• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Распаковка соуса-пюре из самого острого перца Carolina Reaper

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Распаковка соуса-пюре из самого острого перца Carolina Reaper

Вроде раньше был подраздел "Распаковка"? Сейчас его объединили с "Фотоотчетами"?

Самый острый перец в мире на сегодняшний момент - Каролинский Жнец (Carolina Reaper). Я уверен, что заядлые перцееды от такого утверждения подскочили, чтобы обличить меня в пиздеже ошибочном мнении и сказать, что самый острый перец это - Перец Икс. Тем не менее, Перец-Х все еще не представлен открытой публике, его создатель Ed Curry держит его в секрете и говорит, что ведет работы по его официальной сертификации. На рынке появились отдельные изделия с якобы Перцем-Х: соус The Last Dab, арахисовые орешки Смертельный Орех (The Death Nut), но самого перца никто не видел и "Копченый Эд" (Smokin' Ed - кликуха Эда Карри) пока что кормит мир своим предыдущим селекционным чудом - перцем Каролинский Жнец.

Однажды, по незнанию я купил перец хабанеро, который оказался одним из самых острых неселекционных перцев, съел его и с тех пор заинтересовался этой острой темой. Сейчас я нахожусь в процессе пробования всего острого, что попадает мне под руку. К сожалению, когда я уже был готов попробовать Каролинского Жнеца, я обнаружил, что перец - товар сезонный и свежие перчины можно купить только летом-осенью, когда они созревают в южных штатах США.

Но есть две альтернативы:
  • Сушеный перец
  • Пюре из перетертого перца (с добавлением уксуса для консервации).

Идея жрать сухой перец меня не прельщала. Поэтому я остановил свой выбор на пюре из Каролинского Жнеца.

g4gfdf.jpg


Я остановил свой выбор на двух вариантах, которые продавались на Амазоне: Mad Dog 357 Reaper Puree, и CaJohn's Fiery Foods The Reaper.

Пюре Mad Dog 357 мне порекомендовал один мой интернет-знакомый (может он есть на ХФ?). Когда я почитал о Mad Dog, то он заинтересовал меня тем, что это довольно известный производитель в перечном мире. Кроме пюре из Рипера они делают "самый острый в мире соус" Mad Dog 357 No 9 Plutonium - экстрактом с остротой в 9 миллионов единиц по шкале Сковилля. Для сравнения, средняя острота некоторых известных сортов:
  • Халапеньо: 3-5 тысяч сковиллей
  • Соус Табаско Хабанеро: 7-8 тысяч
  • Перец Хабанеро: 100-300 тысяч
  • Каролинский Жнец: 1.4 миллиона
  • Предполагаемо-ожидаемая острота Перца-Х: 3+ миллиона сковиллей

Острый перец Огонек обычно неофициально оценивают где-то на уровне Халапеньо, в 7 тысяч единиц, хотя можно встретить и другие цифры. Все остальные супер-перцы (перец-призрак, тринидадский скорпион и др.) лежат где-то в районе 1 миллиона сковиллей.

Итак, пока не пришел сезон свежего перца Каролинский Жнец, я пошел на Амазон и сделал заказ.

Mad Dog 357 Carolina Reaper Puree за 10 долларов
4 звезды, но мало отзывов. Тем не менее на Ютюбе есть видео-обзоры этого пюре и вроде бы люди довольны остротой и качеством.

7agajf.jpg


The Reaper Puree за 13 долларов
4 с половиной звезды, много положительных отзывов. Но на Ютюбе мало видосов и они какие-то невнятные.

jdhfg5.jpg


Посылка с Амазона пришла в конверте, на котором явно кто-то топтался ногами в сапогах 45-го растоптанного размера

9ccadg.jpg



Впрочем, на флакончиках с перцем это никак не сказалось
fdgc2a.jpg


По заглавному снимку темы видно, что флаконы очень маленькие. За те деньги, которые за них просят вы получаете 2 унции (60 мл) пюре в каждом флаконе. Много это или мало? Я съел столовую ложку пюре и объем содержимого бутылки уменьшился на четверть. Т.е. в каждой бутылке всего лишь 4 столовых ложки.

Но далеко не каждый сможет съесть не то что столовую ложку, а и от чайной ложки большинство людей начнет биться в конвульсиях. Все-таки не забываем, это пюре из самого острого перца в мире (или из перца, который был самым острым до этого года, если учитывать предполагаемую остроту пока еще мифического перца-Х).

Моя жена макнула в баночку Mad Dog 357 кончик ножа и сполоснула его в 7-литровой кастрюле супа. Я оцениваю, что там было 2-3 небольших капли. Суп получился острый. Не такой, чтобы уж прямо падать от остроты, но такой, что чувствовалось жжение во рту.

Все продукты, связанные с перцем Каролинский Жнец обыгрывают тему смерти: черепа, фигура смерти с косой и т.п.

cgfc3b.jpg


Многие люди считают, что связано с тем, что перец реально убийственный и смерть ходит где-то рядом. Возможно, в этом есть доля правды, но основой этой черепушной тематики служит само название перца. Дело в том, что известная нам фигура Смерти в виде скелета с косой в английском языке называется не Смерть, а Grim Reaper - Зловещий Жнец. А сам термин "жнец" (reaper) в английском языке редко используется для обозначения сельскохозяйственного жнеца. Попробуйте набрать в поисковике reaper и вы будете завалены кучей картинок скелета с косой. Именно это и есть Жнец.

Консистенция пюре примерно соответствует обычному кетчупу. Перец перетерт в тонкую пульпу
abf6ej.jpg


Для меня пюре из Каролинского Жнеца оказалось не таким уж экстремально-невыносимо острым, как я ожидал. Как я уже говорил выше, я спокойно съел столовую ложку и даже обошелся без запивания молоком. Я предполагаю, что сырой перец будет более жгучим за счет того, что при пережевывании твердые кусочки перца будут скрести по слизистой оболочке рта и это даст более болезненные ощущения. Тогда как соус-пюре просто равномерно размазывается по ротовой полости.



Пока что я закончил эксперименты с соусами-пюре из Рипера. А в планах у меня:
  • Дождаться, когда начнут продавать свежий перец из урожая этого года. На ebay уже появились первые предложения из Флориды. Но я хочу подождать, может быть смогу купить перец непосредственно у "копченого Эда", создателя самых острых перцев в мире.
  • Попробовать соус The Last Dab из Перца-Икс. Этот соус раскупили буквально за один час после его рекламы и поступления в продажу. Сейчас его продают лишь перекупщики-спекулянты за 60-100 долларов за бутылочку 150 мл.
  • Челлендж-вызов с самой острой чипсой в мире. Фирма Paqui выпускает самые острые чипсы в мире с перцем Каролина Рипер. В упаковке всего лишь одна чипса. Говорят, что она невыносимо острая. Но думаю, что люди преувеличивают ее остроту и просто играют на камеру. К сожалению, эта чипса тоже сезонный товар и в прошлом-позапрошлом году продавалась осенью. Сейчас в продаже остались опять только чипсы выставленные спекулянтами-перекупщиками за 50-100 долларов. Надеюсь, что этой весной Paqui снова выпустит свою чипсу в продажу.
  • "Смертельный орех" (The Death Nut) - арахис с Перцем-Икс. Говорят, что это даже более острая вещь, чем чипса, описанная выше. Я уже сделал заказ на сайте производителя, но там пока что все раскуплено и мой заказ висит в режиме ожидания. Полагаю рассказам о жуткой остроте этого арахиса можно доверять, ведь его рекламирует на своем сайте "копченый Эд"
 
Вот хорошо на эту тему. Попробуйте свой перчик посадить)

 
или вот от Грилькова, пробуют Mad Dog 357 No. 9 Plutonium 9 Million Scoville
 
вообще не пойму, нахуя такое жрать, оно же сожжет все внутри
 
Я извиняюсь ув. ТС

7 литровая кастрюля супа - большая семья что ли?
 
вообще не пойму, нахуя такое жрать, оно же сожжет все внутри
9-миллионный экстракт я тоже не решусь пробовать, это по-моему все равно, что соревноваться, кто более концентрированный уксус выпьет. А перцы интересно же.
 
Вот хорошо на эту тему. Попробуйте свой перчик посадить)



Я видел этот обзор. Они признали самым острым Мэд Дог 357 из перца-призрака. Я покупал более острый вариант этого же производителя Мэд Дог 357 сделанный из Каролинского Жнеца. В принципе да, острый. Только я его ел без сала и хлеба :D

Что касается посадить свой, то я поначалу думал об этом, но потом почитал, что Риперу надо 9 месяцев расти от рассады до урожая и забил на это дело.
 
Что касается посадить свой, то я поначалу думал об этом, но потом почитал, что Риперу надо 9 месяцев расти от рассады до урожая и забил на это дело.

Ну вы же понимаете ,что любой здоровый человек таким заниматься не будет ? Пробовать очень острые перцы . зачем?!
Поэтому как душевнобольной душевнобольному : какие ощущения? Остренько?
 
Ну вы же понимаете ,что любой здоровый человек таким заниматься не будет ? Пробовать очень острые перцы . зачем?!
А зачем люди на окне Огонек выращивают? Кто-то любит чтобы "свой без химикатов", а кто-то просто ради экзотики. Дуриан на окне не вырастишь, а Рипер возможно.

Поэтому как душевнобольной душевнобольному : какие ощущения? Остренько?
Жгуче, но... Ожидал бОльшего. Короче, надо цельную перчину пробовать. Я это делаю чисто из любопытства.
 
А зачем люди на окне Огонек выращивают? Кто-то любит чтобы "свой без химикатов", а кто-то просто ради экзотики. Дуриан на окне не вырастишь, а Рипер возможно.


Жгуче, но... Ожидал бОльшего. Короче, надо цельную перчину пробовать. Я это делаю чисто из любопытства.

Интересно , а как вы в себе обнаружили эти перцовые наклонности? Как Вам классический табаско? Пьете в знойный день ,чтобы жару унять?
 
Интересно , а как вы в себе обнаружили эти перцовые наклонности?
Просто однажды года два назад шел по магазину и увидел коробку красивых маленьких перчиков яркой неоново-оранжевой расцветки. "Ой, какая красота, - подумал я. - Они будут отлично смотреться в салате!". Каково же было мое удивление, когда я узнал, что хабанеро является одним из самых острых неселекционных перцев. В салат я его крошить не стал, а просто съел его и с тех пор заинтересовался этой острой темой.
chff7a.jpg


Как Вам классический табаско? Пьете в знойный день ,чтобы жару унять?
Давно не пробовал его. Когда-то брал Табаско-Чипотле. Остроты в нем не чувствовал вообще, но я его и покупал не из-за остроты а ради вкуса чипотле, который мне нравится. Классический Табаско и их самый острый вариант Табаско-Хабанеро не пробовал.

Здесь, в Штатах, в индийских и тайских ресторанах при заказе обычно спрашивают: "Вам какую остроту по шкале от 1 до 10?" Я обычно заказываю 8. Поскольку еду готовят настоящие индусы и тайцы, то предполагаю, что они с этой шкалой не шутят. Однако, я не заказываю 10 потому что опасаюсь, что они, услышав заказ с максимальной остротой, могут просто бухнуть пригоршню перца чисто ради прикола над "этим бледнолицым" :D
 
Пока что я закончил эксперименты с соусами-пюре из Рипера. А в планах у меня:
  • Дождаться, когда начнут продавать свежий перец из урожая этого года. На ebay уже появились первые предложения из Флориды. Но я хочу подождать, может быть смогу купить перец непосредственно у "копченого Эда", создателя самых острых перцев в мире.
  • "Смертельный орех" (The Death Nut) - арахис с Перцем-Икс. Говорят, что это даже более острая вещь, чем чипса, описанная выше. Я уже сделал заказ на сайте производителя, но там пока что все раскуплено и мой заказ висит в режиме ожидания. Полагаю рассказам о жуткой остроте этого арахиса можно доверять, ведь его рекламирует на своем сайте "копченый Эд"
Купил "Смертельный орех". Попробовал.

d1bjcf.jpg


В упаковке находятся пять контейнеров с несколькими орешками арахиса. (Кстати, вы знали, что арахис это не орех, а бобовое растение?) Каждый следующий контейнер идет с повышением градуса жгучести, а последний этап представляет собой набор орехов со жгучей смесью из перцев: Моруга Скорпион, Каролинский Жнец и конечно же - Перец Икс!

fg6ceh.jpg


Мои впечатления

У каждой группы есть свое название и перечислены перцы, которые использовались в в этой группе. Хотя весь набор и подобран с повышением градуса, нужно учитывать, что везде использованы супер-перцы-миллионники. Даже на самом первом этапе орехи сдобрены перцем-призраком, также известным под названием Бхут Джолокия. К набору орехов прилагается инструкция с правилами игры. Нужно тщательно, в течение не менее 30 секунд жевать арахис, а потом ждать полторы-три минуты, описывая ощущения. После этого переходить к следующему этапу.

#1 Разминка (Getting Started)
Перцы: Бхут Джолокия (он же: перец-призрак), порошок Каролинского Жнеца.


Мне этот этап показался просто сладким арахисом с нотками остроты. Вы пробовали арахис в сахарной глазури? Вот это примерно тоже самое. Только с перчиком. Жевать два орешка в течение 30 секунд оказалось еще одним "челленджем" безотносительно к их остроте.

#2 Разогрев (Warming Up)
Перцы: Скорпион Бутч-Т (он же: Тринидадский Скорпион, рекордсмен по остроте 2011 года), порошок Каролинского Жнеца

На этом этапе я начал чувствовать легкое жжение от перечной приправы.

#3 Острота и пряность (Heat & Flavor)
Перцы: Каролинский жнец, Chocolate Bhutla (увы, не знаю русского названия).

Здесь я почувствовал остроту и… нет, не пряность. Сухая присыпка, насыщенная острыми перцами произвела примерно такое же впечатление, как если бы я попытался съесть ложку табака с молотым кофе. Почему именно табак и кофе? Не знаю, именно эти ингредиенты пришли мне в голову. На этом этапе захотелось чего-то выпить. В основном именно из-за сухости порошка. Но нужно отметить, что острота все-таки поднялась на реально ощутимый уровень.

#4 Приходит боль (Pain Sets In)
Перцы: Каролинский жнец, 7 Pot Douglah, 7 Pot Brain Strain.

Хотя и считается, что от сверх острых перцев начинается дикое неконтролируемое слюноотделение, но количество сухой смеси перцев доставило дикий дискомфорт. Этапы 3 и 4 во многом похожи, хотя и состоят из разных перцев. Основная проблема состояла скорее в комбинированном количестве перца, нашпигованного в обмазку арахиса в этих двух шагах. После этапа 4 меня стало слегка потряхивать и стало сложнее заканчивать длинные мысли. Где-то в это время проявила себя эта особенность жгучего перца - мысли начинают блуждать, не давая возможности сосредоточиться.

#5 Смертельный орех (Death Nut)
Перцы: Перец Икс, Каролинский Жнец, Моруга Скорпион

Последний набор в первую очередь оказался гадким на вкус. Острый и неприятный перечный вкус, помноженный на сухость порошка оказался реальным челленджем в плане 30-секундного жевания. Здесь меня начало кидать в пот и добавилось мерзкое покашливание, которым у меня сопровождается любая сверхвысокая острота.

Остроту Каролинского Жнеца я обычно ощущаю колющим дискомфортом в горле. Странно, но эти орехи не дали такого ощущения, хотя Жнец в той или иной форме присутствует во всех этапах. Здесь же жжение ограничилось просто полостью рта. Хотя нельзя отрицать, что орехи сделаны очень острыми, я не почувствовал какой-то невиданно убийственной остроты. Если перетерпеть 30 секунд жевания и дополнительные одну-две минуты, то жжение прекращает нарастать, а уже через четыре-пять минут идет на убыль. Через 10 минут я полностью вернулся в норму.

Орехи последних трех этапов даже с виду выглядели жутковато. Маленький арахис был буквально раздут перечной обмазкой до размеров фаланги пальца.
 
Видео-отчет о "Смертельных орехах"
 
Очень интересно, как удаётся терпеть подобную остроту. Особенно не на этапе приёма вовнутрь, а уже на этапе выведения наружу. Там ведь даже вкуса нет - одни неприятные ощущения.
 
Очень интересно, как удаётся терпеть подобную остроту. Особенно не на этапе приёма вовнутрь, а уже на этапе выведения наружу. Там ведь даже вкуса нет - одни неприятные ощущения.
Нет с этим никаких проблем и никаких ощущений. Если почитаете обсуждения людей, едящих супер-перцы и соусы из них, то узнаете, что лишь незначительное количество испытывают какой-то дискомфорт во время похода в туалет. Рассказы про то, что острый перец жжет дважды преувеличены петросянами тянущими эту шутку в любой разговор про перец.
:незнаю:
 
Нет с этим никаких проблем и никаких ощущений. Если почитаете обсуждения людей, едящих супер-перцы и соусы из них, то узнаете, что лишь незначительное количество испытывают какой-то дискомфорт во время похода в туалет. Рассказы про то, что острый перец жжет дважды преувеличены петросянами тянущими эту шутку в любой разговор про перец.
:незнаю:
ооо ну это наврное уже личная переносимость
типа если любишь острое, то и не печет, как-то так :)

лично у меня все именно как в интернетах - поел сильно острого, готовься к пожару
 
ооо ну это наврное уже личная переносимость
типа если любишь острое, то и не печет, как-то так :)
Скорее всего так и есть. Все эти супер-острые перцы и соусы тестируют люди с более-менее низкой чувствительностью к капсаицину и соответственно удивляются раассказам обычных людей о том, что там где-то должно печь на следующий день.
 
Пока что я закончил эксперименты с соусами-пюре из Рипера. А в планах у меня:
  • Дождаться, когда начнут продавать свежий перец из урожая этого года. На ebay уже появились первые предложения из Флориды. Но я хочу подождать, может быть смогу купить перец непосредственно у "копченого Эда", создателя самых острых перцев в мире.

Купил я этот свежий перец... Эх... Не ожидал я такой остроты :збентежений:


В первую очередь удивило, насколько перчины легкие, почти невесомые. Оказалось, что у Каролинского Жнеца очень тонкие стенки, а сама перчина кажется почти пластмассовой на ощупь и весит 5-7 граммов. Сердцевина, в которой содержится основная острота, совсем маленькая. Предположив, что раз главная острота в сердцевине, я первым делом откусил кончик перчины, в надежде распробовать вкус без риска получить мега-пожар во рту.

Что я могу сказать… Даже самый кончик перца все равно дает сильное жжение. Оно конечно не валит с ног, но надежда на то, что я отгрызу маленький кусок и смогу ощутить весь вкус Рипера не отвлекаясь на остроту, не оправдалась.

1jafag.jpg


Что касается сравнения перца и соуса. Свежий перец оказался значительно острее. Настолько острее, что это стало для меня полной неожиданностью. Во время своих предыдущих видео-дегустаций я ставил на стол пакет из-под молока. И зачастую, этот пакет был просто пустышкой для декорации. Но в этот раз, всего лишь через минуту, я почувствовал, что жжение стало настолько невыносимым, что мне надо чем-то спасаться. Поэтому я рванул прямиком на кухню, где стал заливать в себя молоко и заедать его творогом.

Где-то через 3 минуты после творожно-молочной терапии, отполированной порцией мороженого жжение улеглось до умеренных пределов и меня отпустило.

На днях я увидел в простом продуктовом магазине коробку с Рипером. 50-граммовая коробка вмещала 7 перчин и стоила 7 долларов. Получалось, по 1 доллару за перчину. Это вдвое дешевле, чем у продавцов на ebay. Кстати, обычный болгарский перец, у нас тоже зачастую продают по доллару за штуку. В таком пересчете Рипер выходит не сильно дороже. Но беда в том, что его продают не поштучно, а коробками. Кому может понадобиться 7 Риперов? И, если уж на то пошло, то кому вообще может понадобиться перец такой остроты??? Его не добавишь в салат или в блюдо - он просто тупо повышает остроту и в съедобных концентрациях вкус самого перца уже не чувствуется.
abgb5g.jpg
 
Назад
Зверху Знизу