Хочу в Чернобыль

Если желание есть, то для первого обязательно съездить нужно, желательна когда листья полностью опадут или до весны, так как в листве города не видно как надо.
Я не помню с какого форума я ездил, но была небольшая группа, а в городе встретили только одну группу англичан журналистов, они снимали там кино. Когда узнали что я местный :ги: сразу ко мне с распросами как вам здесь после такого пиздеца)) Так что где-то во множествах фильмах о Чернобыле есть моё эпизодическое интервью ;)
 
так давайте организуемся и поедем!

чень давно уже хотел туда попасть, и в апреле этого года уж было решился на экскурсию. но пока гуглил устроителей туров - посмотрел фотографии. дома обрисованы графити, толпы туристов. желание сразу отпало. хотелось посетить уголок где время остановилось. а как оказалось художники дебилы (от слова худо) и туда добрались.
лет 10-15 назад, когда читал рекомендации к поездке, даже требовали, что если вы курящий - берите баночку для окурков. вот тогда действительно был интерес. а сейчас...

пы.сы. кто-то в теме писал, что хотелось бы нелегально туда попасть. в этом году неоднократно по новостям передавали, что задержана нелегальная группа туристов. и за это предусмотрена ответственность.

я тоже туда давно собиралась. Да все никак. Через несколько лет все может и измениться. А организаций тура - полно:)
 
Я был на заброшенной стартовой площадке, откуда взлетали карандаши с графитовой начинкой, с пунктом назначения , домой к дяде Сэму.
Ну, на сопках, в тайге,пробуренные шахты, с бетонными стенами, вокруг вспомогательные помещения, колючка. В общем, брошенный меч империи.
Побродил, поглазел, сказать что особо интересно, то не очень.
Один раз можно , глянуть, для расширения кругозора.
 
А организаций тура - полно
не так уж и полно. на самом деле - официальная одна (может какая еще есть), забыл название сайта. они отстегивают деньгу в фонд "чегототам чернобыля". а большинство организаторов, которые возят группы - просто имеют схваченные концы на КПП.
 
Re: Хочу в Чернобыль

Я побывал там только из-за того, что родился в Припяти.
c2541256dec2e50224ebc1db.jpg

Это дом, в котором жили...
87b508d6eb6c03f18991.jpg

add9798db72d6b9e02f70948.jpg

4e5d3c958ced50f702e84ccb.jpg

тут же, но малой с мамой
9700b9e7211ebd7a99.jpg

Как давно это было :D
 
Re: Хочу в Чернобыль

Грустно. Сколько поломанных жизней...

Есть фото, даже игрушки остались, книга какая-то )) Необычно было. А когда вышли из подъезда, волчара во дворе был, посомтрел на нас и убежал в другую сторону.
Основная группа была у бассейна (мой дом как раз рлом и был). Встретили англичан, они снимали документалку, в группе сказали, ща придет метсный житель, у меня спрашивали на кривом русском как мне тут и какие воспоминания) До сих пор не попадался этот докфильм, жаль(((
 
Re: Хочу в Чернобыль

Интересно,как Max Job зашел в дом,где жил. Я в последний раз был там перед короной,так запрет был на вход в дома. Его слегка проигнорировали-гид оставил браслет с трекером у входа в дом. Может,потому что группа была-2 из Франции,4 из Испании,3 из Украины, ну и я. На два дня ездили.
Без возможности полноценно заходить в дома -это намного снижает интерес поездки(для меня по крайней мере).
 
Re: Хочу в Чернобыль

Интересно,как Max Job зашел в дом,где жил.
Очень просто. В любой так же дом можно было зайти, если там нет повышенного фона. В 2010ом так было. Как после этого, я не знаю уже.
 
Re: Хочу в Чернобыль

Очень просто. В любой так же дом можно было зайти, если там нет повышенного фона. В 2010ом так было. Как после этого, я не знаю уже.
Разбанили:)?
Сейчас для туристов,увы,нет.
Походу,лайкфак-если кто посетит эту местность,то возьмите с собой открытки и отправьте с Чернобыля. На границе зоны есть сувенирные магазинчики,там предлагают такую услугу,за плату,естеств. Ну и под их добросовестность. Ко мне в Израиль-дошла. Ну а съэкономить и самому послать-тоже нетрудно.Открытки главное чтобы были.
 
Re: Хочу в Чернобыль

Самое время :D
 
Re: Хочу в Чернобыль

Поехали!!?)
Я согласен, сам давно собираюсь посетить Припять, Надумаешь пиши как потеплеет

ВСУ устраивает экскурсии. Теперь можно на танке и БТР, в одиночку снайпером и т.д.
Почувствуй себя сталкером на 100%:yahoo:
 
Чтоб не создавать тему, о ЧАЭС.
Рассказали мне одну интересную историю люди, которые ездили в недавнем на экскурсии.
Им в свою очередь рассказали местные сотрудники, легенда эта тянется и непроста, возможно вы ее уже где-то обсуждали и слышали о ней.
Станцию подорвали.
Не как рассказывают про запредельные обороты, а человек заложил мины и подорвал ее.
Вы спросите, зачем? 1986 год, кто из "высшей лиги" уже 100% знал, что Союз развалится. Кто-то хотел этого, кто-то нет. Союз себя изжил, он стал совсем никому не нужным, это была раковая опухоль всех планеты. Но много кого все устраивало, зачем прогресс, как выйти из проигранной гонки всего, в первую очередь технологий? Вот и пришла идея испортить жизнь всем им.
Именно в Украине, именно в Европейской части, чтобы частицы и разлетелись на ее территории и на территории западной Европы.
Изначально станции строили с учетом ядерной войны, если "дикий кто-то" нападет, то станцию ничем не уничтожит. Но блок подорван.
Мы ведем параллели про Каховскую дамбу, которая не могла быть уничтожена легко, прошел целый ряд минирований. Шантаж с ЗАЭС, тоже в виде минирования.
Мы видим один из лучших сериалов, с убедительной концовкой основной версии, и он очень недавно от начала большой войны.
Прослеживается вот этот мерзкий след и поведение от кое-кого, верно? Столько совпадений на войне, столько искаженной информации для рф-ников, вранья, запугиваний, неизвестности...
Честно, я достаточно скептически отношусь к конспирологии, да есть место, но это не будет основной версией.
Но именно эта версия действительно "не все так однозначна".
 
Назад
Зверху Знизу