• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Для автомобилистов хотят ввести новый налог

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2006
Повідом.: 1203
Для автомобилистов хотят ввести новый налог

Народные депутаты предлагают новый принцип уплаты налога с владельцев транспортных средств, а именно - ввести налог с собственников автомобилей, предусматривающий отчисления с каждого литра топлива, приобретенного автовладельцами на заправках

Согласно законопроекту, средний размер налога будет рассчитываться на основании данных Госкомстата Украины, путем деления общей годовой суммы поступлений в бюджет от налога с владельцев транспортных средств за предыдущий год, на общее количество литров топлива, реализуемого потребителям за предыдущий год, с учетом коэффициента, который учитывает инфляционные процессы. Это, по мнению авторов, позволит обеспечить необходимые поступления в Госбюджет, передает ЛигаБизнесИнформ.

Авторы документа указывают, что на сегодня в Украине действует несправедливая система уплаты транспортного налога, при которой эксплуатация семейного автомобиля приравнивается к эксплуатации коммерческого или грузового автомобиля, которые используется ежедневно, зарабатывая владельцу средства, позволяющие его хозяину вернуть все затраты на автомобиль, вместе со всеми налогами.

Кроме того, депутаты подчеркивают, что налог на топливо, сегодня, не уплачивается физическими и юридическими лицами, владельцами автомобильного транспорта, которые эксплуатируют дороги, транспортируя различные грузы и товары по территории Украины, тем самым, уничтожая основные магистральные автомобильные пути.

Авторы законопроекта поясняют новый принцип уплаты налога так: «Кто заправляется, тот едет, а кто едет, тот, соответственно, и портит автомобильные пути и экологию, а кто их портит, тот и должен за свой счет их восстанавливать. При таких условиях каждый налогоплательщик будет платить за реальное число километров, которое он проехал, условно испорченных метров дорог и загрязненный воздух».

Также в ВР также зарегистрирован законопроект, который предполагает включение транспортного сбора в цену топлива.
 
ну такс это исчо в декабре месяце предлогали
 
прикольная идея. А как учет будет происходить они забыли подумать? Бензин с паспортом покупать?
 
так в том то и прикол шо каждый платит при покупке и никакого учета)))
 
Да не пройдет этот законопроект.
Они-ж все на машинах ездят и каждый день. Да и расход в их машинах 15-30 литров.
Против себя, любимых, депутатики ничего не принимают.
Это-ж Янику, Юле и ещё нескольким тысячам власть придержащих прийдется на метро пересесть.
Только депутаты Первого созыва ездили на заседания в автобусах. Правда было это в прошлом веке.
 
Да не пройдет этот законопроект.
Они-ж все на машинах ездят и каждый день. Да и расход в их машинах 15-30 литров.
Против себя, любимых, депутатики ничего не принимают.
Это-ж Янику, Юле и ещё нескольким тысячам власть придержащих прийдется на метро пересесть.
Только депутаты Первого созыва ездили на заседания в автобусах. Правда было это в прошлом веке.

Бред. Они даже не знают сколько стоит бензин и тем более не думают о том, какой расход у их автомобилей.
 
для них бензоль ниче не стоит у них талоны бюджетные
 
не понял. А как тогда будет получаться, что те кто ездит много будут платить больше???

Допустим, к цене литра будет приплюсован налог. ЗА 6 покупаешь бензин и платишь 5 копеек налога, к примеру. Т.е. покупаешь бенз за 6,05 а налог уже учтен в цене.
 
главное правильный подход и все будет хорошо...
 
Да не пройдет этот законопроект.
Они-ж все на машинах ездят и каждый день. Да и расход в их машинах 15-30 литров.
Против себя, любимых, депутатики ничего не принимают.

Михалы4, не путай хуй с пальцем!!!У них машины служебные!!!
А ТС пишет о личных авто....

А еси законо проэкт войдет в силу...
Мне ППЦ!!!
Я личное авто использую как служебное!!!
И в месяц на нем 5000 км накатываю....

Допустим, к цене литра будет приплюсован налог. ЗА 6 покупаешь бензин и платишь 5 копеек налога, к примеру. Т.е. покупаешь бенз за 6,05 а налог уже учтен в цене.

А еси так....И налог будет не 5 коп...
Мне вааще-вааще ППЦ!!!
А таксистам тоже...
А дальнобоям на личном т/с, вааще заруба!!!
Опять Киев окупируют!!!Вместе с таксюками....
 
Допустим, к цене литра будет приплюсован налог. ЗА 6 покупаешь бензин и платишь 5 копеек налога, к примеру. Т.е. покупаешь бенз за 6,05 а налог уже учтен в цене.

"Авторы документа указывают, что на сегодня в Украине действует несправедливая система уплаты транспортного налога, при которой эксплуатация семейного автомобиля приравнивается к эксплуатации коммерческого или грузового автомобиля, которые используется ежедневно, зарабатывая владельцу средства, позволяющие его хозяину вернуть все затраты на автомобиль, вместе со всеми налогами. "

Это значит, что если я езжу на семейном авто 50 км в день, я должен платить меньше, чем тот, кто накатывает по 500 км каждый день на коммерческом авто. Вопрос в том как идентифицировать, что я езжу меньше?
 
"Авторы документа указывают, что на сегодня в Украине действует несправедливая система уплаты транспортного налога, при которой эксплуатация семейного автомобиля приравнивается к эксплуатации коммерческого или грузового автомобиля, которые используется ежедневно, зарабатывая владельцу средства, позволяющие его хозяину вернуть все затраты на автомобиль, вместе со всеми налогами. "

Это значит, что если я езжу на семейном авто 50 км в день, я должен платить меньше, чем тот, кто накатывает по 500 км каждый день на коммерческом авто. Вопрос в том как идентифицировать, что я езжу меньше?

Допустим наценка + 5 коп за литр.
В день 0,05*10 = 50коп ты отвалил государству.
Коммерческий авто соответственно 5 грн.
 
Допустим наценка + 5 коп за литр.
В день 0,05*10 = 50коп ты отвалил государству.
Коммерческий авто соответственно 5 грн.

Охуевертительное у нас правительство!!!
Блять, в октября на учет в Центр занятости в Харькове стало 50тищ народу!!!На одну вакансию в Харькове, в ноябре, было 12 безработных...

А они, пидарысукаебаныеублюдки, автомобилистов, блять, напрягают..
Пиздюки ебаные...
За какой хуй налоги платить???
За "якобы износ дорожного покрытия"???
Так пусть, уебки, его с начала сделаю, дорожным покрытием, а не ямочным покрытием!!!
От бля,пидары, сука...
А то бля, на краску, на разметку потратились, и начали, блять, выдумывать, ссууки!!!
ууу, блять!!!

ЗЫ: Сори за французский-заебали просто!
ЗЫЫ: Коплю деньги, буду уебывать в европу, ближе к 35 годам своей жижни...
 
а я за такой налог. кто ездит тот и платит. а то получается что ездишь раз в неделю (это я не о себе) а платиш как все.

Licky-men, не пойму с чего кипиш, мы и сейчас этот налог платим при прохождении ТО.
 
Licky-men в Европе походу налоги поболее ;)
 
Допустим наценка + 5 коп за литр.
В день 0,05*10 = 50коп ты отвалил государству.
Коммерческий авто соответственно 5 грн.

Я не пойму, сегодня пятница? :).. все устали?..
Как "государство" поймет, что я (именно я) в этом году проехал всего 1000 км, например???.. каким образом это будет идентифицировано?
 
Я не пойму, сегодня пятница? :).. все устали?..
Как "государство" поймет, что я (именно я) в этом году проехал всего 1000 км, например???.. каким образом это будет идентифицировано?

просто бензин на заправке будет дороже. ты будешь платить при покупке бензина.
 
Назад
Зверху Знизу