Шейный остеохондроз

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2009
Повідом.: 116
Шейный остеохондроз

У кого есть такая гадость,тот меня поймет Может есть у кого какой хороший специалист,чтобы мог помочь?Шатает,кидает,головная боль и т.д
 
Шейный остеохондроз

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне 20 лет. Рост 172 см, вес 55 кг.

Летом 2008 года начали болеть кисти. Боль была такая, как будто несколько дней носила тяжести. Думала, простое растяжение. К врачам не обращалась, списав на небольшое растяжение. Кисти родители перевязали ниточками - и всё. А в сентябре того же года началось жжение в руках, которое с каждым днем очень значительно усиливалось, через неделю-две я не могла ночью уснуть от боли. Пила множество обезбаливающих, втирали различные мази в кисти рук, чтобы уснуть, пила снотворное. Ничего не помогало, боль не уменьшалась практически совсем. Спала по три-четыре часа в сутки (обычно мне, чтобы выспаться, нужно часов 8-10), засыпала тогда, когда просто уже отключалась от нехватки сил. Руки (точнее, кисти и вверх к плечу, по венам) пекли, жгли, иногда было ощущение множества шариков под кожей, которые постоянно лопались, перемещались... Всё из рук выпадало, не могла застегнуть даже пуговки, чашку поднимала только двумя руками...

Наверное, тут надо признаться, что зимой-весной того года по два-три часа сидела за ноутбуком на кровати в явно неудобной для позвоночника позе. А в сентябре (в конце которого и началось жжение) у родителей были проблемы со здоровьем, я очень переживала, нервничала.

Конец сентября - декабрь ходила с одной больницы в другую, сделала кучу анализов, в итоге поставили диагноз вертеброгенная цервикоторакалгия. Квалифицированного лечения не получила, так как не нашла хорошего специалиста.


Прошла курс массажа, во время которого боли полностью прекращались, но, как только сеанс заканчивался, боль возобновлялась, хотя уже не с такой силой. После массажа назначили бассейн, только он сейчас и спасает - если ходить регулярно, то руки просто болят (жжения нет), иногда сильно, иногда слабо, если пропустить несколько занятий - руки начинают сильно болеть и печь. В конце 2009 добавились головные боли, которые мучают каждый день, обычно под вечер усиливаются. Боль преимущественно в висках.


Пожалуйста, подскажите, что конкретно вызывает боль, как правильно пройти обследование и где получить лечение?
 
Болят-пекут все пальцы кисти или какие-то отдельные пальцы?
 
И мне бы узнать где шейный остеохондроз полечить, пока хуже ничего не случилось.
 
Институт Патологии Позвоночника И Суставов им. проф. м. И. Ситенко АМН Украины, ГУ
Пушкінська вул., 80, Харків, Харківська, 61024
057 700 1127
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

например.
 
Институт Патологии Позвоночника И Суставов им. проф. м. И. Ситенко АМН Украины, ГУ
Пушкінська вул., 80, Харків, Харківська, 61024
057 700 1127
ходили, там врач даже не выслушал, пролистал за 10 секунд карточку и выписал рецептик на отцепись, сказал через месяц приходить. Может там конкретно кого-то посоветуете?
 
Из этого рецепта что-то принимали? Или просто врач не понравился?

Я не невропатолог и тем более не вертебролог. К мануальной терапии в тем более период обострения отношусь отрицательно, но думаю, что схема лечения остеохондроза шейного отдела позвоночника достаточно стандартизирована... Проявления ее разнообразны, а схема почти стандартная. Медикаментозно лечились или просто массаж и бассейн?
 
Ну, есть же простые, так называемые статические упражнения для мышц шеи:

1) упираешься лбом в ладони сплетённых рук и, напрягая мышцы шеи, головой пытаешься сдвинуть руки, а руками сдерживаешь этот напор, и так не менее 10 раз
2) точно так же, накладываете сплетённые руки на затылок, и повторяете напряжение мышц, сопротивляясь движению головы назад, также, не менее 10 раз;
3) накладываете левую руку ладонью на левый висок, и сопротивляетесь движению головой влево, 10 раз
4) аналогично, для правой руки и правого виска, 10 раз.

Усилие выбирайте, чтобы не было болезненных ощущений. А по мере тренировок, количество повторов каждого упражнения увеличьте до 50 раз.

Эти упражнения можно выполнять и дома и на работе. Единственно, если уже есть остеохондроз, необходимо постоянно следить за осанкой, и лучше, выполнять упражнения профилактически (а не вспоминать про них, когда опять появляется боль - хотя, конечно, это из области фантастики :))
 
Не бывает остеохондроза в таком возрасте.
 
Вы ,так авторитетно заявляет это ,наверно готовы на это свою репутацию(как минимум) поставить?

Готов, почему нет?.
Какие дегенеративные изменения могут быть у 20-летней?
Я не ставлю под сомнение, что она имеет проблемы со спиной, но это не остеохондроз. Бывает, конечно, ювенильный остеохондроз, но тогда его правильнее называть остеохондрит.
То есть, мы не знаем, какая проблема у ТС, но начинаем давать ей советы, как лечить. А это должен делать врач.
 
Не врач, так не делайте... остеохондрит...
 
Готов, почему нет?.
Какие дегенеративные изменения могут быть у 20-летней?
у среднестатистического жителя в 20 лет может и не быть ,а в частности ?! :confused:
Я не ставлю под сомнение, что она имеет проблемы со спиной, но это не остеохондроз. Бывает, конечно, ювенильный остеохондроз, но тогда его правильнее называть остеохондрит.
для начала необходим рентген.
То есть, мы не знаем, какая проблема у ТС, но начинаем давать ей советы, как лечить. А это должен делать врач.
ей советы не дают,а "отправляют" к врачу.перечитайте посты .
 
Останнє редагування:
ходили, там врач даже не выслушал, пролистал за 10 секунд карточку и выписал рецептик на отцепись, сказал через месяц приходить. Может там конкретно кого-то посоветуете?
1.Вообще-то шеей и шейным остеохондрозом в институте Ситенко занимется доктор Барыш.
2.Весьма странно, что плавание в бассейне положительным образом влияет на состояние здоровья при шейном остеохондрозе.
3.Если болят кисти, то целесообразно обратиться еще и к ревматологу и хирургу кисти.
 
ходили, там врач даже не выслушал, пролистал за 10 секунд карточку и выписал рецептик на отцепись, сказал через месяц приходить. Может там конкретно кого-то посоветуете?

:eek::D И даже рентгенограммы шейного и верхнегрудного отделов позвоночника не назначили?
 
:eek::D И даже рентгенограммы шейного и верхнегрудного отделов позвоночника не назначили?
рентгенограмма к тому времени была уже сделана - нестабильность шейного отдела позвоночника.
 
Назад
Зверху Знизу