Достоверная информация по выплатам детских денег

Frost22

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2014
Повідом.: 1
Достоверная информация по выплатам детских денег

Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта!
Не так давно мы с женой столкнулись с такой проблемой-как происходит начисление детских денег (пособие по рождению ребенка). Я сам очень долго искал любую информацию о сроках получения детских денег(через какое время после сдачи документов в СовБес произойдет первая выплата?), и естественно не нашел, поэтому хочу поделиться своим опытом,надеясь, что он кому-нибудь поможет.
Согласно антикризисному Закону Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» от 27.03.2014 г. № 1166-VII. с 1 июля 2014 года пособие при рождении ребенка будут назначать в размере 41280 грн.,а выплата этого пособия будет осуществляться единоразово в сумме 10320 грн, остальная же сумма пособия будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями в размере 860 грн.(речь идет о первом ребенке в Вашей семье:))
Далее, люди постоянно задаются вопросом, когда ожидать первую выплату из этой суммы? Я ответа не нашел, поэтому расскажу как оно есть из собственного опыта. В основном, первая выплата происходит через 1,5 месяца, после подачи всех документов в СовБес, в некоторых ситуациях,через 2 месяца, но это бывает достаточно редко.

Приведу пример. У меня сын родился 1 августа этого года, полностью весь пакет документов мы с женой собрали и сдали в СовБес (в данной ситуации Киевского района) 2-ого октября, много времени ушло на прописку ребенка. Там нам сказали, что не знают когда ждать денег, они там вечно ничерта не знают:confused: Деньги же поступили на карту 11 ноября(т.е. почти полтора месяца) Скажу вот еще что, деньги выплачиваются в два тура, первый тур-семьям,сдавшим документы до 15 числа текущего месяца,деньги поступят до 15 числа следующего, а второй тур соответственно, если Вы сдали документы после 15 числа текущего месяца, то получите деньги в первых числах через месяц!
И запомните , деньги начисляются не с момента подачи документов, а с момента рождения Вашего чада. Я имею ввиду, что если у Вас ушло, например, 2 месяца на сбор, оформление и подачу документов, то к единоразовой сумме 10320грн. прибавят, также, деньги за эти два месяца.
Спасибо за внимание, надеюсь я смог Вам чем-нибудь помочь.:)
 
мы ребенка не прописывали - никто не просил
 
мы ребенка не прописывали - никто не просил
Нас тоже не просили - видать что-то поменялось. А вообще ребёнка прописывать обязательно? А то никак не получается нагуглить что-то вразумительное - в одних источниках обязательно, в других - личное дело каждого. :confused:
 
в Совет Беспечности?
в Совет Беспокойства?
Собес - социальное обеспечение

круче, только когда СовБез пишут:D

:клас: :D:D:D Тоже не понял.
Прописка не нужна, если местный, если не местный то да, на какой адрес соцпомощь, прописать в августе было АБСОЛЮТНО НЕ ПРОБЛЕМА, а вот с 1.10.2014, когда наделали центры надання админпослуг ПРОСТО ОДИН БОЛЬШОЙ ГЕМОР!!! Да и паспорт получить, поменять, переклеить фото АНАЛОГИЧНО СЕЙЧАС!!!
Это в раисе СОВБЕЗ, они ж там семимильными шагами в совдепию обратно.
Я только не понял к чему эта тема в главном, да еще ТСом, который 25.11.2014 СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ЗАРЕГИЛСЯ :eek: ???
 
Назад
Зверху Знизу