Торможение двигателем

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2011
Повідом.: 4862
Торможение двигателем

Торможение двигателем влияет ли на работу износ самого двигателя?
За и против
 
никак не влияет
 
не, ну если быть дятлом и втыкнуть при скорости 100 км/ч-вторую передачу, то как бы влияет....
 
ну это тогда больше на коробку влияет

многие думают что это одно и тоже:ги:
да не скажи... у тебя на тахометре стрелка до скольки оборотов перевалит?

А причем стрел к шатунам или вкладышам?:eek:
 
Тормозишь двигателем - меньше изнашиваешь тормозные колодки!:D
 
я на УАЗе много проездил без тормозов...их не было:D
тормозил двигом
ручник немного подтормаживал
 
Правильно тормозить двигателем так:
бампер, решетка радиаторная, радиатор, двигатель:D

:іржач::іржач::іржач:

У меня как то не очень получается тормозить двигателем.
Стоит какая то шняга которая не дает резко тормозить двигателем, а плавно снижает обороты.
но на спусках частенько на передаче "притормаживаю". На инжекторе огромный плюс, когда тормозишь двигателем, то расход топлива = 0.
 
я понимаю так: тяга образуется за счет чего? за счет высоких оборотов двигателя при маленькой скорости. если я воткну 2 сорость при 100 км/ч у меня обороты движка по идеи должны будут перевалить за все мыслимые пределы. может я и не прав, но мне обратное пока не доказали...
 
ну к примеру: зимой к перекрестку нельзя катиться на нейтралке - вот тебе и торможение двигателем.

еще говорят в Крыму на серпантинах часто местные используют торможение двигателем
 
я понимаю так: тяга образуется за счет чего? за счет высоких оборотов двигателя при маленькой скорости. если я воткну 2 сорость при 100 км/ч у меня обороты движка по идеи должны будут перевалить за все мыслимые пределы. может я и не прав, но мне обратное пока не доказали...

смотря как сцепление бросить
и если даже резко бросить,то обороты особо не поднимутся,но на коробку будет дикая нагрузка
как то так...

На спусках вообще нейтраль нельзя, но у нас так стараются экономить:D

хотя мнимая экономия
 
смотря как сцепление бросить
и если даже резко бросить,то обороты особо не поднимутся,но на коробку будет дикая нагрузка
как то так...



хотя мнимая экономия

нагрузка и на движок и на коробку идет. вопрос-что быстрее ремонтировать начнешь...
 
Назад
Зверху Знизу