• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Английский в метро

Аудиозаписи

Для особо удаленных от Харькова и/или харьковского метро )))

Проезд "Спортивна", "Метробудівників", "Двадцять третє серпня" (укороченный вариант):

[prostopleer]5386509fyQU[/prostopleer]

Сравнение с оригинальной озвучкой "CAUTION! The doors are about to close!".
Почувствуйте разницу:

[prostopleer]5386506cf8Y[/prostopleer]

ЗЫ: Качество УГ, там люди какие-то ездят и громко болтают :)

Или народ глухой (как у нас некоторые не слышат чоткого "are") или американец тупой - двери же во множественном числе!
Та в Киеве всё нормально, они просто после Черновецкого слишком веселые :D
 
Останнє редагування:
а вообще, проехавшись сегодня в метро и послушав названия станций на английском языке у меня поднялось настроение которое было хреновое до ужаса....так же я сделал два вывода: что настроение надо поднимать именно в метро а не в кабаке )))) и то что я до сегодняшнего дня думал шо мой инглиш из хард, проехавшись в метро почувствовал себя чуть ли не полиглотом )))
 
Сравнение с оригинальной озвучкой "CAUTION! The doors are about to close!".
Почувствуйте разницу:

[prostopleer]5386506cf8Y[/prostopleer]

:D
послушал я сравнивалку -там слышно ARE :клас: нормально всё она говорит, хотя моглибы попросить кого то без акцента
 
Посмотрят гости на форму гаишных мотоциклистов, прокатятся в метро- послушают, обоссака и только. Цирк!
 
послушал я сравнивалку -там слышно ARE :клас: нормально всё она говорит, хотя моглибы попросить кого то без акцента

ненормально она говорит даже без ужасного произношения. у нее голос в конце фразы идет вверх, тогда как должен затихать. она прямо орет на названиях станций.
 
Кстати, там ошибка есть, когда просят отойти от края платформы.


и з этого следует, что край платформы находится в собственности платформы, она им владеет. Это неверно.

Лучше сказать :

...move back from the platform edge.

или по-накрученному:

...move back from the edge of the platform.

Но первый вариант неверен вкорне.

Вообще-то stay back.

move back - подвиньте свою задницу с края платформы.

Предлагаю для "Нет входа" :іржач:

Do not enter - не входить!
 
Да ладно - пройдёт быдлоЕвро и всё уберут. Главное не расстраиваться сильно, а то потом в дурке мест не хватит.
 
ненормально она говорит даже без ужасного произношения. у нее голос в конце фразы идет вверх, тогда как должен затихать. она прямо орет на названиях станций.

Так может это не её вина а звукорежисёр - не на своём месте был????:confused:

Единственное что мне не нравится во всей этой хрени - это то что оглашение происходит после закрытия дверей... Но в этом вина ВОДИЛЫ.
 
Так может это не её вина а звукорежисёр - не на своём месте был????:confused:

Единственное что мне не нравится во всей этой хрени - это то что оглашение происходит после закрытия дверей... Но в этом вина ВОДИЛЫ.

здрасьте. при чем тут он, если дама голосом не владеет? еще и говорит, что она ученица вирченко:рл:
 
здрасьте. при чем тут он, если дама голосом не владеет? еще и говорит, что она ученица вирченко:рл:

Не владеет голосом - Кристина Орбакайте, и тем не менее - те песни которые студийно у нее записаны под руководством звукорежисеров - и техников по обработке голоса, у нее очень даже ничего получаются , по сравнению с тем что я слышал на её концерте где она пела в живую...

а по теме, хотите тролить эту барышню- трольте. мне как то всё равно.
 
спешиал фор ю

Dear passengers, train is coming. Please, move back from the platform stage.

У меня на слуху train is cumming.. ну т.е. взять какие-нибудь англоязычные страны - у них такой херни с неоднозначностью нет. А наши выдумывать молодцы :)
are about to close - отличный английский по советским учебникам
 
послушал я сравнивалку -там слышно ARE :клас: нормально всё она говорит, хотя моглибы попросить кого то без акцента
Проглоченное "are" конечно слышно.
Для уровня среднего знания языка звучит вполне нормально.
Для уровня озвучки метрополитена - жутковато.

Чем-то напоминает китайские инструкции или русский язык кавказцев. К диктору ведь куча требований есть - тембр, интонация, дикция и т.д. Особенно в условиях шума поездов. Вот хотя бы здесь можно сравнить качество проговорки -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(RUS и не самый высокий уровень).

Звукорежиссер - да, конечно. В Харькове есть студии, способные из идеального голоса сделать полную хрень после обработки и сведения. Нормальная же студия способна даже из говна сделать конфетку. Только дороже. Последнее не про Наталью, тут несколько репетиций и дублей - возможно было бы лучше.

Но вот даже эту мелочь сделали через гепу...
------------
Зы: Кстати, тут комментарий исподтишка был с плевком в репу :D

|Тема|Дата|Автор|Комментарий
reputation_neg.gif
| Английский в метро |31.05.2012 10:52| dok333 |оскорбление страны. Не уважаю)

Премногоуважаемый dok333! Не соблаговолите ли Вы объяснить прилюдно свою любовь ко всем огрехам в подготовке к Евро2012 и гордость за них? Особенно после Ваших же слов 2 года назад:

Це маховик, який розкручується і безжально трощить все, що ми вважаємо Україною. Це машина часу, яка за відчуттями відкинула нас у 2004 або навіть у 1991.
может таки бездарны действия, а не их хронология?
Неужели от бездарных действий при приеме гостей, по Вашему мнению, европейцы должны кипятком писять? А, Док?
------------
Ззы:
У меня на слуху train is cumming..
Ну а чо... Train это мужиг! :D
 
Так может это не её вина а звукорежисёр - не на своём месте был????:confused:

Единственное что мне не нравится во всей этой хрени - это то что оглашение происходит после закрытия дверей... Но в этом вина ВОДИЛЫ.

Звукорежиссер виноват в том, что эта ТП проглотила глагол?

как там в советской песне пелось: "Научись не глотать слова!"
 
Неужели от бездарных действий при приеме гостей, по Вашему мнению, европейцы должны кипятком писять?
Мне, как и большинству людей нашей страны глубоко насрать на них. Это они к нам приезжают, а не мы к ним. Пусть поищут у нас медведей с балалайками.
Они утверждают, что у нас рассисзм и избивают негров.
Ну что же, раз говорят, то нужно бить. Куда деваться-то.
 
Не владеет голосом - Кристина Орбакайте, и тем не менее - те песни которые студийно у нее записаны под руководством звукорежисеров - и техников по обработке голоса, у нее очень даже ничего получаются , по сравнению с тем что я слышал на её концерте где она пела в живую...

а по теме, хотите тролить эту барышню- трольте. мне как то всё равно.

не неси херню. звукорежиссер может вычистить шум и дыхание, вытянуть голос по звуку, но не убрать ор и визгливость. в этом случае он просто говорит при записи "не ори". у нее голос идет вверх. это неправильно. ну она не диктор, а залетная баба. звездный час.
 
Неверно. Если stay back, то тогда вообще теряется смысл просьбы. Пассажиров просят отойти от края платформы, а не "оставатся сзади".

Впрочем, ошибка все равно остается: platform's edge не может существать в природе.
Опять наши лоханулись.
 
Наши не могут лохануться. Они сделали по-харьковски, т.е. "немного по-дэбильному".
Постоянство - признак мастерства!

Сделали бы на русском, и не парились бы. И похуй шо болельщики приедут - например в Лондоне скоро начинаются Олимпийские Игры, но ради украинских болельщиков лондонское метро так и не забалакает на быкомове.
 
Назад
Зверху Знизу