Отчеты по электронке

Я так поняла , что отсылка договора и отчетов в статистику в Сонате и др. программах платно?
 
Спасибо. А то я долбалась несколько дней, думала что что-то не то делаю.(
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делаю отчет № 1-м 2-м Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва в iFin и программа пишет, что подавать нужно в Фискальную службу, а не в Статистику. Это верно? Какие-то изменению в законодательстве?
 
Народ, а как вытянуть через Единое окно податковые накладные ?
К примеру там есть графа № накладной- это каждый раз звонить контрагенту и узнавать номер?

Ай Фин предлагает бесплатно отправлять и получать НН. Кто шо скажет?:)



Если Вы получаете все изменения, то поищите в августовских поправках к НКУ или погуглите "электронное администрирование НДС". С 01.02.2015 все НН регистрируются ЕБРНН.
Да, но регистрацию НН с 01.01.2015 в ЕБРНН никто не отменял, а с 01.02.2015-го вводится админстрирование с привязкой к казначейскому счету. Вроде как.:)
 
Останнє редагування:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делаю отчет № 1-м 2-м Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва в iFin и программа пишет, что подавать нужно в Фискальную службу, а не в Статистику. Это верно? Какие-то изменению в законодательстве?

Финансовый отчет подается как в налоговую так и в статистику, только Айфин бесплатно не дает сдавать в статистику, а только через платное подключение

Народ, а как вытянуть через Единое окно податковые накладные ?
К примеру там есть графа № накладной- это каждый раз звонить контрагенту и узнавать номер?

Ай Фин предлагает бесплатно отправлять и получать НН. Кто шо скажет?:)

чтобы получить и отправить налоговые контрагентам необходимо указать в карточке контрагента его данные: электронку, коды

с АйФином уже не пользуюсь, но думаю что это до поры до времени будет, как это было с отчетами... а потом бац и они передумали
 
чтобы получить и отправить налоговые контрагентам необходимо указать в карточке контрагента его данные: электронку, коды
Но в ОПЗ или Едином окне в "Справочнике контрагентов" нет графы эмейл.
По всей видимости налоговая сама должна рассылать НН, но видно до меня они еще не дошли.:)
 
Финансовый отчет подается как в налоговую так и в статистику, только Айфин бесплатно не дает сдавать в статистику, а только через платное подключение
Та мне в айфине сказали, что теперь в статистику НЕ сдавать, поэтому и не отсылает. Хотя на сайте статистики финотчетность числится. Надо туда в понедельник позвонить, уточнить. А договор присоединения со статистикой я бесплатно заключила с айфин сегодня. И они мне сказали, что я могу бесплатно отчитаться по тем бланкам, что обязательные для моей фирмы в статистику.
 
Товарищи, help me))
Человек получил электронную подпись. Теперь нужно подписать договор с ДПИ об использовании эл. подписи. Кто может подсказать или дать ссылку, где подробно написано, как сделать.
Уже пробовал в ифин, медок, и еще кучу программ, постоянно приходит "Не принят". Уже возникает тупо поехать в налоговую и разбираться с ними
Нужно сделать договор F1391001?

Года 3 назад, сам регистрировал свою подпись, не было таких проблем.
Буду благодарен за любую информацию)
 
Уже пробовал в ифин, медок, и еще кучу программ, постоянно приходит "Не принят".
Говорят, что если регистрировать в Медке, то тогда в нем надо и сдавать.

Уже возникает тупо поехать в налоговую и разбираться с ними
Нужно сделать договор F1391001?
Скачать программу "Единое окно или ОПЗ с сайта ДФС- там есть договор. Единое окно с функцией отправки и приема отчетности.
Года 3 назад, сам регистрировал свою подпись, не было таких проблем.
Я год назад подписывал старый договор с Податковой звитности, которая уже на тот момент не поддерживалась. Просто тогда сохранил тот файл и отправил его через Единое окно.
 
Говорят, что если регистрировать в Медке, то тогда в нем надо и сдавать.


Скачать программу "Единое окно или ОПЗ с сайта ДФС- там есть договор. Единое окно с функцией отправки и приема отчетности.
Я год назад подписывал старый договор с Податковой звитности, которая уже на тот момент не поддерживалась. Просто тогда сохранил тот файл и отправил его через Единое окно.

Єдине вікно подання електронної звітності (EDZV)- скачал, разбираюсь)
 
Товарищи, help me))
Человек получил электронную подпись. Теперь нужно подписать договор с ДПИ об использовании эл. подписи. Кто может подсказать или дать ссылку, где подробно написано, как сделать.
Уже пробовал в ифин, медок, и еще кучу программ, постоянно приходит "Не принят". Уже возникает тупо поехать в налоговую и разбираться с ними
Нужно сделать договор F1391001?

Года 3 назад, сам регистрировал свою подпись, не было таких проблем.
Буду благодарен за любую информацию)

можете посмотреть вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Єдине вікно подання електронної звітності (EDZV)- скачал, разбираюсь)
В принципе там все просто. Смотря что сдавать.:)
Если НДС, то лучше ОПЗ- эта программа быстрее обновляется.А сдавать через это Единое окно.
 
В принципе там все просто. Смотря что сдавать.:)
Если НДС, то лучше ОПЗ- эта программа быстрее обновляется.А сдавать через это Единое окно.

Я отчеты сдаю через электронный кабинет, проблем нет. Но там нет договора, об эл. регистрации. Пригодиться искать альтернативу)
 
Ну что господа, послушав вас, я сегодня попробовал поюзать прогу для сдачи деклараций в электронном виде.
Шо я вам скажу....я вам сочувствую.

Для эксперимента выбрал Сонату для ФЛП.
Как честный человек решил купить лицензию т.к. 200 грн не такая уж и большая сумма.

1) Покупка лицензии.
скинул запрос на мыло указанное на сайте. Перезвонили грят платите деньги щас мы вас сразу подключим.
Ну грю как платить? Можете скинуть на карточку отвечают. Ок, не вопрос пришлите номер карточки на мыло или СМС.
Ответ "А записать че слабо?"

2) деньги я скинул сразу но в течении 2 часов никто даже не почесался по поводу активации лицензии. впрочем и слаба Богу (почему щас расскажу) но зачем тогда говорить "сразу активируем"?

3) Процесс настройки.
что бы получить доступ к отчету по ЕСВ надо выбрать сдачу отчетов в Пенсионный фонд и соотвественно выбрать пенсионный и ввести номер регистрации в пенсионном фонде.
Неужели создатели проги еще не в курсе что ЕСВ сдается не в Пенсионный а в Минздох?

4) Нельзя создать и отправить заявление на регистрацию плательщиком единого налога.
На мой вопрос техподдержка растопырив пальцы ответила "Я работал в налоговой и как работник налоговой могу сказать что Заявление на регистрацию плательщиком единого налога сдается ТОЛЬКО на бумаге нарочно что бы у человека остался штампик"
Мляяя..... НКУ где написано о том что можно сдавать и в электроне и по почте походу никто не читал....

5) Лицензия на Сонату стоит 200 грн для ФЛП при этом лицензия насколько я понялпривязана к коду ФЛП.
Тоесть потратив 200 грн можно полноценно юзать прогу сдавая только за себя.
спрашивается нахера такое удовольствие? За что ФЛП должен платить 200 грн если сдача по почте хоть 1 раз в год хоть поквартально 4 раза в год обойдется дешевле? Как минимум в 2-4 раза.

6) Офигенная техподдрежка когда в 11 часов дня телефоны просто вне зоны досягаемости.
После того как дозвонился стиль разговора как будто я какойто чмырь который им денег должен.
Ну и "профессионализм" о котором было чуть выше.

В общем шоб я еще раз попробовал сдавать по электронике....
Пока меня не заставят это делать на законодательном уровне, да ни в жизнь!

Зы. А деньги, за лицензию которую так и не активировали я попросил вернуть. Обещали. 28го. Посмотрим....
 
А у кого-то получилось сдать № 1-м 2-м Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва через iFin??? У меня платный сервис.
 
Я в Налоговую отправила, хотела в статистику. Сначала с Сонаты отправила. Потом получилось с айфина по ошибке опять в налоговую ушел отчет. Бесплатно все.Поскольку 2-ой раз отправила с айфина, то пришло, что отчет не принят, что и следовало ожидать.
 
Нормально все сдается без лицензии, не выдумывайте себе проблем и не вводите в заблуждение других. У той же сонаты акция - до конца января сдача всех отчетов бесплатна. По четвертому пункту вы не правы: отчетность по ЕСВ идет на адрес Миндоходов, потом отправляется в ПФУ, с результатами проверки отправляется обратно в Миндоходов. Вторые квитанции по ЕСВ даже дают понять, что сдача и проверка происходит как раз в ПФУ.
Ну что господа, послушав вас, я сегодня попробовал поюзать прогу для сдачи деклараций в электронном виде.
Шо я вам скажу....я вам сочувствую.

Для эксперимента выбрал Сонату для ФЛП.
Как честный человек решил купить лицензию т.к. 200 грн не такая уж и большая сумма.

1) Покупка лицензии.
скинул запрос на мыло указанное на сайте. Перезвонили грят платите деньги щас мы вас сразу подключим.
Ну грю как платить? Можете скинуть на карточку отвечают. Ок, не вопрос пришлите номер карточки на мыло или СМС.
Ответ "А записать че слабо?"

2) деньги я скинул сразу но в течении 2 часов никто даже не почесался по поводу активации лицензии. впрочем и слаба Богу (почему щас расскажу) но зачем тогда говорить "сразу активируем"?

3) Процесс настройки.
что бы получить доступ к отчету по ЕСВ надо выбрать сдачу отчетов в Пенсионный фонд и соотвественно выбрать пенсионный и ввести номер регистрации в пенсионном фонде.
Неужели создатели проги еще не в курсе что ЕСВ сдается не в Пенсионный а в Минздох?

4) Нельзя создать и отправить заявление на регистрацию плательщиком единого налога.
На мой вопрос техподдержка растопырив пальцы ответила "Я работал в налоговой и как работник налоговой могу сказать что Заявление на регистрацию плательщиком единого налога сдается ТОЛЬКО на бумаге нарочно что бы у человека остался штампик"
Мляяя..... НКУ где написано о том что можно сдавать и в электроне и по почте походу никто не читал....

5) Лицензия на Сонату стоит 200 грн для ФЛП при этом лицензия насколько я понялпривязана к коду ФЛП.
Тоесть потратив 200 грн можно полноценно юзать прогу сдавая только за себя.
спрашивается нахера такое удовольствие? За что ФЛП должен платить 200 грн если сдача по почте хоть 1 раз в год хоть поквартально 4 раза в год обойдется дешевле? Как минимум в 2-4 раза.

6) Офигенная техподдрежка когда в 11 часов дня телефоны просто вне зоны досягаемости.
После того как дозвонился стиль разговора как будто я какойто чмырь который им денег должен.
Ну и "профессионализм" о котором было чуть выше.

В общем шоб я еще раз попробовал сдавать по электронике....
Пока меня не заставят это делать на законодательном уровне, да ни в жизнь!

Зы. А деньги, за лицензию которую так и не активировали я попросил вернуть. Обещали. 28го. Посмотрим....
 
Назад
Зверху Знизу