Вторая профессия

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2011
Повідом.: 1697
Вторая профессия

Как вы думаете, нужно ли иметь 2ю профессию кроме той, которая в данный момент приносит стабильный заработок? Ну, на случай, если опять какой-то кризис, или придумают какую-нибудь терьямпампацию, вследствие чего специалисты определённых областей окажутся не нужны?
 
Достаточно быть профессионалом высокого класса в одной сфере, чтобы не бояться за свое будущее;)
 
я имею :), кроме программиста, еще и диплом массажиста :)
 
Устройся сутенером :клас:
значок пола ТС видел,не?
f.gif
 
Достаточно быть профессионалом высокого класса в одной сфере, чтобы не бояться за свое будущее;)
Видела человека (с большим проф. опытом), который остался "на улице" и искал работу грузчика из-за кризиса.
+ Нельзя исключать ситуацию, когда из-за достижений НТП определённые професси могут исчезнуть.

я имею :), кроме программиста, еще и диплом массажиста :)
Так это одно и тоже - какая разница по чему пальцами стучать: по клаве, или по спине.:D
(это шутка, не обижайтесь)
 
Как вы думаете, нужно ли иметь 2ю профессию кроме той, которая в данный момент приносит стабильный заработок? Ну, на случай, если опять какой-то кризис, или придумают какую-нибудь терьямпампацию, вследствие чего специалисты определённых областей окажутся не нужны?

как говорится-знания за плечами не носить, поэтому я считаю-есть возможность получить еще профессию-получайте(только выберите ту- которая нравится, интересна)
 
+ Нельзя исключать ситуацию, когда из-за достижений НТП определённые професси могут исчезнуть.

Или из-за деградации и дебилизации этой страны вполне современные профессии оказываются нафиг не нужными (летчики или технологи производства микросхем, например).
 
Что обозначает "иметь вторую профессию"?

Вот представь, что я работодатель.
У меня открыта вакансия на "твою вторую профессию".
А знаешь по какой простой причине я тебя не возьму на работу по этой профессии?
Наверно потому, что она у меня вторая => я плохой специалист по ней. Да?
 
Видела человека (с большим проф. опытом), который остался "на улице" и искал работу грузчика из-за кризиса.
+ Нельзя исключать ситуацию, когда из-за достижений НТП определённые професси могут исчезнуть.

А я видел человека, который имел 3 диплома, но при этом работал грузчиком;)
 
Или из-за деградации и дебилизации этой страны вполне современные профессии оказываются нафиг не нужными (летчики или технологи производства микросхем, например).
Да.
И в этой ситуации уметь делать "что-то ещё" - не просто +, а ключ к выживанию.
 
Как вы думаете, нужно ли иметь 2ю профессию кроме той, которая в данный момент приносит стабильный заработок? Ну, на случай, если опять какой-то кризис, или придумают какую-нибудь терьямпампацию, вследствие чего специалисты определённых областей окажутся не нужны?

я считаю, что овладеть навыками стоит лет так до 20. а вот получать второю профессию следует по необходимости.
 
А я видел человека, который имел 3 диплома, но при этом работал грузчиком;)
Ну, это вообще печально.
Честно говоря, когда я создавала эту тему - думала немного о других ситуациях. Вот, например, человек с ВО, работает головой. Но вследствие чего-то он, как специалист, оказывается никому не нужен. И тут он вспоминает, что умеет хорошо... ложить плитку (например). И, для того, чтобы прокормить себя и семью, идёт подрабатывать ремонтником - работает руками.
 
Что обозначает "иметь вторую профессию"?

Вот представь, что я работодатель.
У меня открыта вакансия на "твою вторую профессию".
А знаешь по какой простой причине я тебя не возьму на работу по этой профессии?


а кем из этих двух специальностей ты работал?
работаю и работал только программистом :)
 
хорошо... ложить плитку (например). И, для того, чтобы прокормить себя и семью, идёт подрабатывать ремонтником - работает руками.

Чтобы хорошо ложить плитку - нужен приличный опыт и прямые руки;)
 
Назад
Зверху Знизу