Газовый беспредел

Объясните пожалуйста, если на кухне есть два вентканала: первый индивидуальный для каждой квартиры с ревизией а второй, не соединяемый с вентканалом колонки -естественная вентиляция. Если у меня вытяжка над плитой через гофру подсоединена к вентканалу естественной вентиляции, а колонка имеет датчик тяги-кому я мешаю или какая опасность грозит мне?
Гофры, за которые имеют газовщики, все таки из фольги а не из бумаги.
 
подключая таким образом вытяжку, вы создаёте своего рода мертвую зону, мешок, от уровня вытяжки над плитой до потолка. ведь не зря отверстие вытяжки на кухне находится в наивысшей точке. в случае утечки газа, он там и собирается, в "мешке". встаёте ночью по нужде, по ходу забегаете на кухню покрысить в холодильнике, включаете свет и ... (тьфу-тьфу-тьфу!)
а гофра это вообще жопа. она от времени сжимается по длине и слазит с патрубка газовой колонки. вот гляньте, есть у вас там хомут, зажимающий эту самую гофру??? сомневаюсь.
не хочу стращать примерами. сами лезте в инет и посмотрите статистику и причины нс в быту связанные с газом.

а вы думаете что гофра так же герметична как и труба из оцинкованной стали?!!! так нет!!! можете проверить, надуйте её умудритесь))) вот вся эта гадость и пхнёт, часть в дымоход а часть в кухню...
 
Согласно ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ УКРАИНЫ, ГАЗОСНАБЖЕНИЕ - ДБН В.2.5-20-2001 Приложение Ж (обязательное) Отвод продуктов сгорания
Ж. 9 Присоединение газового оборудования к дымоходам следует предусматривать соединительными трубами, изготовленными из кровельной или оцинкованной стали толщиной не менее 1,0 мм, гибкими металлическими гофрированными патрубками или унифицированными элементами, поставляемыми в комплекте с оборудованием.

И еще большой вопрос, что будет герметичнее, гофр или жетянка из нескольких кусков.
 
В комплекте! вы когда нибудь видели гофру, которая идёт в комплекте с оборудованием?

Там однозначно написано "ИЛИ". Пусть меняют нормативную базу, а потом уже газ отключают людям.
 
Объясните пожалуйста, если на кухне есть два вентканала: первый индивидуальный для каждой квартиры с ревизией а второй, не соединяемый с вентканалом колонки -естественная вентиляция. Если у меня вытяжка над плитой через гофру подсоединена к вентканалу естественной вентиляции, а колонка имеет датчик тяги-кому я мешаю или какая опасность грозит мне?
Гофры, за которые имеют газовщики, все таки из фольги а не из бумаги.

Любая принудительная вытяжка понижает атмосфер. давление в помещении (это особенно актуально зимой, когда все окна "запечатаны") тем самым "крадет" естественную тягу в газоотводе колонки.
Датчик тяги в колонке (как и у меня) никогда не будет считаться гарантией безопасности, за его несработку никто отвечать не будет, да и нужно ли вам травануться угарным, а потом разбираться кто виноват что датчик сломался!? Его сертификацией никто не занимается.
По единым правилам для квартир на разных этажах и с разного типа колонками принудительная вытяжка запрещена!
Почему же запрещена гофрированная труба я не знаю.
 
а вы в курсе, что жеки обязаны менять время от времени газовые приборы??? не помню сроки, но по моему плита раз в 12 лет, колонка раз в семь.
не поверите, я когда то умудрился так поменять газовую колонку в квартире!!!

Ага, в курсе, у нас государство много чего обязано :) только в результате с точностью до наоборот. У тещи :) в доме (10 этажей) уже лет пять затопляет подвал чуть ли не каждую неделю рвутся трубы и что :) Да ничего, и по телеку даже показывали, один раз привезли трубы и тут же вечером их увезли, видно продали :)
Короче фигня это все, лучше бы эти все службы следили за своими обязанностями а не ставили палки в колеса тем людям, которые за свои средства пытаются исправить последствия их бездействия или просто прямого уклонения от своей работы.
 
лучше б следили, базару нету.
так хер там, не следят.
Повторяю еще раз, уже не в первый: нету у меня вытяжки принудительной, ну нету!!

П.С. проверил прямо сейчас - газ дали. Возможно, соседка пришла. Я про это не в курсе пока.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
y_d982ef16.jpg
 
Останнє редагування:
народ, те кто пострадал от газовщиков.
Ну вы тоже ведь гдето работаете. Ответьте вашим обидчикам тем же.
Повесьте на ваших магазинах, заправках и других организаций объявление.

"Сотрудников газового хозяйства - обслуживаем в последнюю очередь и с наценкой в 200% " :D
Пускай стесняются говорить - где они работают.
 
Ну вот на сколько надо быть безумным, чтоб соблюдение техники безопасности (для себя любимого и своей семьи) считать лишним высасыванием бабла!?
В конце-концов, если бы у меня были безумные соседи и отравили бы моих родных газом (в этом случае) то я пошел бы и убил их!
Наглядный пример:
мой товарищ, работая в пожарной охране, мониторил свой район на предмет нарушения пожарной безопасности, кафе, цеха, фирмы... все стабильно давали ему на лапу, чтоб он закрыл глаза. Но потом грянул кризис и на каждом объекте он все чаще слышал фразу хозяина: "Знаешь, трудные времена, я лучше сделаю все что там нужно - песок поставлю, огнетушители повешу, мне так дешевле будет..."
Так какого фига не сделать сразу такие разумные вещи и обезопасить себя и своих сограждан от беды!?

Так может говорить только человек, ни разу не сталкивающийся с пожарной инспекцией.Итак по пунктам.
Песок как противопожарное средство в кафе, фирме , цехе уже лет сто не применяется. Сейчас инспекция требует установки пожсигнализации стоимостью от 8 000 грн. Повторяю , "от". Потом єту сигнализацию надо поставить на обслуживание (бабки), подключитьк ихнему пульту (бабки) . Потом через определенные периоды времени проводить проверки ( только у ихних фирм по нереальным ценам) этой сигнализации.
Дальше. Огнетушители. Они тоже должны быть куплены только у ихних фирм втридорога. Иначе скажут не такие.
Дальше больше. Надо все двери в кладовки ( ни одна фирма не работает без кладовок и хозпомещений) должны быть оборудованы противопожарными дверьми. То что они именно противопожарные подтверждает сертификат, который дают только они. Правда и цена дверей от этого становится впятеро больше от цены таких же дверей, но купленных не у них. А если таких дверей от трех и выше... Причем даже если втой кладовке хранится вода, то эти супер пупер противопожарные двери все равно нужны.
И так далее. Например стены у вас обиты не тем материалом , или не той краской покрашены.
Поэтому не от хорошей жизни инспекторам платят взятки. Причем любой инспектор знает что надо сделать, чтобы ну уж совсем не пригодная для покраски стен краска, волшебным образом и вполне законно стала пригодной.
СИСТЕМА!!!!!!
 
Когда к родителям пришли отключать, бабуля моя сказала, что подорвёт газовый стояк "к ёбаной матери" (с) если отключат газ...Они и пошли нахуй.
Моя бабуля партизанила в Белоруссии в ВОВ:yahoo:

:клас::іржач::клас:
 
в случае утечки газа, он там и собирается, в "мешке". встаёте ночью по нужде, по ходу забегаете на кухню покрысить в холодильнике, включаете свет и ... (тьфу-тьфу-тьфу!)
а гофра это вообще жопа. она от времени сжимается по длине и слазит с патрубка газовой колонки. вот гляньте, есть у вас там хомут, зажимающий эту самую гофру??? сомневаюсь.

Да что вы говорите, ниче, что природный газ тяжелее воздуха?
 
Да что вы говорите, ниче, что природный газ тяжелее воздуха?

да ч то вы говорите?:eek: что то изменилось в природе?!:D

метан легче, пропан-бутановая смесь тяжелее.
плотность озвучить или формулу молекулярную засветить?! ;)
 
ЭЛЕКТРИКИ ТОЖЕ МУДАКИ! Как-то инспектор или кто-там они, ошибочно записал показания счетчика (счетчик висел на лестничной площадке, где обычно у всех), дома вообще никого не было. Потом нас нахрен отрезали и что особо весело - положили в ящик предупреждение о том что в течение трёх дней отрежут, т.е еще три дня не имели права. Полный пи...дец нах. В рабочее свое время поперся в харэнерго, выстоял очередь, ЗАПЛАТИЛ ШТРАФ!!! И ОПЛАТИЛ ПОДКЛЮЧЕНИЕ!!! Сказали что таких случаев у них вообще не предусмотрено, ну что инспектор запутался в цыфрах. Судится я не умею, да и бесполезно, с кем? С харэнергом, со слепым дауном? ....плюнул я в ворота харэнерга, купил мотыля и поехал на рыбалку, а что остается делать?!
 
да ч то вы говорите?:eek: что то изменилось в природе?!:D

метан легче, пропан-бутановая смесь тяжелее.
плотность озвучить или формулу молекулярную засветить?! ;)
Ай гоню. Это привозной газ пропан-бутан реально тяжелее. В трубах метан?
 
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста работающие номера ГАЗОТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ, которые нашла на сайте 776-74-40-пр.,776-74-57-отд.в хим.гор.пром. - не работают((( Адрес хоть правильный? пр.ГАГАРИНА,76??? кто знает?
 
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста работающие номера ГАЗОТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ, которые нашла на сайте 776-74-40-пр.,776-74-57-отд.в хим.гор.пром. - не работают((( Адрес хоть правильный? пр.ГАГАРИНА,76??? кто знает?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста работающие номера ГАЗОТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ, которые нашла на сайте 776-74-40-пр.,776-74-57-отд.в хим.гор.пром. - не работают((( Адрес хоть правильный? пр.ГАГАРИНА,76??? кто знает?

ул. Университетская, 37/39

"Харьковская государственная инспекция промышленной безопасности и охраны труда в нефтегазовом комплексе и химической промышленности". когда то она действительно называлась газотехнической инспекцией.
(пипец, аж вспотел пока название написал!)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это информация об ОАО "Харьковгоргаз". немного не так контора.
 
Назад
Зверху Знизу