Уголовная ответственность за действия собак

дык-пьяному море по колено
нас вчера встретили два пьяных дяди и начали пальцы в собаку тыкать.,лезть,приставать. я просто сказала "чужой",собака просто сказала "ГАВ",дяди испугались. и сказав ОЙ ушли. а начали бы возмущаться-а какого лезите?
:нудно:Прочтите предыдущие страницы, повторяться не буду.


брат собак теперь боиться. НО-его кто то просил дразнить собаку на цепи,охранявшую ее частный двор?? брат виноват сам,собака тут ни при чем. а я спустя несколько лет себе тоже немца завела.
не гребите всех и все под одну гребенку-это неверно
А нут так я и понял, что он всецело разделяет ваши чуства к животным и очень рад полученному уроку. Равно как и вы собственно.
 
Товарищи! Наверное надо закрыть зоопарк. Ибо туда идиоты могут ходить крестнм ходом в клетки с тиграми. Надо закрыть метро, ибо поезд виноват,что наезжает на тех, кто идет по рельсам (исключение - случайно падающие). Надо вообще все закрыть.ВЕдь эти люди такие чистые, они ангелы, а все против них...
Китайская мудрость: в любых проблемах ты виноват сам. Не будешь провоцировать собаку или каким-либо образом иметь отношения с ней, проблем не будет. Точка
 
Я за, повторяю! Только есть и обратная сторона медали. При разбирательстве еще и покусаный может сесть на лаву, вместо хозяина собаки. Если начнут выяснять что и как началось...

И что же будут выяснять? Так и представил себе вопрос к хозяину: собака была в наморднике? Нет. Спорим, что если не забашлять как следует суду, чью он сторону примет? Ведь это чистейшей воды халатность с вашей стороны, потому что именно ваша собака представляет повышеную опасность.

Глоба? Бабка Ванга?
Не узнала в этом гриме :rolleyes:

Я тщательно скрываю свои способности, чтобы не доставали лишними вопросами.

Китайская мудрость: в любых проблемах ты виноват сам. Не будешь провоцировать собаку или каким-либо образом иметь отношения с ней, проблем не будет. Точка

Но мы не в Китае и что-то я не видел закона с такой форулировкой.
 
И что же будут выяснять? Так и представил себе вопрос к хозяину: собака была в наморднике? Нет. Спорим, что если не забашлять как следует суду, чью он сторону примет? Ведь это чистейшей воды халатность с вашей стороны, потому что именно ваша собака представляет повышеную опасность.

Вы - субъективны. Собака не есть повышенной опасностью. Не больше чем лифт или трамвай. За отсутствие намордника - халатность, но никак не уголовное наказание. Ты плохо разбираешься в процессуальных вещах, лучше не смеши. Суд смотрит на все обстоятельства дела, а не клеймит по одному признаку: не было намордника - смертная казнь.
 
И что же будут выяснять? Так и представил себе вопрос к хозяину: собака была в наморднике? Нет. Спорим, что если не забашлять как следует суду, чью он сторону примет? Ведь это чистейшей воды халатность с вашей стороны, потому что именно ваша собака представляет повышеную опасность.



Я тщательно скрываю свои способности, чтобы не доставали лишними вопросами.

А что Вы сейчас выясняете? законопроект есть-есть. его примут-скорее всего да. дальше что-что Вам опят не так?? не нравиться что то в проекте-так на сайт верховной рады,туда-вносите поправки. Поскольку наступает уголовная ответственность-суд будет решать,собака защищала свой дво,хозяина-была ли это самооборона или собака,а следовательно,хозяин виновата. если виноват хозяин-пусть сядет. если самооборона-не виноват. это тоже что и в пресуплениях с людьми.
так что вам опять не так?
 
может тогда наручники одеть на всех потенциально опасных людей? и сделать глобальную зачистку от бомжей,цыган и алкашей?
 
может тогда наручники одеть на всех потенциально опасных людей? и сделать глобальную зачистку от бомжей,цыган и алкашей?

угумс и разделить всех на верных и неверных... алилуя!
 
а если собака гуляя без намордника,но на площадке для выгула собак укусит человека? может тогда запретить посторонним вход на площадки для выгула? :)
 
Не будешь провоцировать собаку или каким-либо образом иметь отношения с ней, проблем не будет. Точка
Тут немножко не так.

Пример.
Иду со своей, никого не трогаю.
Впереди чисто поле виднеется.
Туда и держим путь.

Но тут из-за угла вырисовываются две собачки и внимательно на нас смотрят.
Одна - точно знаю - сука кавказца.
Вторая - издали не совсем разглядела - похожа на бульмаса.
По логике - кобель.
Хозяин, вероятно, где-то сзади, мне не виден.
И что делать?
Переть дальше буром, типа, у меня круче, "боец"?
Нет, осторожно развернулась и тихонько пошла в обратную сторону.

А сколько раз наблюдала вечером, на выгуле, когда людям нужно обязательно пройти через толпу собак.
Ну да, ну да, после принятия закона чувство самосохранения совсем испарится из мозгов.
Будут знать, что владелец ОБЯЗАН переживать о его благополучии.
Конечно, будем переживать, если они сами не могут...
 
Агостар! Видно у тебя никогдане было собаки, и ты не знаешь,что собака намного умнее и степеннее человека. Она надежнее и вернее. И она не совершает безумных поступков, как человек.
 
Закон нужен, но наказание должно быть вменяемым. А то 8 лет, так можно неугодных власти убирать. Вот тому дяде (Андрей Полтавец), который на остановке возле южного вокзала в нетрезвом виде убил 6 человек на митсудиси дали только 10. А тут 8? Это глупо.
 
Закон нужен, но наказание должно быть вменяемым. А то 8 лет, так можно неугодных власти убирать. Вот тому дяде (Андрей Полтавец), который на остановке возле южного вокзала в нетрезвом виде убил 6 человек на митсудиси дали только 10. А тут 8? Это глупо.

поверь, сыну депутата или олигарха, если его собака искусает человека, даже до смерти,и года не дадут... закон штука поворотливая...
 
Вы - субъективны. Собака не есть повышенной опасностью. Не больше чем лифт или трамвай. За отсутствие намордника - халатность, но никак не уголовное наказание. Ты плохо разбираешься в процессуальных вещах, лучше не смеши. Суд смотрит на все обстоятельства дела, а не клеймит по одному признаку: не было намордника - смертная казнь.

Наказание по тяжести повреждений.
 
поверь, сыну депутата или олигарха, если его собака искусает человека, даже до смерти,и года не дадут... закон штука поворотливая...

Это и ежу понятно. Судь у нас могут безнаказано народ отстреливать и ничего. Речь об обычных рядовых гражданах.
 
Так для того и заводят служебников, чтобы слушала ТОЛЬКО хозяина и по команде работала.
Как же "не заводите"? :eek:

Бедный щенок с психическим хозяином.
Но вам повезло, что столкнулись с молодой да не обученной собакой.
А то я на форуме устала удивляться, то с отверткой на ротвейлера ходят, то хватают 50-кг тушу и в воду забрасывают.
Рембы, а не форумчане :іржач:

Вот служебники по команде работают, а если она сама по себе агресивна на все это другое. 50кг тушу, смешно, тропинка вдоль берега, слева вода, справа холмн, по Вашему откуда собака надать будет? С холма? Или с воды заплывет? Или все таки впреред побежит по тропинке?
На тринеровках все красиво, но в жизни есть один момент: если человек видит и ждет нападения, а самое главное НЕБОИТСЯ нападения собаки, собака не обезьяна, она неможет в процесе нападения менять тактику, поймите правильно, мне нравятся собаки, очень, мне приятно смотреть как выгуливают дрессированых собак, и собаке приятно и окружающим есть на что посмотреть.

Еще раз про 50кг. если собака прыгает на тебя то удар сильный, а вот если в прыжке собаки ты немного отойдешь и споймаешь ее за шерсть, потом от земли оторвешь - собака как то перестает представлять угрозу.
 
Наказание по тяжести повреждений.

Читай УК, а еще УПК, студент. Убийство - одна тяжесть, а вот обстоятельства убийства - это другое. При самообороне - одни обстоятельства, при нанесении десятков режуще-колющих ударов маниакальным типом - совершенно другие. И этим двум обвиняемым дадут разные сроки,поверь
 
Назад
Зверху Знизу