"наша лень"

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2010
Повідом.: 1188
"наша лень"

миф или реальность? я постоянно слышу эти слова ) и вот в соседнем топике тоже. но что-то я особо ленивых никогда в жизни не видел. кто что думает?
 
я очень ленивый. совсем работать не люблю
 
я тоже ) но я работаю. ты ведь тоже работаешь, не так ли?
 
миф или реальность? я постоянно слышу эти слова ) и вот в соседнем топике тоже. но что-то я особо ленивых никогда в жизни не видел. кто что думает?
Реальность

Для примера ни раз я замечал в разных организациях так называемый "офисный планктон", которые идут на работу с мыслью "когда же эта пятница, а там выходные", "скоро отпуск", "опять на работе придётся задержаться на полчаса или час"...

Касательно госконтор, не в обиду им будет сказано, так там вообще народ как правило тупо "протирает штаны/юбки" на своём рабочем месте или кучкуются где-то в районе курилки, кофе аппарата и ничего не предпринимают для самореализации самого себя, в работе, бизнесе.

Под одну гребёнку я всех не подвожу, но количество ленивого "офисного планктона" очень велико...
 
ТС, а окружающая реальность "по жизни" вам ни о чем не говорит? У нас не работают, а по старой совковой традиции делают видимость работы... нас по полной жухают горвласти, но у нас народец настолько ленив, что сидит у подъездов и тупо ждет, что придёт хороший царь и всё всем даст, да ещё и на халяву... смотришь по телеку забастовка рабочих завода XXX, оказывается им зарплату три года не дают, любой иностранец уже десять раз работу бы пошел искать, а эти тупо ходят на завод, ни хрена не делают (не понятно, с чего им вообще зряплату платить) и считают сколько зряплаты им задержали... заходишь к чиновнику в кабинет какой-то вопрос решить, а он тебя в х.. не ставит, сидит по телефону балакает или в игры на компе жахается, аж дым идёт... и за это он во время зарплату получает :)
 
я тоже ) но я работаю. ты ведь тоже работаешь, не так ли?

Нет, я не работаю... И не понимаю тех "бизнесменов", которые говорят что занимаются бизнесом, а на самом деле работают: прибивают подметки к сапогам, обслуживают покупателей в качестве приказчиков (т.н. менеджеров), оформляют и сдают разнообразные отчеты и т.д. и т.п.

P.S. Например такой пример. Вчера поступила заявка на размещение PR-материалов. Четыре статьи. Оплата с учетом всех скидок, переводов и обнала - 53$. Нужно примерно 25 раз кликнуть мышкой и примерно 20 раз нажать Ctrl-V (Ctrl-C не надо, т.к. автоматизировано). Но поскольку это работа а не просто "попиздеть на форуме", я когда это выполнил чувствовал себя как будто целый день мешки с углем таскал.

Чисто психологически. Работать не люблю. Не воспринимаю.
 
Реальность

Для примера ни раз я замечал в разных организациях так называемый "офисный планктон", которые идут на работу с мыслью "когда же эта пятница, а там выходные", "скоро отпуск", "опять на работе придётся задержаться на полчаса или час"...

Касательно госконтор, не в обиду им будет сказано, так там вообще народ как правило тупо "протирает штаны/юбки" на своём рабочем месте или кучкуются где-то в районе курилки, кофе аппарата и ничего не предпринимают для самореализации самого себя, в работе, бизнесе.

Под одну гребёнку я всех не подвожу, но количество ленивого "офисного планктона" очень велико...

а не кажется ли тебе, что это проблема босса, а не служащих? если босс не смог найти правильных людей, которым с ним по пути, а набрал людей, для которых эта работа - не их, то вот он и имеет то, что имеет. кто-то пришёл устроится, лишь бы устроится, а босс взял на работу, лишь бы место не пустовало ) так это проблема босса ) если бы он на нужное место поставил человека, который действительно готов подойти к своим обязанностям творчески и реализовать себя, понимая, что это как раз то, что ему хочется делать, проблемы бы не было. найти такого человека - это уже второй вопрос.



Нет, я не работаю... И не понимаю тех "бизнесменов", которые говорят что занимаются бизнесом, а на самом деле работают: прибивают подметки к сапогам, обслуживают покупателей в качестве приказчиков (т.н. менеджеров), оформляют и сдают разнообразные отчеты и т.д. и т.п.

P.S. Например такой пример. Вчера поступила заявка на размещение PR-материалов. Четыре статьи. Оплата с учетом всех скидок, переводов и обнала - 53$. Нужно примерно 25 раз кликнуть мышкой и примерно 20 раз нажать Ctrl-V (Ctrl-C не надо, т.к. автоматизировано). Но поскольку это работа а не просто "попиздеть на форуме", я когда это выполнил чувствовал себя как будто целый день мешки с углем таскал.

Чисто психологически. Работать не люблю. Не воспринимаю.

вот-вот )) до боли знакомо. но поднапрячь кого-то, кто это сделает, сославшись на сильную занятость, это тоже работа :)
 
В моем случае никто кроме меня не может сделать, т.к. прав доступа не имеет :(
 
а не кажется ли тебе, что это проблема босса, а не служащих? если босс не смог найти правильных людей, которым с ним по пути, а набрал людей, для которых эта работа - не их, то вот он и имеет то, что имеет. кто-то пришёл устроится, лишь бы устроится, а босс взял на работу, лишь бы место не пустовало ) так это проблема босса ) если бы он на нужное место поставил человека, который действительно готов подойти к своим обязанностям творчески и реализовать себя, понимая, что это как раз то, что ему хочется делать, проблемы бы не было. найти такого человека - это уже второй вопрос.

Дело не в нахождение "правильного" или "неправильного" сотрудника, а в менталитете. Лень и халява у многих в крови, тут уж не поспоришь.

Если правильно стимулировать сотрудников, то и они будут меньше лениться и выполнять свои обязанности на 100%.

Если же говорить конкретно, то я бы не рекомендовал экономить на зарплате ключевых сотрудников, т.к. люди – это основа бизнеса.
 
Я вот считаю, что ключевых сотрудников вообще быть не должно. Потому что с ними-то и есть самый головняк. Пусть это будет дороже, но без ключевых сотрудников.
 
эх, анекдот вспомнил:

Сидят 3 кота на дереве и спорят кто из них ленивее.
1-ый говорит: я такой ленивый что даже голландскую сметану которую мне хозяйка привезла даже пробовать не стал
2-ой говорит: а я, а я, а я такой ленивый что на меня вчера хозяйка свою сумку положила я её даже трогать не стал сама увидела и сняла, вот
3-ий говорит, самый облезший и обшарпанный: ндаа, это всё фигня, вы слышали, как я вчера на весь двор орал? те говорят,- конечно весь двор слышал,так вот говорит кот, это я вчера сам себе на яйца сел так лень было встать
 
Я вот считаю, что ключевых сотрудников вообще быть не должно. Потому что с ними-то и есть самый головняк. Пусть это будет дороже, но без ключевых сотрудников.

Под ключевыми сотрудниками я подразумевал топ-менеджеров по продажам, акаунтов, т.е. людей которые приносят основной, если не больший доход компании. Но это не значит что одним платить, а другим нет.

Может грубо, но так и есть: Люди - это те же самые животные, которых надо стимулировать. Не будет стимула и не будет нормальной работы. Любой сотрудник компании видя хорошее обращение к так называемым ключевым сотрудникам в виде денежного вознаграждения или других способов, сам захочет к себе такое обращение, что и будет являться стимулом.

А людей протирающих брюки в офисе нормальный руководитель держать не будет, т.к. руководителю нужна эффективность сотрудника. Да и самому сотруднику будет интересно быть постоянно занятым, при деле, чем сидеть, пинать и ковырять в носу, интернете и тупеть от ничего ни делая.
 
Нужно примерно 25 раз кликнуть мышкой и примерно 20 раз нажать Ctrl-V (Ctrl-C не надо, т.к. автоматизировано). Но поскольку это работа а не просто "попиздеть на форуме", я когда это выполнил чувствовал себя как будто целый день мешки с углем таскал.

ёпт, ну конечно, столько раз кликать, так и мазоли на пальцах заработать можно :D

у меня вопрос,- Ferox, так до пенсии кликать и будешь?... представляю дитя твое придёт домой после школы и спросит, папа, мы тут сочинение пишем, кем работают твои родители... а чем ты занимаешься, папа? я мышкой кликаю! 20 раз нажму Ctrl-V... и будто целый день мешки с углем таскал. :іржач:
 
Ну если ТС ленивых не замечал в жизни то я даже не знаю, вы что в кафе никогда не были? Никогда не пользовались отечественным сервисом? В магазин не заходили? Когда вы просите сделать то что человек должен делать, к примеру в магазине рассказать про товар, показать его, посоветовать а он вам томно вздыхает типа "ептель, напрягаться" это что начальник виноват, не рассказал что делать надо когда клеинт потенциальный просит что-то?

На счет логики Ferox-а, каждому конечно свое. Но имхо это жизнь овоща. Лично я получаю удовольствие от того что что-то сделаешь чего раньше не было. Ставишь новые цели, достигаешь и получаешь от этого реальный кайф.

А тупо организовать себе денежный поток который позволяет есть плотно, спасть спокойно да погадить в туалете, ну не знаю, а смысл какой?
 
А тупо организовать себе денежный поток который позволяет есть плотно, спасть спокойно да погадить в туалете, ну не знаю, а смысл какой?

:клас: а я всё слов подобрать помягче не мог...
 
Apple iPhoneЗа завод это ты сильно завернул,а знаешь почему ходят? потому -что,воруют всё что можно поднять и унести,шабашки на каждом углу,и ещё пенсия капает.
 
у меня вопрос,- Ferox, так до пенсии кликать и будешь?... представляю дитя твое придёт домой после школы и спросит, папа, мы тут сочинение пишем, кем работают твои родители... а чем ты занимаешься, папа? я мышкой кликаю! 20 раз нажму Ctrl-V... и будто целый день мешки с углем таскал. :іржач:

Не, я этим к счастью не занимаюсь. Это вот просто подвернулось. Я уже написал письмо программисту, чтобы он сделал так чтобы галушки сами в рот прыгали пиар материалы сами размещались. Больше не придется кликать и Ctrl-V нажимать.

Под ключевыми сотрудниками я подразумевал топ-менеджеров по продажам, акаунтов, т.е. людей которые приносят основной, если не больший доход компании. Но это не значит что одним платить, а другим нет.

Я под ключевыми сотрудниками понимаю таких сотрудников, временное отсутствие которых приведет к нарушению бизнес-процессов и финансовых потоков. Ну например, это такой менеджер по продажам, который имеет с клиентами личные взаимоотношения, т.н. "клиентскую базу". Вот таких сотрудников быть не должно.
 
Это получается, если Вам начнут платить за Ваши ответы на форуме и обяжут отписываться хотя бы с той же периодичностью , как и раньше, то внезапно Вас одолеет лень и мы уже никогда не увидим 30 звезд под ником или же ответы будут написаны макросом :D
 
Назад
Зверху Знизу