Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

Если бы вы находились на более высоком уровне понимания ситуации, Ваш пост бы выглядел по другому.. например, "как снизить социальный разрыв между людьми" или "как вывести людей на более высокий уровень понимания, а не отгорожаваться от них двухметровым забором"..
Оставлю сию почетную миссию философам и мыслителям, которых заботят судьбы человечества.
 
айфон - это действительно понты

АЙФОН-это лоховство

Честно скажу-хочу жить комфортно, ездить на машине нормальной. Всё что создано-яхты, машины, телефоны всё это для комфорта и удобств. Но живу по возможностям и не понимаю людей которые получая 2000 в месяц берут в кредит эплофон или что то наподобие и ходят косят под мажоров или какой то лоточник с базара берёт на свои еле собранные средства дорогой мобиль. Знаю людей которые мало получают, зато покупают себе кроссовки в бутиках свыше 1000 или футболки по 400. Вот вот это я всё считаю дешёвыми понтами, когда голодранец пытается показать что он что то из себя представляет
 
Честно скажу-хочу жить комфортно, ездить на машине нормальной. Всё что создано-яхты, машины, телефоны всё это для комфорта и удобств. Но живу по возможностям и не понимаю людей которые получая 2000 в месяц берут в кредит эплофон или что то наподобие и ходят косят под мажоров или какой то лоточник с базара берёт на свои еле собранные средства дорогой мобиль. Знаю людей которые мало получают, зато покупают себе кроссовки в бутиках свыше 1000 или футболки по 400. Вот вот это я всё считаю дешёвыми понтами, когда голодранец пытается показать что он что то из себя представляет
ну а разве кто-то отменял стиль мышления "колхоз-стайл"?
А шо, Шура, мы нэ люды, шоле. Пошли купымо оте тухли за 2000 грывен. И шо шо дорого, зато модно, нивкого на пэрЭулку таких нэма!


АЙФОН-это лоховство
нет, лоховство - это его покупать в нашей стране. Ибо он тут невыгоден и поддержки нормальной в нашей стране яблофонов - нет. и уж врядли будет.
А вообще, это полне обычный смарт, как и самсунг и хтс. Просто в нашей стране, за чсет того,что марка яблочников модная - делают на него накрутку в пару раз по цене...
 
Посидел в бане, подумал, остался при своем мнении. Понтоваться можно только тем, что за деньги не купишь. Понтуйтесь своими мозгами, крепкой семьей, отличными друзьями.

А понтуются айфонами и шмотками только духовные нищеброды. ИМХО,
 
Давай я тебе обьясню - машина как понты так и удобное средство передвижения!
Айфон - понты, нахуй он нужен, у Ярославского трубу видал(это как аргумент!)
За границей - Турция и Египет полный дрочь как раз понты для нищебродов, лучше в крыму отдохнуть как по мне или же Южная Америка, Азия и Европа!
25 два литра бензина, за ухоженый остров с необосраными туалетами заплатить можно!

Азия такой же вздрочь для нищебродов :)
 
бльо ну в шубе в трамвае это олололо

работала возле барахолки на Центральном рынке,так не однократно видела как женщина в норковой шубе ходит по барахолке...то сумочку себе купит,то обувь детскую,еще что то :D :D :D :D
 
Т.е автор просит прокоментировать "свое" предположение???
Панты - это когда есть машина, но она например папы, а сам ведешь себя как мудак думая, что ты крут. Реально кто купил себе лексус или даже девятку ездят спокойно по своим делам и не парятся.
 
АЙФОН-это лоховство

Честно скажу-хочу жить комфортно, ездить на машине нормальной. Всё что создано-яхты, машины, телефоны всё это для комфорта и удобств. Но живу по возможностям и не понимаю людей которые получая 2000 в месяц берут в кредит эплофон или что то наподобие и ходят косят под мажоров или какой то лоточник с базара берёт на свои еле собранные средства дорогой мобиль. Знаю людей которые мало получают, зато покупают себе кроссовки в бутиках свыше 1000 или футболки по 400. Вот вот это я всё считаю дешёвыми понтами, когда голодранец пытается показать что он что то из себя представляет
А как ты можешь отличить голодранца от пофигиста?
На мне сейчас бриджи джинсовые за 35 гривен, рубашка за 150, тапки за 80 грн, очки за 1200, комплект белья за сотню енотов и я сижу на детской площадке, посасываю леденец на палке за рупь и серфаю на айфоне:D

бльо ну в шубе в трамвае это олололо :)
А вызывать таксО для двухкилометровой поездки на рынок/в магазин это кавайно?
 
Машина вместо маршрутки - понты.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Хайникен вместо рыгани - понты.
Не знаю че тут в теме, прочитал 1-й пост и решил комментнуть))))

Машина вместо маршрутки - хорошо
Айфон вместо древней черно-белой нокии - не знаю, пока не определился)))
Отдых за границей, а не в Крыму - ну, смотря где
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - ну... оч. дешевые понты (а че не выехать на норм. природу?)
Хайникен вместо рыгани - один хрен
 
Потому что на Фиджи лучше.

Побывав в Египте в наш Крым меня не тянет что то. К хорошему сервису быстро привыкаеш. Но в этом году и с крымом не получится:( Прийдётся где то по местному
 
работала возле барахолки на Центральном рынке,так не однократно видела как женщина в норковой шубе ходит по барахолке...то сумочку себе купит,то обувь детскую,еще что то :D :D :D :D

я всю зиму хожу в норковой шубе почти везде. только с собакой гулять или на спорт развлечения в спортивной одежде. или для похода в супермаркет или на рынок нужно иметь спец одежду?

А как ты можешь отличить голодранца от пофигиста?
На мне сейчас бриджи джинсовые за 35 гривен, рубашка за 150, тапки за 80 грн, очки за 1200, комплект белья за сотню енотов и я сижу на детской площадке, посасываю леденец на палке за рупь и серфаю на айфоне:D

завидую вашей памяти)
 

А такой пример, это понты или нет - знакомый парень 24 лет, зарабатывает 2200гр в месяц, платит за квартиру 1200, жрет только хлеб и чай и все оставшиеся деньги откладывает на Айфон последней модели:D при этом ходит в одних джинсах и футболке года три уже, про обувь лучше промолчать.
 
Сегодняшний выпускной в Юрке вот это ПОНТЫ!
Мерсы и тойоты плача прячутся - даешь лимузины и крайслеры!
 
Назад
Зверху Знизу