Все про перевод часов, отмену перевода часов и т.п.

Вы одобряете отмену перевода часов в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    502
Еврокубки: украинские клубы сыграют после полуночи

Верховная Рада подсунула свинью украинским любителям футбола. Приняв за основу закон о смене порядка исчисления времени на территории Украины, который подразумевает отмену перехода на зимнее время, она, по сути, обязала команды выходить на поле после полуночи, а болельщиков ложиться спать с первыми петухами.


В случае, если закон будет подписан, в ноябре придется следить за играми сильнейших украинских клубов в течение двух дней. «Шахтер», например, в ноябре матчи Лиги чемпионов будет начинать в 22:45 по украинскому времени, в то время как начало игр по центральноевропейскому, которое будет переведено привычно на час назад, останется прежним – 20:45. Таким образом, встречи в Украине будут начинаться в один день, а заканчиваться на следующий – в 0:30.


Переход на зимнее время, напомним, должен был состояться в последнее воскресенье октября. Киевское «Динамо» успеет закончить все свои домашние матчи до полуночи (последний – со «Сток Сити» -- играем в ноябре на выезде). А вот начинать игры «Металлист» -- «Мальме» и «Ворскла» -- «Копенгаген», назначенных на 3 ноября, придется в 23:05 по киевскому времени.



Информационный центр "Украина-2012"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
то не трава, то бурьян ...
Тем более! В бурьяне ещё хуже мяч видно в 12 часов ночи!

p.s. только сейчас заметил что в винде уже +04:00 Москва, Питер...

attachment.png
 

Вкладення

  • windows7.png
    windows7.png
    11.5 КБ · Перегляди: 201
Усе, - верховный совет не одобрил эту хню
 
Я рада.Надоело два раза в год переводить часы в квартире.
Да и вообще,пока привыкнишь к новому времени...

Несмотря на то, что мой организм никак не реагировал на перевод часов, я рад, что не надо этого делать, хоть это и отнимало пару минут...
 
Усе, - верховный совет не одобрил эту хню

Куй там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проект постанови про зміну порядку обчислення часу на території України доповів народний депутат Олег Надоша. Парламентарій запропонував залишити на території України другий часовий пояс, додавши до нього одну годину. За словами О.Надоші, "це дасть можливість в даному випадку залишити літній час, який є у нас зараз, і не переходити на зимовий час".

Заступник голови Комітету з питань науки і освіти Степан Давимука доповів рішення Комітету щодо проекту постанови і законопроекту про порядок обчислення часу на території України, який мав доповідатися разом із проектом постанови. С.Давимука повідомив: "виходячи з пріоритетності здоров'я людини, як це було вказано в рішенні, Комітет підтримав постанову і рекомендує Верховній Раді прийняти її за основу і в цілому з поправкою, що відповідний час вводиться в квітні 2012 року".

За словами заступника голови Комітету, на засіданні Комітету відбулася дискусія, яка, показала, що питання обчислення часу є проблемою багатоплановою і містить в собі міжнародний, медичний та економічний аспекти, що потребує всебічного вивчення і обґрунтування фахівцями та відповідними спеціалістами. "Сьогодні ми не маємо комплексного і виваженого підходу до розв'язання цієї проблеми, але пріоритетність в цьому плані має бути", - зазначив він.

С.Давимука поінформував про законопроект про порядок обчислення часу на території України, автором якого є народний депутат В.Колесніченко. Проектом пропонується на законодавчому рівні встановити порядок обчислення часу на території України без переходу на літній час.

За словами доповідача, цей проект був розглянутий в різних органах Кабінету Міністрів і висновок там дещо інакший.

С.Давимука навів висновок Міністерства охорони здоров'я: згідно з дослідженнями щодо впливу зміни порядку обчислення часу на стан здоров'я людини, які проводилися в нашій країні і за кордоном, зсув шкали часу на 1 годину влітку суттєво не впливає на стан здоров'я та самопочуття, навпаки, користь від додаткової години світлового часу значно переважає негативний вплив тимчасових незручностей, пов'язаних з адаптацією організму. "Таким чином, порядок обчислення часу, чинний на території України, є узгодженим з міжнародною практикою обчислення часу, сприяє гармонізації всього спектру міжнародних, економічних, культурних та інших стосунків. Тому пропозиція про відмову від використання літнього часу в Україні не може бути прийнятою", - зазначив доповідач.

За результатами голосування проект постанови був прийнятий за основу та в цілому, а проект закону у зв'язку з прийняттям постанови - знято з розгляду.
 
Уроды! Лишили меня лишнего часа на сон.
 
Спасибо жителям Донбасса за возвращенье светлочаса!
 
Несмотря на то, что мой организм никак не реагировал на перевод часов, я рад, что не надо этого делать, хоть это и отнимало пару минут...

На самом деле тоже не совсем понимаю стонов о привыкании к новому времени. Как будто не на час время переводили, а на 5 минимум.
Единственное, что кумарило - вечный головняк с попытками вспомнить в какую сторону очередной раз стрелки переводятся:) Хотя, конечно, с инетами всякими и эта проблема таковой перестала быть.
 
Украина вслед за соседней Россией и Беларусью отказалась от перехода на зимнее время. За постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украины сегодня, 20 сентября, проголосовали 266 народных депутатов. Верховная Рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа"

(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если не ошибаюсь, Украина во втором часовом поясе. а летом время GMT(UTC)+3.
то есть нормальным, для географического положения нашей страны GMT+2, что является зимним временем. и его хотят отменить...
оставили б тогда зимнее. и с географической, и с экономической точки зрения (зимой освещение над будет теперь включать утром,т.к.рассвет будет в 8....

тупо
 
если не ошибаюсь, Украина во втором часовом поясе. а летом время GMT(UTC)+3.
...

На сколько я понимаю, Украина лежит ровно посередине между +2 и +3. По логике, нам бы ввести +2,5:) Но надо выбирать. Или вводить разные пояса для запада и востока, что, как ты понимаешь - действительно тупо.
 
На сколько я понимаю, Украина лежит ровно посередине между +2 и +3.
Киев точно +2, соответственно Львов и Харьков немножко отличаются в разные стороны.
Вообще декретное время придумали при Сталине, что бы раньше выгонять народ на работу. Ну и что бы с проклятыми буржуями разница побольше была.
 

На одном турбоатоме около 4,000 чел работает.

На ХАЗе в советское время работало 15000

Я чего-то пропустил или они 23-часовые сутки ввели?

Ну смотри.Я утром допустим встаю в 7,00 по летнему времени, ложусь примерно в 23,00

А если бы перевели бы часы,то я ложился 24,00 а в вставал бы 8,00.

всё очень просто
 
Ну смотри.Я утром допустим встаю в 7,00 по летнему времени, ложусь примерно в 23,00

А если бы перевели бы часы,то я ложился 24,00 а в вставал бы 8,00.

всё очень просто

Ну, а проблема то в чем?
 
Назад
Зверху Знизу