Авария на маршруте №302. Вчера около 9-30.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2010
Повідом.: 25
Авария на маршруте №302. Вчера около 9-30.

Регулярно пользуюсь маршрутом 302 с лета 2010 г. Маршрут для меня удобный, добираюсь утром на работу. В принципе, не считая некоторой агрессивности водителей по отношению к пенсионерам, которая в последнее время несколько утихла, и не комфортность самих маршруток (в салонах грязно, холодно, сидения расположены очень близко друг к другу), других нареканий нет. Но вчера утром со мной произошла неприятная история. Водитель молодой человек, с самого начала показался мне несколько не адекватным. В салоне очень громко звучала музыка, всю дорогу он отвлекался на магнитолу, то и дело переставляя свои любимые песни (попса 90-х, типа больно мне больно), не отрываясь от этого увлекательного для него одного процесса успевал постоянно разговаривать по телефону. И вот на повороте с Деревянко на Космонавтов, решил обогнать следующие впереди две маршрутки. С пассажирского места в данных маршрутках дорога не просматривается, но т.к. был поворот, то я смогла заметить на встречной полосе машину. Водителя данный факт остановил в его намерениях, но как оказалось не надолго. Тут же около ближайшей остановки он прибавил газу и решил обогнать своих коллег. Я проезжая школу своего ребенка отвлеклась (47 гимназия), посмотрела в окно, что спасло меня от потери левого глаза. В этот момент последовал ужасный удар, я сильно ударилась об пластиковую ручку впереди стоящего сидения. Область удара пришлась прямо под глазом, рядом через проход женщина застонала, она сильно ударилась челюстью, держалась за нее и на глазах ее выступили слезы. Сзади молодые люди что-то говорили об ушибленных пальцах. Водитель выскочил на дорогу. Перед машины был сильно поврежден, на дорогу вытекла какая-то жидкость. Он сильно матерился. Но поражает, что его совсем не интересовала судьба его пассажиров. Все мы выбрались самостоятельно. Кто-то тут же перескочил на подъехавшие маршрутки. Утро, все спешат на работу. Я приложила снег к начинавшему отекать глазу. Испытала шок. Абсолютная безучастность людей и самого водителя просто выбили. Водитель занимался маршруткой, остальные глазели. Я сфотографировала номер, водителя, саму маршрутку и отправилась пешком на метро (23 августа). С утра глаз сильно опух, синяк ужасный. Пробовала дозвониться перевозчику "Шляхи Украины", офисный телефон не отвечает, суббота, мобильный взял недовольный дядька, услышал цифры 302 и резко ответил, что он на больничном, в данный момент под капельницей звоните в офис. Говорю, подскажите телефон. Он говорит не помню...:eek:. Думаю тема эта касается всех жителей Харькова. Не для кого не секрет, что водители маршруток ведут себя не адекватно на дороге. Они каждый день рискуют нашей жизнью, жизнью наших детей, наших родных... Я это четко поняла вчера. Люди, если вы человеки, не оставайтесь безучастными!
 
Регулярно пользуюсь маршрутом 302 с лета 2010 г. Маршрут для меня удобный, добираюсь утром на работу. В принципе, не считая некоторой агрессивности водителей по отношению к пенсионерам, которая в последнее время несколько утихла, и не комфортность самих маршруток (в салонах грязно, холодно, сидения расположены очень близко друг к другу), других нареканий нет. Но вчера утром со мной произошла неприятная история. Водитель молодой человек, с самого начала показался мне несколько не адекватным. В салоне очень громко звучала музыка, всю дорогу он отвлекался на магнитолу, то и дело переставляя свои любимые песни (попса 90-х, типа больно мне больно), не отрываясь от этого увлекательного для него одного процесса успевал постоянно разговаривать по телефону. И вот на повороте с Деревянко на Космонавтов, решил обогнать следующие впереди две маршрутки. С пассажирского места в данных маршрутках дорога не просматривается, но т.к. был поворот, то я смогла заметить на встречной полосе машину. Водителя данный факт остановил в его намерениях, но как оказалось не надолго. Тут же около ближайшей остановки он прибавил газу и решил обогнать своих коллег. Я проезжая школу своего ребенка отвлеклась (47 гимназия), посмотрела в окно, что спасло меня от потери левого глаза. В этот момент последовал ужасный удар, я сильно ударилась об пластиковую ручку впереди стоящего сидения. Область удара пришлась прямо под глазом, рядом через проход женщина застонала, она сильно ударилась челюстью, держалась за нее и на глазах ее выступили слезы. Сзади молодые люди что-то говорили об ушибленных пальцах. Водитель выскочил на дорогу. Перед машины был сильно поврежден, на дорогу вытекла какая-то жидкость. Он сильно матерился. Но поражает, что его совсем не интересовала судьба его пассажиров. Все мы выбрались самостоятельно. Кто-то тут же перескочил на подъехавшие маршрутки. Утро, все спешат на работу. Я приложила снег к начинавшему отекать глазу. Испытала шок. Абсолютная безучастность людей и самого водителя просто выбили. Водитель занимался маршруткой, остальные глазели. Я сфотографировала номер, водителя, саму маршрутку и отправилась пешком на метро (23 августа). С утра глаз сильно опух, синяк ужасный. Пробовала дозвониться перевозчику "Шляхи Украины", офисный телефон не отвечает, суббота, мобильный взял недовольный дядька, услышал цифры 302 и резко ответил, что он на больничном, в данный момент под капельницей звоните в офис. Говорю, подскажите телефон. Он говорит не помню...:eek:. Думаю тема эта касается всех жителей Харькова. Не для кого не секрет, что водители маршруток ведут себя не адекватно на дороге. Они каждый день рискуют нашей жизнью, жизнью наших детей, наших родных... Я это четко поняла вчера. Люди, если вы человеки, не оставайтесь безучастными!
можно только искренне посочувствовать. я так поняла пассажиры отделались легким испугом и мелкими травмами?
 
Дык надо было остаться до приезда милиции... задокументировать ссадины и ушибы... чтоб потом попытаться схватить подлецов за яй...а ... + могли бы стать свидетелем и рассказать доблестным ГАИшникам о неадекватном водиле... и куда все-таки врезалась маршрутка?
P.S. Может быть не становиться безучастным нужно было и Вам, хотя и Вас понять можно... быстрого Вам выздоровления...
 
Я не знаю, что с той женщиной, которая ударилась челюстью... Сначала-то у всех просто шок. Руки-ноги целы и пробежал дальше... Мы не готовы к таким ситуация, не знаем своих прав. Перевозчики этим пользуются...
 
Маршрутка догнала впереди следующую маршрутку((( В понедельник буду стараться добраться до офиса перевозчика, фотографии у меня есть, синяк на лице)
 
Маршрутка догнала впереди следующую маршрутку((( В понедельник буду стараться добраться до офиса перевозчика, фотографии у меня есть, синяк на лице)

теперь наверняка уже ничего не доказать.тем более кроме синяка, других доказательств нет (протокола ГАИ к примеру)
 
Дело не в том, что я хочу что-то для себя, а в том, что перевозчик не несет ответственности. Водитель не в курсе, что должен оказать помощь своим пассажирам.
 
А это не та маршрутка, водила которой весь салон цветомузыкой обезобразил? Ее еще в новостях показывали, и брали интервью у довольных пассажиров. Правда, там же сказали что он скоро увольняется.
 
ну а кто Вам доктор что Вас перевозчик послал - вызвалиб гаи, тогда б водитель и ответил за причиненный ущерб.
а теперь доазать ничего не реально.
 
Светомузыка в 33 маршруте... Там, водители очень вежливые, всегда здороваются и желают удачного дня. Не знаю, может вы каждый день попадаете в такие ситуации, я в первый раз( Поэтому и завела тему.
 
ну а кто Вам доктор что Вас перевозчик послал - вызвалиб гаи, тогда б водитель и ответил за причиненный ущерб.
а теперь доазать ничего не реально.

Часто сталкиваюсь с подобной проблемой в виде жалоб знакомых. Сначала, не хотят портить подонку жизнь, потом обижаются на бесчувственность.
 
ну а кто Вам доктор что Вас перевозчик послал - вызвалиб гаи, тогда б водитель и ответил за причиненный ущерб.
а теперь доазать ничего не реально.

во-первых шок,
во-вторых ТС на работу не хотела опоздать
лично мое мнение.... тем более кому охота дожидаться на холоде приезда ГАИ, если они могут заявится только через пару часов
 
Часто сталкиваюсь с подобной проблемой в виде жалоб знакомых. Сначала, не хотят портить подонку жизнь, потом обижаются на бесчувственность.

А Вы интересный человек Shopgan, с Вами наверно всегда легко и надежно.;) Не осуждай, не критикуй. Тебе надо, ты и делай. Законы природы. Спасибо, друзья за советы.
 
"Утро, все спешат на работу" - а надо было задержаться на час и решить проблему
1 - водитель заплатил бы на месте , или
2-водитель заплатил бы через суд
 
Нормальный городской транспорт - это метро, трамвай, троллейбус и автобус(типа Икарус), как и было раньше.

А дикие маршрутки - это зло.
 
А я тоже как-то ехал вечером в 302-й маршрутке от Тортуги (что на Молодости) в сторону Южного вокзала. Ехал с товарищем. В салон еле влезли. Заплатили, поехали. И буквально сразу за Шервудом водила маршрутки догнал волгу. Сразу выбежал, начал на водилу волги гнать... про пассажиров как-будто забыл. Все сидят, ждут когда водила хотя бы вернется в салон и вернет деньги. Сидели минут 15 все. Потом надоело и все перешли на остановку ловить другие транспортные средства.
С тех пор стараюсь не пользоваться услугами 302 маршрута.
 
Пока не введут строий контроль за маршрутами.... а хотя о чём ? Никому ето не нужно, идёт заработок денег, а остальные проблемы пассажиров никого не волнуют. Всё равно никто никуда не побежит жаловаться... менталитет у нас такой. Покупайте машини люди, хоть и славуту... всё безопаснее чем маршрутные такси.
ИМХО, на водителя в принципе не поздно накатать заяву в прокуратуру, имея хоть фото и снятие показаний травмы в поликлинике, можно подпортить ему жизнь и перевозчику.
 
билетика нету и ниче не докажеш, я чаще езжу на своём авто, но изредка бывает на маршрутке приходится ездить, на передние сиденье вообще не сажусь, т.к. постоянно ищу педали и хватаюсь за торпеду
 
Очень сочувствую автору. действительно пренепреятнейшая ситуация.Терпеть не могу невнимательных водителей с мобилами в руках. Или когда оборачиваются с бабушкой-льготницей ругаются вместо того чтобы на дорогу смотреть... Мы им нашу жизнь доверяем, а они даже на дорогу не смотрят...

Сурья, вопрос: а каккого рода помощь пассащирам должен был оказать водитель маршрутки если обошлось(слава Богу) без переломов и тяжелых травм? Поцеловать в место ушиба? Приложить лед? Пойти в аптеку купить людям троксевазин от синяков? Или просто поинтересоваться вежливо кто как себя чувствует?
По-моему его внимание нужно на дороге а после аварии уже как мертвому припарки.

ЗЫ: Расставьте в стартпосте абзацы, будет выглядеть читабельнее)
 
Назад
Зверху Знизу