• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вы и пешеходы (V.3)

Как часто Вы пропускаете пешеходов на пешеходных переходах?

  • Всегда

    Голосів: 36 26.1%
  • Часто

    Голосів: 93 67.4%
  • Иногда

    Голосів: 7 5.1%
  • Практически никогда

    Голосів: 2 1.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    138
Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 16397
Вы и пешеходы (V.3)

Являясь пешеходом, хочу понять сколько автохоббитов меня не пропускают)))
Варианты ответов стандартные.. Выбираем максимально приближённый :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Пропускаю всегда, если вижу, что собираются переходить. А то сейчас много уважаемых граждан, которые любят потрындеть по телефону на пеш. переходе или договорились прямо на зебре встретиться с подружкой. :)
Встречаются еще неадекваты, которые стоят, когда машин вокруг нет, а когда подъезжаешь - бросаются под машину.
 
Сашка, ну ты знаешь, что пропускаю! :) Вспомни, как на пр. Ленина, из-за того. что пропустил пешехода, нам чуть в зад не въехали.. :) Еще и дождь был..)
Но, бывает, что в темное время суток, там где не освещено, и не разглядишь идиота на дороге, который решил перейти с противоположного конца. При чем это чучело реально видит, что машин, кроме моей, нет! И можно подождать пару секунд и перейти по свободной дороге хоть пять раз туда и обратно! Но нет! ОНО пуп земли!! И это чмо видно только в последний момент!
 

:)а че ты злишся.много вас и переходов тоже.всех пропускать заебешся.если лезет нагло,естесно давить не буду.если стоит и ждет непонятно чего на краю перехода(как правило)то останавливатся не стану.сам никогда внаглую не лезу на переходы,пропущу машины и перейду.поезди ночью,возненавидишь их.простой пример светофор на московском проспекте,в районе улицы Броненосца(заправка Лукойл)частенько останавливаючсь там ночью,потому что какое то хуйло в два часа ночи!!!дорогу сам перейти не может.ему видите ли надо ткнуть своим вонючим пальчиком в кнопку,остановить две-три машины по проспеку и вразвалочку с пивом перейти дорогу.шо сказать,мудак ебучий...
 
когда человека замечаю издалека то пропущу обязательно,да и город хорошо знаю,вблизи переходов газ отпускаю:) А когда пешеход под колеса выходит на переход ( когда до него менее 10 метров) то сигналю и еду дальше.
 
Пропускаю всегда, если вижу, что собираются переходить.
+1
Ступившего на переход пропускаю почти всегда. Собирающегося ступить - довольно часто.

...сейчас много уважаемых граждан, которые любят потрындеть по телефону на пеш. переходе или договорились прямо на зебре встретиться с подружкой.
Это напрягает, да. Еще на некоторых переходах народ повадился маршрутки ловить. Или стать у знака перехода и стоять. Тоже непонятно бывает - это они переходят или так, постоять решили.

Встречаются еще неадекваты, которые стоят, когда машин вокруг нет, а когда подъезжаешь - бросаются под машину.
Отчаянные из клана МакЛаудов, их есть в нашем городе, да.
 
Ну пешеход пешеходу торже рознь :)
А бывают ситуации, когда дождь и лужи на дороге, то ес-но пешеход будет стоять на обочине и ждать, когда поток машин остановится перед пешеходным переходом, чтоб не обрызгали.. И так может пройти несколько минут...
 
скажем так: проезжаю пешеходные переходы по правилам...
что означает, что если ситуация требует притормозить и пропустить, то пропускаю, если нет, то проезжаю... нафига останавливаться, если мое движение вообще не может помешать пешеходу? а некоторые, которых менты уже зашугали по самое небалуйся, тока увидев пешехода через 5 полос от себя - сразу тапком в пол...
 
а я иногда перехожу с собакой переход в районе улицы Матюшенко (там тоже кнопочка присутствует), так вот что интересно: дорогие иномарки пропускают а таксисты на ржавых ведрах пролетают, толи тормозов нет, толи мозгов... или мне дорогу с собакой перебегать? шоб многоуважаемый таксист везде успел и все бабки заработал... у нас б..я каждый первый куда то спешит, от того и неприятности случаются..((

как обычно всегда крайние таксисты:)и главное у всех ржавые ведра.странно,но я практически не вижу таксистов на ржавых ведрах.ухоженые ланосы или иномарочки среднего класса,может они все живут на Матюшенко?

пысы в догонку.глупо вообще с собакой шарится по проезжим частям,в любом случае.иногда собаки срываются с поводка,говорю как эксперт по собакам...
 
мой на строгом ошейнике, пока не срывался.. что касается "шариться " по проезжим частям , никто не шарится, есть маршрут по которому мы ходим, и пешеходный переход с кнопочкой выбран не случайно...

"пока не срывался":)сам же написал...пока не жил в частном доме,гулял с собакой только по микрорайону,на стадионах и пр.потому как был в детстве печальный опыт,сбили собаку и это отчасти из за моего похуизма и ебанизма...очень тяжело пережил...
 
Стараюсь пропускать. Хорошо бы еще и пешеходы понимали, что водитель не всегда это может сделать по объективным причинам.
 
пропускаю, пешеходов надо любить и уважать
Об этом говорили ещё 78 лет назад И. Ильф и Е. Петров ("Золотой телёнок"): "Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать".
 
Об этом говорили ещё 78 лет назад И. Ильф и Е. Петров ("Золотой телёнок"): "Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать".

эта проблема решается путем полного запрета появления пешеходов на улицах.дать им один час в сутки на побегать по делам и все.все остальное время пусть перемещаются по тротуарам а дороги перелетают любым удобным способом,например на лианах....:іржач:
 
Не забывайте, что водители тоже время от времени ходят пешком и бывают пешеходами ;)
 
Назад
Зверху Знизу