Банковские мошенники! Будьте бдительны.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2011
Повідом.: 379
Банковские мошенники! Будьте бдительны.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень часто я слышала о баковских мошенниках, но час назад столкнулась с этим лично впервые. Рассказываю с самого начала.
Вчера вечером мне звонит парень по объявлению о продаже детских б/у вещей на Е-маркете. Звонит он с номера 0508347076. Сказал, что его секретарь перечислит мне 150 грн на карту Приватбанка, а следом вышлет мне СМС с рекизитами для отправки вещей Новой почтой. Только что звонят с номера 0919704134 и представляется работником Приватбанка из г. Днепропетровска, отделение №38, Седук Сергей, оператор № 1437. (Запомните! Операторы Привата звонят всегда с номера +38-056.....) Говорит, чтобы я ему продиктовала код из пришедшего СМС))))) Естественно, ничего я ему не диктовала. Перезвонила по гарячей линии банка. Такого сотрудника не существует, что и требовалось доказать.
Люди, будьте очень внимательны! Надеюсь, кому-то это сообщение поможет избежать потерь в будущем.
 
а причем здесь банк?
 
Перезвонила по гарячей линии банка. Такого сотрудника не существует, что и требовалось доказать.
Это делается гораздо быстрее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да щас развод на каждом шагу
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень часто я слышала о баковских мошенниках, но час назад столкнулась с этим лично впервые. Рассказываю с самого начала.
Вчера вечером мне звонит парень по объявлению о продаже детских б/у вещей на Е-маркете. Звонит он с номера 0508347076. Сказал, что его секретарь перечислит мне 150 грн на карту Приватбанка, а следом вышлет мне СМС с рекизитами для отправки вещей Новой почтой. Только что звонят с номера 0919704134 и представляется работником Приватбанка из г. Днепропетровска, отделение №38, Седук Сергей, оператор № 1437. (Запомните! Операторы Привата звонят всегда с номера +38-056.....) Говорит, чтобы я ему продиктовала код из пришедшего СМС))))) Естественно, ничего я ему не диктовала. Перезвонила по гарячей линии банка. Такого сотрудника не существует, что и требовалось доказать.
Люди, будьте очень внимательны! Надеюсь, кому-то это сообщение поможет избежать потерь в будущем.


Спасибо
 
меня пытались нае..... к счастью не получилось)
 
а какой код из смс?
 
да, мне сегодня тоже звонили с этого номера (0508347076), только что-то в его манере общения мне показалось подозрительным. вообщем, зашла в интернет и нашла такую же историю про детские вещи. просил выслать Новой почтой в Полтаву. правда я продиктовала номер карточки, но на этом мои данные закончились, я решила все проверить и не ошиблась в своих подозрениях. позже (Гуц Артем Сергеевич так он назвался)позвонил и сообщил, что с моей карточкой что-то не то, спросил перечисляли мне на нее деньги или нет, короче говоря, у него ничего не получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будьте внимательны!!!
 
UP теме! Я читала про похожие истории с мамами, которые продают коляски - мошенники пользуются тем, что женщины целиком заняты малышом, и просят сообщить данные банковской карты. А несколько дней назад звонили моей подруге, которая продает свои вещи на Е-маркете: начали спрашивать якобы чтобы перечислить деньги номер банковской карты, адрес, ФИО и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу