Где взять инвестиции для бизнеса в Украине?

С таким подходом Вам министром работать, нахер всю экономику закрыть и капец.
Вы знаете сколько ресурса нужно потратить, что бы просто закрыть предприятие? Например что бы сократить рабочих (а просто так их не уволишь) нужно перевести в фонды годовую их зарплату. Опа, а где взять деньги в убыточном предприятии?Не говоря уже о аудите, процедурах и т.д, в общем стоимость закрытия предприятия где то близка к половине его стоимости. Может всё-таки проще нанять хорошего менеджера, который по крайней мере, сделает его безубыточным?
Вот улыбают необразованные доморощенные эксперты. А в медицине, человека больного сахарным диабетом, тоже Вы бы порекомендовали усыплять?:незнаю:

ну так нахер и закрыть, смысл труп насиловать, один хер если неспроможни - ничего уже тут не поделаешь
 
ну так нахер и закрыть, смысл труп насиловать, один хер если неспроможни - ничего уже тут не поделаешь
Это не твой дядя заявил, что больных раком нефиг лечить, они всё-равно умрут?:confused:

Я ещё не видел завода или предприятия (комплекса) которого нельзя бы сделать эффективным, вопрос в том, кто и как этим занимается, смысла закрывать и разрушать , фактически уничтожать вложенный ресурс?
 
Сейчас ищу нормально производственное помещение.Не складского типа,не сарайчик в котором холодно зимой и лютая жара летом,а нормальное производственное помещение,с промышленным подводом электроэнергии с охраной на входе,сухое,с низкой влажностью,с краном на три-пять тонн а не тельфером,с раздевалкой вне рабочей зоны,с душевой.
Чтобы люди могли работать и получать удовольствие от работы а не выковыривать стружку из одежды,не сидеть на корточках обедая возле станка. Да у нас есть помещения такие просто их нужно найти,а вот искать времени совсем нету.Сейчас разгребу заказы и пока народ на моря прицелился буду искать помещение.

Помещение ищете в собственность или в аренду?

Если в собственность, то вас может ждать сюрприз.


Да у нас есть помещения такие просто их нужно найти
Есть, без сомнения. Но владельцы этих помещений не горят желанием с ними расставаться, а желающих купить - порядком. В результате цена так вверх пляшет, что несколько моих знакомых плюнули на годично-полуторагодичные безрезультатные поиски, и начали строить себе цеха.

Но там у них другая свистопляска началась - с землей... :рл:
 
Я ещё не видел завода или предприятия (комплекса) которого нельзя бы сделать эффективным, вопрос в том, кто и как этим занимается
Вопрос скорее в том, сколько нужно будет вложить чтоб сделать ЭТО прибыльным, и стоит ли овчинка выделки. ;)

смысла закрывать и разрушать , фактически уничтожать вложенный ресурс?
Разрушать, согласен, смысла нет. А вот закрыть - вполне. И потом продать. Или целиком, или частями - и пусть его купит тот, кто знает что делать, и как этот свой завод (или его кусочек) сделать прибыльным. :)
 
Я о том, что если у тебя дохнут кролики и ты пошёл на базар , что то купил и вкололи, не факт, что они выздоровеют. И когда у тебя они передохнут, и через несколько лет ты будешь уверять, что кролики это такая тварь, которая не смотря ни на что сдохнет, тем более что вон сосед даже прививки колол , не помогло.
В то же время обратившись к нормальному ветеринару (уточнение не дядька который кроликов держал, а нормальный образованный , подготовленный и практикующий ветеринар), кроликов можно вылечить или остановить падёжь, а так же избежать болезней в дальнейшем.
Так же и с врачами, у чувака апендицит, приходила знахарка, потанцевала с бубном, умер. Вывод, безполезно лечить апендицит.
это всё понятно,кролики апендицит этому уже сотни лет.а вот откуда взяться менеджеру в стране в которой только двадцать лет назад ещё всё было кругом колхозное всё моё?Откуда они взялись?Откуда опыт у этих менеджеров?Где они учились?Вот ты говоришь эфективный менеджер,где получил образование?Кто у тебя в группе рабочей или ты один?
 
это всё понятно,Где они учились?Вот ты говоришь эфективный менеджер,где получил образование?Кто у тебя в группе рабочей или ты один?

Образование , это кто как уж получает. У меня базовое инженерное УДХТУ и экономическое БНАУ, ну ещё есть преподавательское (это пару лет при университете курсов, для права преподавания), которое иногда достаточно полезное.
Кандидатские считать не будем, каждый может сказать как они получаются и т.д. До докторской не дотянул, не очень хочется тратить время. А опыт, ну он тоже у каждого свой.Долго биографию рассказывать.
Группы нету, я не внешний управляющий, я управленец, который работает с тем что есть в условиях ограниченного ресурса, т.е ремонтирует механизм, и потом его передаёт пользователю. Если ты приводишь свой коллектив на предприятие а потом с ним уходишь, кому такое нужно. Собственник должен получить работающее предприятие, компанию и т.д, потому работать приходилось именно в той среде, ну разве что менять на месте и т.д. Как правило проблема предприятия в неправильной организации процесса какого то, часто это контроль, часто управление, иногда технология, в общем везде своё , как правило 5-10% работы это максимум что нужно менять в организации работы, а чаще и того меньше.
Сейчас у меня работает команда из нескольких человек, именно для упрощения моей работы, так сказать в облегчение и помощь, они помогают мне контролировать и управлять всеми программами , которыми я занимаюсь, но это мой бизнес и мои хобби. Кризисным менеджментом я сейчас не занимаюсь, хотя несколько вариантов , которые мне показались интересными мог взять, но хозяева не на прямую вышли а через посредников, а посредники хотели "благодарность" им совершенно пофиг что будет там у хозяина, потому не знаю, что они донесли хозяину, мне просто заявили, что мои условия его не устроили. Ну их условия меня тоже не устроили. Согласитесь, человек платящий более миллиона гривен в год налогов, как физ лицо (эту информацию они как любой могли пробить) должен отказаться от участия во всех своих программах, брать предприятие с 70-ти милионнным долгом, с заложенными всеми помещениями, просроченым кредитом, с численностью работников четверть от штатного, с долгами по зарплате более года, за зарплату 30 тысяч грн, при том нулевые инвестиции, но над ним будет "разрешающий" и ве операции (вплоть до 5-ти грн) должны одобряться откуда то ещё (типа от хозяина). Я подумал, что это шутка в начале, потому задал только один вопрос, зачем это мне? На что получил резонный ответ: "многие хотят на это место". До сих пор в а(х)уе. В общем такие сейчас наниматели.
Реально цена такой работы, это от 2 до 10% стоимости предприятия (как правило она выдаётся акциями или эквивалентом деньгами, на усмотрение хозяина, когда показатели совпали с заявлеными). Но бывают случаи и денежные.
К примеру на одном предприятии с годовым убытком 7 миллионов (давно это было) я предложил вариант, директорская зарплата (300грн) и в течении трёх лет выход на 2 миллиона дохода , за это я получаю миллион на руки. Тоже был посредник, он сказал что дофига я хочу, типа это наглость, хозяину сообщил что то несуразное и т.д, в общем порекомендовал другого "своего" человека, он начал быстро выводить активы, хозяин просёк активность, начал искать со стороны кто поможет разобраться, таким путём вышел на меня, потом всё выяснилось, мы договорились, если не считать , что ставленник успел недвижимости переоформить на полтора миллиона и мы эти сделки пол года отвоёвывали а на него было открыто уголовное дело, то через два года предприятие вышло на 800 тысяч девидендов. Но хозяин решил быстро продать , пока на подъёме, мне заплатил, хоть результата я и не довёл до обещанного, директора новых хозяев ввел в курс дела (в начале он с опаской и недоверием меня воспринимал, сын нового хозяина, но достаточно грамотный), потом предложил остаться у него в замах. Я отказался, хотя через несколько лет занимался другим их предприятием, купленным в пике падения.
Зачем я пишу эти выдуманные истории? нет, не что бы похвастаться, как я уже уточнял, у каждого своя работа, я свою люблю и умею делать, ничем не лучше врача, делающего средние операции и далеко не дотягиваю до кардиологов, делающих операции на сердце. Важно понять Вам молодые люди, что бизнес это такая же работа , как и остальное и ей тоже нужно учиться и постоянно совершенствовать свои знания и навыки.
Сейчас я занимаюсь множеством проектов, какие рентабельные, какие нет, занимаюсь всем, что вызывает у меня интерес (какие мои, какие в партнёрстве, но на себя и партнёров, совершенно без внешнего контроля). Стараюсь работать в таком режиме, что бы денег постоянно не хватало (на себя мне достаточно, так как потребности маленькие, нам много не нужно. но всё что нужно можем себе позволить), но вот чего не хватает, так это ресурса, человеческого, временного. технологического, информационного и т.д. В общем превратил свою работу с любимой в хобби, это занимает может и больше сил, но приносит абсолютно другое удовольствие, как повару жарить шашлык себе на даче.
Кстати, по поводу фабрики сухофруктов, в конце апреля я таки купил то здание, что уже пол года думал, вчера подали документы на организацию компании ТОВ "СУШАРИК" , в четверг начинаются ремонтные работы, так что вполне вероятно, что через пять-шесть лет начнёт работу новая фабрика по сушке овощей, фруктов и трав.
Много текста, для тех кто любит почитать :браво:, для критиков пусть будет такой вариант: Придуманный поучительный рассказ.:незнаю:
 
Образование , это ...бла бла бла....слишком долго и ушел в дебри
Кризис менеджер,это человек который приходит на предприятие или корпорацию которая работает и процветает но на каком-то периоде ушло в минус.
А ты скорее начальник производства,технолог,снабженец и управленец в одном лице.Я ж говорю ну нет у нас кризисных менеджеров,поскольку народ даже не хавает что такое менеджмент не в переводе.У нас кассир "менеджер по продажам"бля.
Да на здоровье купил и купил.Как заработает твоё предприятие "лошарик" вот тогда и поговорим,а пока это только проект.
 
Кризис менеджер,это человек который приходит на предприятие или корпорацию которая работает и процветает но на каком-то периоде ушло в минус.
А ты скорее начальник производства,технолог,снабженец и управленец в одном лице.Я ж говорю ну нет у нас кризисных менеджеров,поскольку народ даже не хавает что такое менеджмент не в переводе.У нас кассир "менеджер по продажам"бля.
Да на здоровье купил и купил.Как заработает твоё предприятие "лошарик" вот тогда и поговорим,а пока это только проект.

Кризис менеджер, это тот управленец, кто выводит предприятие с кризиса.:D
Не факт , что заработает, может по какой то причине там нельзя организовать такое производство, по крайней мере как сушарик. но вот то, что принесёт пользу- это почти верняк. На сегодняшний день его можно продать на 55тысч доларов больше, чем вложено. :незнаю:
 

А обучиться, не всегда поможет, это как тренеров много, команд много, а пришёл Зидан и трижды подряд выиграл лигу чемпионов. другой стороны Клоп (тот что козюльки жевал) приходит в клуб который почемуто залазит в задницу и вытягивает в передовики, он никогда не выиграет с одним и тем же клубом трижды лигу чемпионов, не сможет долго держать клуб на вершинах, потому что с успешным клубом это не его волна.
А вспомните тренера, который Лестер практически спас от вылета в низшую лигу и потом с этим же коллектиивом выиграл чемпионство Англии, без особых вливаний. Вот они два Кризисных менеджеры, только Клоп выводит с кризиса с помощью большого ресурса а Раньери в условиях ограниченного ресурса.
 
Зря...
Добавило бы еще +10 к крутизне! :увага:
:D:D
В некоторых моментах это может пригодиться, особенно если бы и дальше занимался этим делом, кроме того в качестве эксперта более привлекательно иметь специалиста с учёной степенью.

Созвучно , конечно, прорабатывался вариант использования таких аналогий, прикинули, что ничего страшного особо не будет, зато запоминается легче. Так что только польза, вот и на форуме, как показатель дважды вызвало аналогию. :)

 
Кстати, возвращаясь, собственно, к названию темы.. Одним из вариантов кредитования стратапа может быть выход на биржу. У американцев это работает. Много стартапов привлекают инвестиции от людей. Понемногу, но от большого количества. У нас - это, как я понимаю, не работает. Или я не прав и есть варианты?

Если ты про биржу насдак, неси, то там ты должен быть публичной компанией, пройти аудит. Это под собой подразумевает полная открытая отчётность года 3.

Если про ангелов, то ты должен тоже открыть всю отчётность, как правило покупают часть в компании . И.е. условно ты 100к вложил и можешь 30% компании купить + инициировать доп внесение в уставной фонд на какую-то сумму. Можешь просто получить назад деньги с процентом.

Но у ЧП Смирнов не понятно что и куда вносить. Только займ под залог имхо остается
 
В некоторых моментах это может пригодиться
:рл:


кроме того в качестве эксперта
Ну разве что в кач-ве иксперда... :D

Жизнь показала, что люди либо спецы в своей области, либо с "ученой степенью".


прикинули, что ничего страшного особо не будет, зато запоминается легче.
Ну а что вам теперь уже делать? Не менять же название... :D
 
Ну а что вам теперь уже делать? Не менять же название... :D

Ну я вроде Вам и не предлагал пока что стать владельцем этой компании, что бы Вам по этому поводу переживать:confused:
Хотя жить со знанием того, что теперь есть ТОВ Сушарик, Вам придётся :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу