Сбор крышечек от бутылок на протезы раненым - это такой волонтерский маразм или я не понимаю?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Сбор крышечек от бутылок на протезы раненым - это такой волонтерский маразм или я не понимаю?

В детском садике просили приносить крышечки от пластиковых бутылок. Это некая волонтерская программа - из крышечек будут делать протезы раненым. Причем нужны только крышечки! Эти пробки разве из особенного полиэтилена делаются? Не проще десяток мандариновых ящиков найти, чем мешок крышечек? Кто этот идиотизм придумал?
 
Где уже было..развод и пиздеж. Протезы из крышек никто не делает.
 
Я не о кидалове, а маразме говорил.
 
Сначала крышечки...потом денежки....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Моя ссыль круче:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ага, все ясно. Хотя, имхо, намного проще набрать 2 тонны битых ящиков, чем 1 тонну крышечек.
 
Я читала, что в Турции такая программа реально работает: народ бросает крышки в контейнеры, спецорганизации продают их на переработку, а на вырученные деньги покупают инвалидные коляски. Когда у нас объявили о сборе крышек, я тоже насобирала пакет, но потом прочитала пару статей на эту тему и нести их куда-либо расхотелось. Так дома и лежат. Хотя если увижу контейнер для сбора где-то поблизости, чтоб не ехать никуда, то принесу. Если крышки сдадут на переработку, это в любом случае лучше, чем если они будут годами валяться в земле.



Кстати, на сайте фонда информация, что собирают на этого солдата:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если покажут его уже с протезом, то почему бы и не поверить?
 
Останнє редагування:
Ага, все ясно. Хотя, имхо, намного проще набрать 2 тонны битых ящиков, чем 1 тонну крышечек.
Только вот эти ящики не годятся. Там пластмасса другая.

Я читала, что в Турции такая программа реально работает
В украине тоже работает. Есть уже реальные случаи помощи:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Вы всё равно выбрасываете эти крышечки. Вам не будет сложно их сдать, вполне возможно что кому-то это поможет.
 
А не проще полистирол или полиэтилен нужной марки купить?
А смысл его покупать? Купить новую пластмассу и сразу сдать на переработку? А не лучше ли деньги на покупку сразу перечислить на благотворительность?
Весь смысл этой акции в том, что эти крышечки - всё равно мусор! Их выбрасывают без толку. А так - сдавая их на переработку, можно хоть какую-то пользу получить!
Ты ещё предложи покупать бумагу пачками и сдавать её на макулатуру, чтобы на вырученные деньги протезы делать! :D
 
А смысл его покупать? Купить новую пластмассу и сразу сдать на переработку? А не лучше ли деньги на покупку сразу перечислить на благотворительность?
Весь смысл этой акции в том, что эти крышечки - всё равно мусор! Их выбрасывают без толку. А так - сдавая их на переработку, можно хоть какую-то пользу получить!

Ватанам на потеху только, ебать, руку-ногу оторвет, будут крышечки с пепси собирать.
 
Когда у нас объявили о сборе крышек, я тоже насобирала пакет, но потом прочитала пару статей на эту тему и нести их куда-либо расхотелось. Так дома и лежат.
Я их начал собирать очень давно (года 4 как) и с совершенно утилитарной целью - из них можно сделать удобный коврик, нанизав их на леску.
 
В советское время нас в школе заставляли приносить по стакану акациевых семечек. Говорили, что из них выжимают какое-то специальное масло для космических кораблей и если семечек будет мало, то американцы запустят свои космические корабли первыми и будут с них за нами наблюдать и целить в нас ракеты.
И мы покорно и даже с пионерским задором собирали эти самые сраные семечки и хоть бы одна сука сказала нам, что это маразм.
 
В советское время нас в школе заставляли приносить по стакану акациевых семечек. Говорили, что из них выжимают какое-то специальное масло для космических кораблей
Никак для вимана?

1266956887.jpg
 
На родительском собрании
объявили о сборе крышек.
Собираем...
 
У меня жена собирает.
Теперь пива спокойно не выпить, требует покупать в баклажках:іржач:
Еще обзвонила всех жен друзей и тех, кто без - всем объяснила - все собирают.

А вот куда сдавать, чтобы пошло именно на доброе дело, пока не определилась.
 
Вангую, мой коврик из крышечек не будет смотреться оригинально через пару лет. :D
 
Назад
Зверху Знизу