцев...просто пипец
 
в шахты их и отправить, пусть ебашат по 20 часов в сутки
Почему же в шахты, когда у нас ещё урановые рудники не закончились?

ну вот,ка я и говорил...донецких ебут донецкие а плевки летят на западенцев...просто пипец
Да не, это оффтопик в общем-то.
 
Я всегда говорила, что начнется все не из Харькова, начнут там, откуда "головы". Но, Харьков, думаю, поддержит, если че.
 
это что-то из серии благотворительности уже, но благотворительностью владелец может заниматься добровольно. а может не заниматься.
не совсем. Соображение, что руководства предприятий должны проявлять социальную ответственность, оно того же свойства, что и о любой социальной ответственности, ну там, на улицах не плевать, мусор в мусорки выбрасывать, вызвать "скорую" тому, кому стало плохо. Другой вопрос, что это не должна быть личная ответственность владельца фирмы, это нечто, чему он должен уделять внимание при всяческой поддержке государства и местных властей.
 
Ничто не разделяет львовянина и луганчанина,

мы любим Украину и ненавидим преступную власть.

Народ Украины, просыпайся!

Настал час общенациональной акции гражданского неповиновения

против власти, укравшей у нас страну!



Председатель профкома НПГС

К. Ильченко

Не верю шахтерам с 2006 года. им кость кинут они дальше пойдут вкалывать. Ни один из так называемых бунтов не был доведен до логического завершения.
 
Gründer;33966198 сказав(ла):
Нет, я итак достаточно налогов и других платежей им плачу, на которые покупаются вертолеты и лексусы.., я больше не хочу кормить зеков!
Дык они в лагерях жеж ебошить будут. Руду урановую добывать я предлагаю. Ну может я неправильно выразился, под лагерями я каторгу имел ввиду.
 
Бальной Карифей сказав(ла):
а чо вы беситесь? это ж частная шахта? частная. если владельцу захочется ее закрыть - пусть закрывает. если кому-то невыгодно в ней работать - пусть увольняются.
такие частные шахты сейчас продаются по цене одной гривны вместе с рабочими...
 
какое должно быть логическое завершение, отставка правительства?

Как минимум то, что они декларируют в своих обращениях, в основном это повышение зарплат и соц. обеспечения.
По результату - половине кидают кость (премию) и они идут в забой, остальным говорят что либо работать, либо уволят и все возвращается на круги своя.
 
Кто должен решать этот вопрос, руководство фирмы?

Как я понимаю, они требуют повышения зарплаты, восстановления на работе каких-то двух мужиков, "признания независимого профсоюза" и ряд требований идёт по условиям труда (по рабочему времени)?
Понимаешь, им деваться некуда, хотя формально они неправы.
Я уже писал о моменте перевода структуры в ООО ДТЭК. Наверняка сами подписывали увольнительные и принимались заново на работу.

Этот вопрос должно решать государство. А государство вместо решения таких вопросов продает всю энергетику, часть промышленности частным структурам. Варианта было два: либо сохранять положение гос структуры (что у нас не работает почему-то), либо создавать социальные гарантии и профсоюзы (что у нас тоже не работает).

Социальные гарантии попытались создать при покупке Криворожстали. Как я уже писал, умные Арселоровцы предложили уволиться за большую премию и наняться заново по контракту.


В принципе, можно говорить о том, что люди сами выбирают свой путь и сами нихуя из себя не представляют и где искать работу - их проблемы. Но я часто работаю с Донбассом. Там такая непроглядная жопа. Мне жалко людей. Так нельзя.
 
и что это даст, кто придёт ко власти?
Придут те, кто будет знать, что в случае чего пиздюль неотвратим. Для надежности экстерминатус можно повторить несколько раз, для закрепления урока..
 
не совсем. Соображение, что руководства предприятий должны проявлять социальную ответственность, оно того же свойства, что и о любой социальной ответственности, ну там, на улицах не плевать, мусор в мусорки выбрасывать, вызвать "скорую" тому, кому стало плохо. Другой вопрос, что это не должна быть личная ответственность владельца фирмы, это нечто, чему он должен уделять внимание при всяческой поддержке государства и местных властей.

владелец же в данном случае закон не нарушал? нет. иметь свои порядки на предприятии имеет право? да.
 
Gründer;33966380 сказав(ла):
Отлично, у меня вопрос, а что на что менять будем?
Ты думаешь Ахметов не договорится с очередным партийным боссом?:D

а его оставят в живых?
 
На угольных смертность и травматизм выше.
А вредность? Ну я в целом не настаиваю, пусть будут угольные.

Gründer;33966531 сказав(ла):
А кто это все оплачивать будет?
Что именно? Пиздюли? Да их, знаете ли, бесплатно часто выдают.
 
НЕПЛОХО!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бесправие и наплевательское отношение правящей власти к народу не может продолжаться вечно, мы обязаны прекратить правящий беспредел иначе мы не имеем право смотреть в глаза своим детям. Пора перестать быть серой стадной массой производящей на свет очередное поколение рабов» — уверены железнодорожники

«Вместе мы сила. Вместе мы сможем очистить страну и победить», — резюмируется в сообшении профкома Свободного профсоюза Харьковского вагонного участка №1 ЮЖД

Напомним, что сегодня утром в Луганской области в городе Свердловске шахтеры шахты «Красный партизан» захватили кабинет директора и потребовали прекратить увольнения, ненормированный рабочий день, повышение зарплат и так далее.
 
Назад
Зверху Знизу