Запитать шуруповёрт от сварочного аппарата

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2009
Повідом.: 404
Запитать шуруповёрт от сварочного аппарата

Привет всем

Хочу иметь альтернативный вариант питания от сети для аккмуляторного 18 вольтового шуруповёрта и ещё с десяток других аккмуляторных инструментов. Есть сварочный инвертор, выдающий ток 20-200 ампер. Кажется разумным использовать его в качестве блока питания, но вижу проблему- напряжение без нагрузки у него порядка 60 вольт, я так понимаю может вывести из строя элетронику шуруповёрта или пробить изоляцию в двигателе в момент включения.
Кроме того рабочее напряжение инвертора тоже немного выше- порядка 25 вольт, хотя скорее всего шуруповёрту это не страшно, как думаете?
Как вариант решения первой проблемы думаю можно было бы поставить регулятор напряжения бортовой сети от грузовика на 24 вольта, хотя в реальности он скорее на 28 вольт.
Как думаете могут быть какие-то проблемы? Не хочется испортить ни инвертор ни шуруповёрт в результате экспериментов :)
 
Регулятор напряжения в автомобилях работает по другому принципу (регулирует ток в обмотке возбуждения генератора), и в ваших целях будет не пригоден.
 
Мне видится решение проблелы - стабилизатор ТОКА включенный последовательно с шуроповером.
 
купити бп 220/18 чи 28/18?
доколє ж ми будемо продовжувати велосипеди вигадувати?
 
Хороший велосипед из компового БП можно сделать.
 
Мне видится решение проблелы - стабилизатор ТОКА включенный последовательно с шуроповером.

А при чём тут стабилизатор тока? Ток может варьироваться вообще-то в широких пределах в зависимости от нагрузки

Регулятор напряжения в автомобилях работает по другому принципу (регулирует ток в обмотке возбуждения генератора), и в ваших целях будет не пригоден.

Действительно. А что можно тогда придумать?

Хороший велосипед из компового БП можно сделать.

1) Мне нужно 18 вольт
2) Аккумуляторная циркулярка по моим прикидкам берёт при максимальной нагрузке порядка 40-50 Ампер, где такие БП? Кроме того смысл именно в том чтобы использовать имеющийся сварочник а не приобретать ещё дополнительные приборы
 
А всёравно "малой кровью" приспособить сварочный инвертор в качестве блока питания электроинструмента НЕ получится!
 
Ибо падающая нагрузочная характеристика. Хотя при желании можно сделать все. Только стоит ли овчинка выделки.
 
Ибо падающая нагрузочная характеристика. Хотя при желании можно сделать все. Только стоит ли овчинка выделки.

-Совершенно верно! Чтобы не влезать во "внутренности" инвертора, требуется внешний блок .Он,блок , будет специфическим по оприделению; собранный по нестандартной схеме.
 
Назад
Зверху Знизу