Торможение двигателем

в общем то что пользуюсь нейтралью на спусках это неправильно?
чем грозит спуск на нейтрали?

перегревом колодок, закипанием тормозной, отказом тормозов - пропасть.

а вообще лучше не увлекаться зимой на переднеприводной торможением двигателем. для переднеприводной притормаживать как раз нужно педалью. а скорость должна быть безопасной. а двигателем как раз подгребать, а не тормозить.
 
нагрузка и на движок и на коробку идет. вопрос-что быстрее ремонтировать начнешь...

хрен его знает...
если на переднеприводном авто,то при таком раскладе весь вес пойдет на передние колеса,в итоге большая нагрузка на коробку
а на заднеприводном,просто юзом пойдут пока скоростя не выровняются
 
Насколько мне известно, при торможении двигателем будет еще экономиться бензин.
 
При рабочем ЭПХХ и на карбюраторе тоже.
 
Насколько мне известно, при торможении двигателем будет еще экономиться бензин.

ну это ж только на инжекторе

У меня даже на копье экономился
В общем это не только на инжекторе. Если на карбюраторном есть ЭПХХ, то тоже самое.

При рабочем ЭПХХ и на карбюраторе тоже.

Апиридил :клас:
 
изначально себя учил тормозить движком. Так привык, что летом не могу без этого ездить. Ну разве только когда режим "спорт" влючаю, то там только педалью ))))
 
смотря как сцепление бросить
и если даже резко бросить,то обороты особо не поднимутся,но на коробку будет дикая нагрузка
как то так...

Я не знаю как оно у всех или нет, но я к примеру не могу воткнуть низкую передачу на больших оборотах...тупо физически не могу включить передачу. Правда пробовал это только с первой. Вторую не помню, но первую точно нельзя включить когда обороты высокие.
+ я уже говорил что на многих авто есть какая то компенсация не дающая сильно резко снизить обороты, как мне объясняли это для зимы, чтобы колеса не срывало в скольжение если не правильно воткнуть передачу. Мотор не резко нагружается на торможение а плавно снижает обороты. Следовательно носом никто не клюет.
 
изначально себя учил тормозить движком. Так привык, что летом не могу без этого ездить. Ну разве только когда режим "спорт" влючаю, то там только педалью ))))

+1. Всегда торможу двигателем подъезжая к красному светофору, к въездам во дворы, с горки когда качусь (на Жилярди например). Ногу с газа убрал - и уже пошло торможение. Тем более дизель чувствует себя нормально и не дёргается пока обороты чуть более 1000.
 
Так случилось, шо курсы на права проходил зимой. Тогда инструктор вбивал мне в голову: на скользкой дороге спасение от заноса для заднеприводной - торможение двигателем, для переднеприводной - давить на гашетку (в рамках разумного, ес-но, без фанатизма).
 
не, ну если быть дятлом и втыкнуть при скорости 100 км/ч-вторую передачу, то как бы влияет....

Спорим на стольник, что я воткну на 100 2ю передачу :rolleyes:
Ну или для простоты я с тобой 100 на второй разгоню и брошу газ. или можем до отсечки (105) прокатиться на второй.
 
Торможу двигателем только когда на дороге срань.
 
Спорим на стольник, что я воткну на 100 2ю передачу :rolleyes:
Ну или для простоты я с тобой 100 на второй разгоню и брошу газ. или можем до отсечки (105) прокатиться на второй.

Да что тут спорить, все от мотора и коробки зависит.
на 626 GE можно смело до 90 на второй крутить, выше не занаю что будет :)))
Но если другая коробка или мотор - то и 100 реально.
 
Спорим на стольник, что я воткну на 100 2ю передачу :rolleyes:
Ну или для простоты я с тобой 100 на второй разгоню и брошу газ. или можем до отсечки (105) прокатиться на второй.

я б тоже поспорил:клас:
но боюсь снова пробьет прокладку:rolleyes::іржач::іржач:
не хочу голову больше снимать.:D
 
тормозить пихлом это очень хорошо
это превосходно
я как привык,так им и торможу
ну почти всегда
на спусках так точняк на передаче качу
 
Назад
Зверху Знизу