PDF печатается кракозябрами.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2007
Повідом.: 901
PDF печатается кракозябрами.

Вот уж не ожидал, что PDF может неправильно печататься.
Началось это недавно (позавчера)
Отправляю документ на печать, а получаю кракозябры, причем не сплошняком, а кое-где. Просматривается документ при этом нормально. Думал только у меня такое. Ан нет. Пришел счет из «Электронного мира» в PDF. И тоже печатается с кракозябрами. Причем на разные принтеры. В первом случае это был Samsung SCX-4200, во втором — Samsung SCX-4100. Может вирус какой. Оба принтера сетевые.
 
с какой проги отправляеш на печать?
 
в настройках акробата есть галочка "печатать текс как картинку" или что то в этом духе, пишу по памяти
 
Печатал на разных машинах. На одной из Акробата 8, на другой — из Фоксит Ридера.
А некоторые другие файлы печатаются нормально. Чо за фигня?:confused:
 
Останнє редагування:
Похоже проблема именно в самом документе. Попробуй как Rimlyanin советует
 
Для танкистов:

attachment.jpg


2 Rimlyanin: во первых это не в Ридере а в Акробате, и не текст как картинку, а текст как кривые.
Картинкой весь документ отрастрировать можно.

PS: проблема со шрифтами - это когда генерится ПДФ без ембеддинга самих шрифтов в документ.
 

Вкладення

  • pdf.jpg
    pdf.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 3052
Неплохой вариант - открыть PDF через OpenOffice и оттуда его распечатать.
В openOffice 3 очень хорошо реализована работа с PDF - как создание, так и чтение.
 
Для танкистов:

attachment.jpg


2 Rimlyanin: во первых это не в Ридере а в Акробате, и не текст как картинку, а текст как кривые.
Картинкой весь документ отрастрировать можно.

PS: проблема со шрифтами - это когда генерится ПДФ без ембеддинга самих шрифтов в документ.

Гм, а акробат разве не ридер? ведь сам по себе акробат, которые не акробат ридер, платный, насколько я в курсе :)

Да и писал я по памяти.

Впрочем "Print as image" в переводе ни разу не касается кривых :)
 
Гм, а акробат разве не ридер? ведь сам по себе акробат, которые не акробат ридер, платный, насколько я в курсе :)

Да и писал я по памяти.

Впрочем "Print as image" в переводе ни разу не касается кривых :)

неа,

Адоб Ридер - бесплатная читалка ПДФ. там можно распечатать только всю страницу как картинку

Адоб Акробат - платная хрень, где можно и текст как кривые распечатать, и цветоделить и тыды и тыпы.

короче смысл думаю ясен.
 
неа,

Адоб Ридер - бесплатная читалка ПДФ. там можно распечатать только всю страницу как картинку

Адоб Акробат - платная хрень, где можно и текст как кривые распечатать, и цветоделить и тыды и тыпы.

короче смысл думаю ясен.

дык это я знаю, я же говорил что писал по памяти и мог запамятовать как называется нужный пункт. а вот кто то решил прицепится к словам :)
Может лучше :пиво: ?
 
дык это я знаю, я же говорил что писал по памяти и мог запамятовать как называется нужный пункт. а вот кто то решил прицепится к словам :)
Может лучше :пиво: ?

Та я ж не прицеплялся, а просто уточнил для человека. ;)

ага :пиво:
 
Кста, как админ-админу насчет :пиво:

Может попробуем хоть в этом году на день сисадмина собрать админовку??? что не получалось что куча мелких компаний устраивает себе праздник...

P.S. Вот к примеру по пятницам линусятники :пиво: пьют. "оверы" тоже :пиво: пьют по пятницам, но в другом месте. Хотя там уже и не оверка а скорее админовка получается...
 
Так и не разобрался в чем проблема. Переконвертил в doc и напечатал. Все. Тема закрыта за отсутствием доказательств
 
Назад
Зверху Знизу