Нужны советы по ипотеке

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2007
Повідом.: 555
Нужны советы по ипотеке

Мы молодая семья , оба работаем ,но основной доход идет через "зп в конверте".
Есть стартовый капитал в 20т. уе
Хотим взять ипотеку на 35-30 тыс. (с первым взносом в 20т.)

Реально ли выбить под нормальные годовые с ежемесячными взносами 1500-2000 грн. :confused:
И вообще ,даст ли банк кредит 20 летнему пацану ?
 
Мы молодая семья , оба работаем ,но основной доход идет через "зп в конверте".
Есть стартовый капитал в 20т. уе
Хотим взять ипотеку на 35-30 тыс. (с первым взносом в 20т.)

Реально ли выбить под нормальные годовые с ежемесячными взносами 1500-2000 грн. :confused:
И вообще ,даст ли банк кредит 20 летнему пацану ?

нет
 
И что посоветуете ,раз то что хочется не реально ???

Снимать квартиры уже надоело в край , а за 20 тыс. двушку в харькове купить не возможно ....
 
Не всё так плохо. Вариант можно попробовать.
 
А что тут можно посоветовать? Варианты очевидны, выбирайте:

1. Покупайте гостинку. Через время накопите денег, продадите и купите двушку.
2. Зарабатывайте больше и в белую. Когда для вас станет реальным ежемесячный взнос в районе 1000уе, сможете вернуться к вопросу кредита.
3. Продолжайте снимать.

Не всё так плохо. Вариант можно попробовать.

Какой вариант? Что-то типа приват-инвест? :D

Реально шансы на кредит в условиях ТС = 0
 
Когда для вас станет реальным ежемесячный взнос в районе 1000уе
Если дай бог ,когда ни будь я буду зарабатывать 1000уе (или больше ) в месяц , я никогда в жизни не стану брать кредит :eek:
С таким раскладом можно было бы полтора года откладывать и купить квартиру своими силами ;)

Очень интригующе звучали рассказы людей о программе помощи молодым семьям .Но после столкновения с первым пунктом - "Нужно быть прописанным в Харькове не менее 5ти лет" все надежды сразу отпали
 
Если дай бог ,когда ни будь я буду зарабатывать 1000уе (или больше ) в месяц , я никогда в жизни не стану брать кредит
С таким раскладом можно было бы полтора года откладывать и купить квартиру своими силами

Совершенно верно.
В нашей стране покупать двушку на вторичке в кредит на тех условиям, которые есть сейчас, это однозначно глупость. А на тех условиях, которые вы хотели, кредитов нет впринципе.
 
а за 20 тыс. двушку в харькове купить не возможно
возможно чуть меньше площади чем хрущь и в двухэтажных, кои по моему мнения имеют массу преимуществ перед высокими домами. Пример, прошлый февраль двушка малогабаритка ( не путать с гостинкой)- 17000 с очень хорошим ремонтом везде от комнат до плитки в ванной) - от метро 7 минут, до центра 20 минут пешком.
Чуть более года наза - двушка 40 кв м в 2 этажке - 21000 + ремонт 700 косметический обошелся(правда сам делал) , транспорт, магазины школы все рядом - до центра за 20 минут можно добраться но не пешком конечно
но искал по 2-3 месяца очень плотно. Цены практически такие же и сейчас. Сразу не находится.
Постоянно так покупаю хотя агентства когда спрашиваю делают большие глаза и говорят, что не возможно за такие деньги. Вопросом покупки надо очень плотно заниматься, а не пускать на самотек и тогда можно найти за ваши деньги, но надо иметь все деньги на руках и быть решительным - увидел сразу оценил и в бой - давить на продавца и идти на задаток, если начнешь чесать зад и думать гадать- будет уходить из под носа, надо понимать, что идеального не будет - за ваши деньги это компромис - или ремонт надо сделать, или траспорт чуть в стороне - но ко всему привыкается и везде есть свои плюсы. Но надо понимать что 2-х комн в 9 этаже вам не светит, даже 1- комн не светит в 9- этажке. Ну а потом, конечно, накопите продадите и переедите в более современную и просторную квартиру. Удачи
 
Останнє редагування:
Мы тоже молодая семья, и проблема жилья так же актуальна. Обратитесь в фонд молодежного кредитования на Данилевского, 38. Там есть варианты для Вашего случая! Правда не все дома участвуют, но все же. А именно 70/30. Может найдете другой вариант, оформите кредит на родственника..
 
1. Покупайте гостинку. Через время накопите денег, продадите и купите двушку.
+1
остальное все геморой и усложнение жизни.

за 20к можно купить отличную гостинку с ремонтом и своим с/у

через 3-4 года продать и купить квартиру.
 
за 20к можно купить отличную гостинку с ремонтом и своим с/у
за 15-16 можно, 20 -это уже двухкомнатная гостинка - правда плюс - там уже гарантированно ванная а не душевая кабинка - минус нет кухни и газа - а на электро по обычному тарифу - накладно готовить, эта идиотская коридорная система вечно загажено или унылоободрано, бабки перемалывающие кости, и вечно всем недовольные - ругаться задолбешься, но и живут в гостинках ( если конечно не восстановленный дом) контингент так себе- оно вам надо. Я бы за 20 - 100% однокомнатную нашел. Было бы хотя бы 23 уже о двушке можно думать как о реальности, но в двухэтажках. Хотя мой опыт покупки и использования квартир говорит, что в двухэтажке комфортней жить. С соседями проще договорится по замене стояков - благо всего 2 этажа, часто свой внутренний двор - огромный плюс если дети, обычно там же можно спокойно ставить машину - ваще плющище, экономия на стоянки минимум 300 грн в месяц, часто к таким квартирам идет в придачу сарай с погребом - замечательная вещь для хлама, великов, колясок, консервации и заготовки картошки по осени по дешевке на всю зиму. Дома обычно теплее , стены толще, звукоизоляция намного лучше хрущевок - для молодых людей согласитесь важно, что бы их стоны и скрипы кровати не слышали все в доме, хотя не тока для молодах)))), стройматериалы намного качественнее (кирпич просто не убиваемый), ну и двухэтажка просто устойчивее - вообщем сносу им нет - ну разве, что стояки с верхним или нижним соседом поменяете и все. Ну согласитесь с одним челом договорится легче чем с 5 или 9 этажами. А изолированная однушка - всегда спросом пользуется - подсобираете продадите быстро. А если на первом купите сможете пристроить, тем более в 2-х этажках нет подвалов поэтому нет обычных проблем первых этажей в хрущевках - мыши, сырость и прочее. К пристройкам к двухэтажкам - гуманно относятся. Ну так за 5 зелени еще себе метров 20 прибабахаете и 2 комнаты по 10 м получили- вот вам и трешка почитай. Вообщем поле для маневров
 
Останнє редагування:
за 15-16 можно, 20 -это уже двухкомнатная гостинка - правда плюс - там уже гарантированно ванная а не душевая кабинка - минус нет кухни и газа - а на электро по обычному тарифу - накладно готовить, эта идиотская коридорная система вечно загажено или унылоободрано, бабки перемалывающие кости, и вечно всем недовольные - ругаться задолбешься, но и живут в гостинках ( если конечно не восстановленный дом) контингент так себе- оно вам надо. Я бы за 20 - 100% однокомнатную нашел. Было бы хотя бы 23 уже о двушке можно думать как о реальности, но в двухэтажках. Хотя мой опыт покупки и использования квартир говорит, что в двухэтажке комфортней жить. С соседями проще договорится по замене стояков - благо всего 2 этажа, часто свой внутренний двор - огромный плюс если дети, обычно там же можно спокойно ставить машину - ваще плющище, экономия на стоянки минимум 300 грн в месяц, часто к таким квартирам идет в придачу сарай с погребом - замечательная вещь для хлама, великов, колясок, консервации и заготовки картошки по осени по дешевке на всю зиму. Дома обычно теплее , стены толще, звукоизоляция намного лучше хрущевок - для молодых людей согласитесь важно, что бы их стоны и скрипы кровати не слышали все в доме, хотя не тока для молодах)))), стройматериалы намного качественнее (кирпич просто не убиваемый), ну и двухэтажка просто устойчивее - вообщем сносу им нет - ну разве, что стояки с верхним или нижним соседом поменяете и все. Ну согласитесь с одним челом договорится легче чем с 5 или 9 этажами. А изолированная однушка - всегда спросом пользуется - подсобираете продадите быстро. А если на первом купите сможете пристроить. К пристройкам к двухэтажкам - гуманно относятся. Ну так за 5 зелени еще себе метров 20 прибабахаете и 2 комнаты по 10 м получили- вот вам и трешка почитай. Вообщем поле для маневров

да не важно что именно покупать. можно пересмотреть се варианты на эту сумму и выбрать. Главное не влазить в говно ипотеку.
 
да не важно что именно покупать. можно пересмотреть се варианты на эту сумму и выбрать. Главное не влазить в говно ипотеку.
согласен на 100%. К тому же как показывает опыт - купив жилье, через полгода-год уже нет радости от покупки - ну есть хата и хорошо - хочется новых покупок - ну там техника, машины, туризм - кому что - челу нужны новые эмоции, иначе депрессия у человека без допрадостей в жизни - а кредит - болт - годами ограничиваешь себя в допрадостях. В конечном итоге - цель достигнта - хата есть - а радости нет - нервы, допрасходы, проценты ... нах нужно - у вас нормальный задел - лучше меньше площадь - но без долгов. Правду говорят - берешь чужие - отдаешь свои. А когда свои отдаешь - сплошное растройство
А подробно описал советы, потому что разное покупал и в разных домах и разной площади и в разных местах - поэтому посоветовал варианты о которых сразу и не подумаешь при нашем стереотипе мышления. Все же в высотки ломятся и думают, что старый фонд - фе, а на самом деле это очень даже достойные и практичные варианты решения жилишных проблем
 
Ваши слова не могут не радовать конечно =)

Вопрос первый и самый актуальный - как выйти на хозяина ???Везде ведь одни АН ,которіе перехвачивают все обьявления от хозяина...

Вопрос второй - насколько я знаю ,двухэтажки с деревянными перекрытиями каждый год только дешевеют...Плюс сами деревянные перекрытия доверия не внушают...А вдруг когдато вся моя квартира упадет на соседа с низу ?))))

20 тыс. есть сразу же , но думаю еще 3-5тыс. можно попросить у родителей...

При бюджете 20-25 можно рассчитывать на приобретение двушки в двухэтажке с нормальными перекрытиями ?
 
Вопрос первый и самый актуальный - как выйти на хозяина ???Везде ведь одни АН ,которіе перехвачивают все обьявления от хозяина...
это целое искусство. в два предложения на форуме не укладывается.
Вопрос второй - насколько я знаю ,двухэтажки с деревянными перекрытиями каждый год только дешевеют...Плюс сами деревянные перекрытия доверия не внушают...А вдруг когдато вся моя квартира упадет на соседа с низу ?))))
не все так трагично и зависит от конкретного дома.
вам там жить всего года 3-4-5 максимум. если сейчас стена не отпадает то простоит.
20 тыс. есть сразу же , но думаю еще 3-5тыс. можно попросить у родителей...
ну ну и нах, извините за мой французский, вам тогда ипотека в 20 лет??
При бюджете 20-25 можно рассчитывать на приобретение двушки в двухэтажке с нормальными перекрытиями ?
двушку нет. одинарку-аж бегом.
а двушка вам зачем? у вас дети есть? Или просто хочется выкинуть лишние деньги на комуналку и ремонт?
 
Вопрос первый и самый актуальный - как выйти на хозяина ???Везде ведь одни АН ,которіе перехвачивают все обьявления от хозяина...
Никак не выйдете, но у вас в корне не верное понимания нахождения дешевого жилья - так вот, только благодаря агентствам, можно охватить огромный пласт продаваемых квартир и найти недорогую, + еще агентство поможет убедить продавца сбить цену. Платит АН конечно неприятно - ну сбиваете цену так, что бы с оплатой агентских вас устроило. Поверьте люди которые продают без АН продают очень дорого - поэтому искать самому продавца невыгодно.
 
Вопрос второй - насколько я знаю ,двухэтажки с деревянными перекрытиями каждый год только дешевеют..
есть разные, многие идут с железобетонными. Старый центр и ЮЖД конечно деревянные, но на ХТЗ, на одесской - тоесть то что застраивлось позже идут ЖБ.
К тому же надо понимать что такое деревянные перекрытия - если комбинированные, что в основном, то ни чем они не хуже, главное что бы годами на одно место вода не капала. Кстати Американки 5-этажки на ХТЗ - перекрытия деревянные - сам офигел когда узнал. Тока они комбинированные - типа дерево в бетоне замурованном. Поверте дуб в бетоне - это вечная тема - и в пожаре оно не горит - вот перегородки между стенами могут - если они деревянные - но видим из новостях, пожары в ЖБ, почему то тоже все выгорает. И что значит дешевеют? если вы покупаете гораздо дешевле обычных жб домов а хотите продать по цене более современных - то дешевеют, но вы купите дешевле и продадите дешевле - баланс сохранится. А удешевления за 10 -15 лет как тогового по возрасту не будет - таким домам что 50 что 60 лет - без разницы - трубы старые уже двано сгнили и поменялись

При бюджете 20-25 можно рассчитывать на приобретение двушки в двухэтажке с нормальными перекрытиями ?
Думаю если начать искать в январе - сможете - мертвый сезон, бакс слегка подрос - можно ухватить ( не сразу возле метро конечно, тут надо подумать, что лучше 2-ка чуть дальше от метро или однушка поближе, в принципе через полгода вы не будете особо парится из за расстояний), особенно если цепочка горит и нужно продавать по любасу - ну нужно плотно мониторить рынок - фактически стать на время агентом недвижимости, я по крайне мере на такой период поисков, часто знал больше вариантов чем в агентствах отдельных потому, что общался с десятками агентов. Ваще квартиру лучше всего покупать в феврале - сразу понятно как с отоплением. Январь не показатель - еще от морозов дом не промерз. А вот в феврале сразу понятно тепло в квартире зимой или нет. Тем более в 2 х-этажках часто индивидуальное отопление - некоторые нюансы есть, но современные котлы надежны и не требуют особых навыков, а цена отоплению минус 50%. В конце концов новый котел 300 баксов - если без фанатизма и не брать супер навороченный и дорогой
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу