Харьков - интеллектуальный город? Есть сомнения...

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 46
Харьков - интеллектуальный город? Есть сомнения...

Играю в Что?Где?Когда? десять лет, попутно занимаясь и подбором новым игроков на замену выбывшим или ставшим редко играть (по разным причинам - переезд в другой город, увеличение занятости на работе и т.д.). Постоянно провожу "мониторинг" знакомых, ищу в интернете (в т.ч. ХФ) и могу сказать - найти человека для ЧГК очень тяжелое дело. Хотя казалось бы и город большой (и вроде интеллектуальный), и бренд ЧГК весьма раскрученный и занятие, как по мне, весьма интересное...
Так может не такой уж интеллектуальный город:confused:

П.С.
У кого есть НАСТОЯЩЕЕ желание попробовать себя в ЧГК - пишите ЛС - пообщаемся. Специальных знаний не нужно, желательный возраст - 20-40 лет.
 
Вам нужен трижды овладетель кубком "Хрустальная Сова"?
 
Интеллектуалов стало мало, их мозги заняти иным. Мой моск аш трисёт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
... желательный возраст - 20-40 лет.

Возрастной ценз, думаю, нужно продлить- лет эдак до 60-ти(после - уже маразм:D). Тогда реальней найти то, что Вам надо. Среди 20- летних-это нереально - массовая деградация в свете современной учебы в школе и начитанности...
 
Просто игра уже очень старая, и не вызывает того интереса, который был к ней лет 15 назад, когда толком и по ТВ то смотреть не чего было.
В свое время пару раз вопросы отсылал, одно даже играло, в 1988 году.
А счас, последний раз смотрел эту передачу больше года назад.
Не нравится она, она стала более понтовитой, более комерческой!

ТВ-версию сам уже много лет не смотрю.
В спортивном ЧГК все по-другому:
- и вопросы ПОНОРМАЛЬНЕЕ! Базируются в основном на логике и ОБЩИХ знаниях, а не на знании того, что сказал какой-нибудь китайский философ какого-нибудь века (пример утрированный)
- плюс присутствует собственно спортивная составляющая. Ибо соревнование идет между командами...
 
Ти єтава, башук, перилагеньсьа. А то сомнения в прочь угодят.
 
Фёдор Двинятин :d
 
Как по мне, эпоха увлечённости ЧГК прошла лет 10 назад, если не больше. И виной не "деградация" а смена приоритетов, в том числе и у интеллектуальных элит. Проще говоря - нет того класса "советская интеллигенция", большинство тех, кто мог бы играть достойно - направляет свой ум на более практичные вещи в виде улучшения благосостояния.
 
8_4ed270b6de870.jpg
 
Как по мне, эпоха увлечённости ЧГК прошла лет 10 назад, если не больше. И виной не "деградация" а смена приоритетов

А у КВН что? "Группа из весёлых студентов и одного находчивого Маслякова."©

 
кто мог бы играть достойно - направляет свой ум на более практичные вещи в виде улучшения благосостояния.

За счет ЧГК заработать могут единицы - те, что участвуют в ТВ-версии, плодовитые авторы вопросов (и то для них это явно подработка), плюс может еще кто-то.

В нашем же случае речь идет о хобби, интеллектуальном развлечении - как те же шахматы или преферанс. Посему никакого конфликта интересов не вижу. Тот кто хочет и может развить свое благосостояние - тот так и делает. Но не думаю, что у него не существует пары-тройки вечеров в месяц для хобби...
 
Играю в Что?Где?Когда? десять лет, попутно занимаясь и подбором новым игроков на замену выбывшим или ставшим редко играть (по разным причинам - переезд в другой город, увеличение занятости на работе и т.д.). Постоянно провожу "мониторинг" знакомых, ищу в интернете (в т.ч. ХФ) и могу сказать - найти человека для ЧГК очень тяжелое дело. Хотя казалось бы и город большой (и вроде интеллектуальный), и бренд ЧГК весьма раскрученный и занятие, как по мне, весьма интересное...
Так может не такой уж интеллектуальный город:confused:

П.С.
У кого есть НАСТОЯЩЕЕ желание попробовать себя в ЧГК - пишите ЛС - пообщаемся. Специальных знаний не нужно, желательный возраст - 20-40 лет.
Алан, если тебе не По... на свой призыв, то напиши просто и понятненько:
Приглашаем всех желающих в Харьковский клуб интеллектуальных игр "Что Где Когда".
Клуб проводит игры между командами на звание лучшей в 3-х лигах, с участием в городских, областных и международных турнирах.
Желающих ознакомиться с правилами и принять участие в играх приглашаем в Дворец Труда, 3-й эт., каждую среду в 19.30.
Правилами игры является командное (4-6 человек) разгадывание вопросов, составленных на эрудицию и логическое мышление участников.
 
Интелект и память это как бы не одно и тоже. Для ЧГК нужна память и куча прочитанной литературы. У нас таких мало.
 
За счет ЧГК заработать могут единицы - те, что участвуют в ТВ-версии, плодовитые авторы вопросов (и то для них это явно подработка), плюс может еще кто-то.
Банальное шоу типа Иксфактора, короче :D
В нашем же случае речь идет о хобби, интеллектуальном развлечении - как те же шахматы или преферанс.
Если человек работает головой - хобби лучше иметь активное - плаванье, велосипед, альпинизм и тэдэ
Посему никакого конфликта интересов не вижу. Тот кто хочет и может развить свое благосостояние - тот так и делает. Но не думаю, что у него не существует пары-тройки вечеров в месяц для хобби...
Как видишь, любителей подобного хобби - мало. а хобби - дело вкусовщины, а не "ума"
 
Играю в Что?Где?Когда? десять лет, попутно занимаясь и подбором новым игроков на замену выбывшим или ставшим редко играть
ищешь таких же грамотеев? тогда не удивительно, что не находишь.
 
Назад
Зверху Знизу