Колядкой и не пахнет - сплошное вымогательство

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1711
Колядкой и не пахнет - сплошное вымогательство

Канал 1+1 вчера в своих новостях рассказал о тяжелом положении современных колядников. Сюжет был пронизан горечью, негодованием и сЕтованием, мол, какая только ганьба, что сегодня практически никто не открывает двери труженикам данного вида искусства...
А в конце сюжета 1+1 с искренним для себя удивлением открыл Америку - оказывается, не открывают двери потому, что льющийся набор слов колядкой не назовешь.
Вот и я вспомнил, как недавно запустил к себе таких "пожелателей". Причем, только потому, что дочка попросила, потому как слышать - слышала, но никогда не видела сам процесс колядования.

Настойчивые звонки. Открываю. "Колядовать можно?". "Заходи!"
Заходят два пацанёнка и рекламация начинается. Сначала про "паляныцю з мэдом", которая сразу же почему-то оказалась им не такой. А дальше пошло сплошное вымогательство денег. Начали с пятака, потом дошли до полтинника, которого тоже показалось им мало и вот уже они тарахтят, что железяки им не нужны. Давай-ка, мил человек, нам бумажные ассигнации. Конечно же я все понимаю - инфляция в стране, потому такая быстрая смена запросов. В общем, их аппетиты закончились на пятерках и червонцах.

Дал я им по червонцу. Нет, не за колядку, которой небыло. Уж очень чуствовалось, как они усердно репетировали перед выходом на дело - отчеканили все слова четко, синхронно, а главное, с выражением. Старание вместе с преданными глазами должно быть вознаграждено.

Те из сотрудников, кто также запускал колядников, подтвердили, что приходили именно с такой же речёвкой по требованию денег. Такое впечатление, что по всему Харькову колядники ходили только с этими строчками. Других колядок и не знают? К слову, мы с дочкой выучили красивую украинскую колядку, гораздо длиннее, чем эту. В ней только одни пожелания добра, счастья, полных ломящихся столов, закромов, погребов и всего хорошего! Ни слова, ни намека на требование денег или сала! Эта колядка так понравилась ей, что всем, кого мы поздравляли по тлф, она обязательно ее зачитывала. А когда мы провели этих малолетних вымогателей, она с удивлением спросила: "И такие колядки бывают?"

Так что непонятно, чему удивляются шановни тэлэвизийныкы. Это же очевидные вещи. Ответ на поверхности.
 
Да в общем-то для колядников важен не сам факт привнесения этнического обряда в Ваш дом, а факт получения денег, поэтому никого не пускаю, кроме своих друзей и родственников
 
Я пустил дважды колядовать, одни с такой же речевкой, другие с совершенно другой, именно красивой и без требований, причем исполняли вдвоем неплохо, чувствуется, что репетировали.
Тут нечего удивляться, в поиске набираешь колядки - получаешь миллион ответов. Редко кто заглядывает дальше второй-третьей строчки, вот и получается у всех одно и то же. И ведь не скажешь как на форуме - БАЯН! :)
 
Пацанам есть возможность, чуть-чуть заработать. Ждут этого дня. Я хорошо к этому отношусь, потом дети вырастут, будут вспоминать, как зарабатывали колядованием.
 
Моя дочка тоже послушала тех кого впустили и заявила, что она знает лучше щедривку и в следующий раз тоже пойдет. Да в музыкалке она выучила (спасибо учителю огромное) очень красивую укр. щедривку (в инете такой не нашла).
 
Пацанам есть возможность, чуть-чуть заработать. Ждут этого дня. Я хорошо к этому отношусь, потом дети вырастут, будут вспоминать, как зарабатывали колядованием.

какая возможность заработать?!
что значить - ждут этого дня?
пусть идут работать,а не ждут повода попрошайничать,раньше колядовали за сладости,а теперь деньги подавай,видел этих колядовщиков - рожи,что у павиана - жопа,и им деньгу,да не символически,а на бутылку
хорошо,что камера стоит,звонили эти шаромыжники мне,я их отправлял подальше
 
Обычный бизнес детский, как и все остальное, связанное с церковью.
 
Пацанам есть возможность, чуть-чуть заработать. Ждут этого дня. Я хорошо к этому отношусь, потом дети вырастут, будут вспоминать, как зарабатывали колядованием.
И я искренне приветствую желание заработать. В данном случае товаром является пожелание здоровья, счастья, добра и всего хорошего, разукрашенное в красивой стихотворной форме. А если еще и в форме песни, так это ваще высший пилотаж!
В данном случае был обман с товаром. Это все-равно, что купленная плитка якобы шоколада при вскрытии оказывается засохшей ваксой.
Пытання - за что платить?
 
ко мне пришли в 4 утра. я подохренел и дверь не открыл.
 
какая возможность заработать?!
что значить - ждут этого дня?
пусть идут работать,а не ждут повода попрошайничать,раньше колядовали за сладости,а теперь деньги подавай,видел этих колядовщиков - рожи,что у павиана - жопа,и им деньгу,да не символически,а на бутылку
хорошо,что камера стоит,звонили эти шаромыжники мне,я их отправлял подальше

В 10 лет идти работать? :D
ТС 100% прав, дети уже не знают, что такое настоящая колядка или щедривка, а знают только то что им должны дать денег. Тут виноваты и родители, что ничему большенство вообще не учит своих детей, а чаще даже плохому...
p.s. а вот если пришли 15+ лбы и начинают, как сказал ТС, вымагать деньги, так и хочется влепить пинка под зад
 
В 10 лет идти работать? :D
ТС 100% прав, дети уже не знают, что такое настоящая колядка или щедривка, а знают только то что им должны дать денег. Тут виноваты и родители, что ничему большенство вообще не учит своих детей, а чаще даже плохому...
p.s. а вот если пришли 15+ лбы и начинают, как сказал ТС, вымагать деньги, так и хочется влепить пинка под зад
не видел 10-летних,только долбоебы местные,за 30,которые по вечерам собираются бухать даже зимой во дворе,эти приходят
 
В данном случае товаром является пожелание здоровья, счастья, добра и всего хорошего

:рл:

Здоровья, счастья, добра и всего хорошего нужно желать от души, а не за деньги.

Те, кто желает этого исключительно за деньги - идут лесом.
 
А как отфильтровать?

видеодомофон - фильтрует траффик,свидетели иегова,попрошайки даже не звонят,понимают что их видят,а колядовщики - пропили разум,одни рефлексы,на том и держатся
 
Однажды ко мне попытались зайти колядовщики. Я съел их печень с бобами и хорошим кьянти.
 
такова она ментальность современных хряковчан подверженых излучению близлежащего барика
 
а у нас подьезд на коде)даже не знаем что это такое)))
 
Я вредная тетка просто так денег не даю, за 1 щедр1вку или колядку конфеты,за 2 фрукты добавляю,за 3 уже деньги даю, а так еще и таблицу умножения могу спросить))))
 
Назад
Зверху Знизу