Законопроект «О такси»

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 406
Законопроект «О такси»

Наткнулся на одну статью о новом законопроекте о такси
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но в перспективе, как сказал глава Профсоюза таксистов Украины Василий Попик, для Киева могут сделать ограничения авто по классу. Водителей Lanos, Lada и Chevrolet Aveo, (самые популярные нынче авто среди столичных таксистов), отправят «таксовать» в города помельче, а в Киеве этим бизнесом разрешат заниматься лишь владельцам машин от D класса (Audi A4, BMW 3, Honda Accord, Ford Mondeo и т.п.) и выше.

Я вот вспомнил, что как-то заказывал такси, приехал Пассат, отвез по обычному тарифу, очень комфортно. В следующий раз по тому же маршруту из той же службы прислали ланос, который рычал как голодный лев и обошелся немного дороже, чем пассат. Доехал не то, чтобы без комфорта, но как-то даже неуютно.

Если в Киев-сити останутся только D-класс, да еще не старше 10 лет, не будет ли такси привилегией богатых? Там глядишь, и до Харькова докатится.

Я считаю, что людям надо оставить выбор: комфортно и дороже или дешевле и .... Но у нас как всегда: выдавить с рынка альтернативу и поднять цены.
 
Надо четко разграничить: раз дороже, значит комфортней. И наоборот.
Сам же пишешь - за одни деньги с одной службы такси приехали совершенно разные машины. ИМХА неправильно ето.
Ну и туда же крутые иномарки выпуска середины 90х, гордо именуемые как "элитное такси D класса".
 
Гнилые копейки давно пора запретить в такси!!!
 
Audi A4, BMW 3 это Д класс?
 
Давно пора! А то вызываешь такси, платишь бабки, а приезжает 20'тилетнее корыто с водилой, от которого пахнет недельной немытостью. А один раз вообще Славуту (!!!!) подали! Пиздец!
 
законотворцы давно были в депрессивных районах?
Пусть они где-нибудь в Краматорске-Стаханове-Нежине-Могилев Подольском расскажут местным извозчикам, что они обязаны ездить на 2-3 летних машинах.

Нынешнее "такси" - это индикатор состояния экономики и обеспечения работой народа.
 
На такси последний раз ездил года 4 назад. Пофиг как-то что они там придумают.
 
постная хуйня (с)

з.ы. надо начать с маршруток, оптимизировать маршруты и т.д. а потом уже за такси браться.

з.ы.ы. и запретить ввоз и эксплуатцию машин старше 10 лет, и фсё....
 
Давно пора! А то вызываешь такси, платишь бабки, а приезжает 20'тилетнее корыто с водилой, от которого пахнет недельной немытостью. А один раз вообще Славуту (!!!!) подали! Пиздец!

Ты должен был вообще принципиально отказаться на ней ехать ибо она сто пудов была на газу.
 
Тупо выдавливают с рынка, и "похую" - это неверная точка зрения, сейчас они таксистов с легкостью прессонули, завтра сделают это в другом бизнесе. Я за то, чтоб было ВИП такси и обычное, и чтоб цены отличались, а люди имели возможность заработать.
 
Товарищи, вклинюсь в тему о такси..
Вот если подходишь к остановке, а там куча таксистов.. у них там очередь и всё такое.. Но, если я хочу поехать с конкретным таксистом вне очереди. А таксисты в очереди не разрешают. Это нормально?
 
Товарищи, вклинюсь в тему о такси..
Вот если подходишь к остановке, а там куча таксистов.. у них там очередь и всё такое.. Но, если я хочу поехать с конкретным таксистом вне очереди. А таксисты в очереди не разрешают. Это нормально?

я еду с тем, с которым хочу) а нет - лесом, вызываю по службе.
 
Товарищи, вклинюсь в тему о такси..
Вот если подходишь к остановке, а там куча таксистов.. у них там очередь и всё такое.. Но, если я хочу поехать с конкретным таксистом вне очереди. А таксисты в очереди не разрешают. Это нормально?

никада не подходи к грачам остановочным:)
поедешь втридорога и на убитом рыдване
вызови с мобилки,подожди 2-3 минуты и пакатишь за нормальную цену с нормальным водилой,а не грачом после бодуна
 
Товарищи, вклинюсь в тему о такси..
Вот если подходишь к остановке, а там куча таксистов.. у них там очередь и всё такое.. Но, если я хочу поехать с конкретным таксистом вне очереди. А таксисты в очереди не разрешают. Это нормально?

:) если тебе скажут, что ненормально и незаконно, это что-то изменит ? Вряд ли ты будешь с ними драться или просто выяснять отношения. Да и вообще - ехать или нет с тобой вне очереди - пусть решает таксист, которого ты выбрала. Это его проблема - как разойтись с коллегами.

А вообще согласен с мнением, что девушке в принципе не стоит подсаживаться к кому-то на остановке. Лучше вызвать по телефону - благо служб такси хватает.
 
Товарищи, вклинюсь в тему о такси..
Вот если подходишь к остановке, а там куча таксистов.. у них там очередь и всё такое.. Но, если я хочу поехать с конкретным таксистом вне очереди. А таксисты в очереди не разрешают. Это нормально?

Нормально. Но включи мозги. Говоришь водителю: жду за углом (или во дворе) через 5 минут. И едешь с ним. И ему приятно, и тебе хорошо, и никому не обидно.
 
Назад
Зверху Знизу