Сколько можно издеваться над учителями?!

Но тут есть другой нюанс - у нас же большинство людей возмущаются - а реально сами из себя представляют ленивых, эгоистичных, не хотящих думать людей. И большинство детей вообще вырастит вырастет дебильными. Так как для многих себе iphone важнее будет купить, а ребенка - в самую дешевую школу.
Надеюсь, хоть айфон у тебя есть. Раз на орфографии сэкономил.

Ну не выставляй себя на в глупом свете. Намеренно трудовик выбран?

Во первых у квалифицированного разработчика ПО зарплата выше почти на порядок. Поэтому с ним не сравнивать.

Во вторых - трудовик - это отдельная песня. Если рассуждать логически - то это вообще не школа - а кружок при школе. Как и физкультура. Нужная вещь - но не имеющая к получению знаний как таковых никакого отношения.

То есть учителя ан масс все-таки не являются эталоном "квалификация ннада", как ты писал выше.
Или будем перебирать математичек, географичек, физичек, разбираясь, куда их можно притулить в профессиях, требующих глубоких специализированных знаний, чтобы не выставляться в глупом свете?
 
Скажите, вот эта фраза :


Ваша? Т.е. вы - учитель?

Нет я не учитель пока что ....Но хочу,потому что хочу на собственной шкуре испытать судьбу учителя...Тем более что скоро мне предстоит ребенка отправлять в школу...Понимаю все тонкости отношений внутри школы.Вот и посмотрю.А потом буду знать с кого спрашивать.С себя,с учителя,или с государства...Или у всех вместе взятых...
 
Мы говорили о теории - если будут все школы платные. А не о том, что сейчас.
При нынешних доходах населения, если абсолютно все школы будут платными, 50% школьников окажутся не в школах, а на улицах.
Даже с бесплатным только начальным образованием я не согласна.
Платным должно быть только высшее (специальное) образование.
Да, согласна, целых 11 лет мусолить основы математики, физики, химии и языков - это долго.

Я бы предпочла систему с 8-ми летним образованием - обязательным и бесплатным для всех детей.
А старшая школа и высшее могут быть и платными.
 
Мне до сих пор (в силу врожденной тупости) не понятно.
Неужели - ни в одном государстве стоящие у кормила (это не то, что кормит, а то что рулит) не понимают, что - если вложить в образование (сперва среднее - а потом высшее) хотя бы энное количество (ощутимое) валового дохода - то это окупится через два - три десятилетия с многотысячной прибылью.
 
В последнее время учителя - самая угнетаемая прослойка общества, взять хотя бы предметные олимпиады - едешь в свой выходной - воскресенье, сидишь там до 7 вечера, и никакого отгула, или к примеру неоплачиваемые замены..... А еще поражает вот что: на уроке учитель выйти не имеет права (вы можете конечно, рискнуть, но не факт что вернувшись, вы обнаружите целый кабинет и здоровых, невредимых детей - кого-то уронили, корректор разлили, кинутый кем-то стул разбил окно и т.п...), так вот на уроке вы выйти не можете, на перемене вы обязаны !!! дежурить на своем посту (обычно это на этаже либо в столовке), напрашивается вопрос: когда учителю справлять нужду?? Вопрос остается открытым...
А дети... Это отдельный разговор... Есть конечно, порядочные ребята, воспитанные. Только из-за таких "уникумов" коих все меньше и меньше и работаешь в школе. Надежда ведь умирает последней. А большинство из них - наглые хамы. Сама недавно наблюдала как ученик 9 класса разговаривал с учительницей весьма преклонных надо сказать, лет : Я вам говорю, я готовился всю ночь, вы меня даже не спросили!!..." и что-то в таком духе, на повышенных тонах, когда же женщина ему ответила (тоже достаточно громко, но видимо лишь потому что ребенок продолжал что-то кричать и даже не пытался слушать ответ учителя) он заорал "Вы не имеете права повышать на меня голос!!!!!!" развернулся и достаточно громко произнес "сука старая" (в коридоре были другие ученики), гордо удалился твердо убежденный в своей правоте.Немая сцена.
Объясните мне, товарищи родители,как у вас хватает наглости заявиться в школу и что-то требовать? Говорить о некомпетентности учителей, бездействии администрации и прочее, прочее? Воспитывайте ваших детей, прививайте им понятие о скромности, порядочности - а потом требуйте.
Уважаемые коллеги , нельзя так говорить, но скажу - по несчастью - почему так любимая когда-то работа превратилась в бумажную тягомутину и выслушивание матерщины учеников, попреков родителей? Куда мы катимся товарищи, куда????????????
100500 правда!!!Недавно один ученик у матушки в школе послал одну учительницу матом за замечание о том что он весь урок с планшетом играется. Она в ответ его дураком обозвала и выставила из класа. На след день ученик написал кучу жалоб с родителями, собрали собрание и директор сказал шоб учителя молчали если ученики их нахуй шлют тк чревато жалобами итд. А насчет олимпиад, работы в неурочное время, уборок территорий, на свой счет итд итп и поборов в школах на которые все жалуются, типа учителя у меня деньги забирают последние себе в карман это вообще пиздец давно заебавший. Извиняюсь за матюки.
 
Мне до сих пор (в силу врожденной тупости) не понятно.
Неужели - ни в одном государстве стоящие у кормила (это не то, что кормит, а то что рулит) не понимают, что - если вложить в образование (сперва среднее - а потом высшее) хотя бы энное количество (ощутимое) валового дохода - то это окупится через два - три десятилетия с многотысячной прибылью.

И чо кормилу потом делать с образованным народом?:)
у генерала свои дети есть.:)
 
.Но хочу,потому что хочу на собственной шкуре испытать судьбу учителя..
тогда дружеский совет, можно? Займитесь орфографией, пока не поздно.
Ибо если вашему ребенку попадется такой же учитель как вы, кто сможет ему помочь?
 
и в таком духе...:рл: . Вот после таких учителей впадаешь в тоску...:(

Во первых испрвалила сразу же.Во вторых когда аргументов не остается начинаются придирки к орфографии за которой здесь никто не следит...
 
да все сейчас плохие,учителя,милиционеры,охранники,врачи,одни блядь умные вокруг,качают права и грязью поливают на форумах и ящику.Родители-быдло,воспитывают своих детей таким же быдлом.ТС меньше к сердцу принимайте этих малолетних ублюдков,коих в школе 80% неуправляемых,а мы таких же принимаем в подворотнях,парках,ганделях с наркотой и кастетами.И так же пытаются свои права качать

закрыть глаза на проблему - это действительно отличное решение!
 
Та ты шо? :) квалификация у трудовика завсегда выше, чем у разработчика ПО для высокотехнологичного производства, например?
вы б еще с работой президента и парламента сравнили, ага.... речь о том, что перекос в зарплатах в нашей стране имеет место быть....с каких хренов парламентский планктон получает в десятки, а то и сотни раз больше официально чем учителя, преподаватели, доктора наук, врачи, инженеры и прочие интеллектуальные работники?:rolleyes:
 

Набежали умники следящие за орфографией домохозяйки:DБольше бить нечем....Понятно...А насчет того ученика из поста ТС.который обозвал училку сукой?Та правильно сделал...Нормальный учитель нашел бы что ответить на претензию о том что ученика не выслушали ,не дали ответить на уроке..Только полный долбоеб учитель в ответ на оскорбление ответит оскорблением(как в дет.садике.Типа сдачи дал.)
 
та че вы ноете? А про поборы в школе забыли? Как с родителей на собрании мзду собирать, так все чики-пики, а как бабки отрабатывать, обучая их детей, так сразу нытьё. Не нравится бизнес? - переходите в другой!
это следствие нашей несовершенной системы
 
вы б еще с работой президента и парламента сравнили, ага.... речь о том, что перекос в зарплатах в нашей стране имеет место быть....с каких хренов парламентский планктон получает в десятки, а то и сотни раз больше официально чем учителя, преподаватели, доктора наук, врачи, инженеры и прочие интеллектуальные работники?:rolleyes:

можно подумать, парламентский "планктон" с зарплаты живет :D
 
Та ты шо? :) квалификация у трудовика завсегда выше, чем у разработчика ПО для высокотехнологичного производства, например?

:D гыгы.Удивительно,но такое случается все чаще.И не потому что среди трудовиков -большинство,таланты от бога:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу