• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кроме МСпорт кто то в Харькове еще учит?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
Кроме МСпорт кто то в Харькове еще учит?

Сабж.

Кроме МСпорт кто то в Харькове еще учит?

Права есть, ездить умею, но хотелось бы контраварийные приемы выучить не на своем авто и не по книге (теорию по Цыганкову и Гончарову читал).
 
Не, никто больше так не научит.
 
Не обольщайтесь...МСпорт уже давно ничему не учит...они баблосы косят...
 
Не обольщайтесь...МСпорт уже давно ничему не учит...они баблосы косят...
Не знаю насчет контраварийных приемов,
но тамошние "первые метры" - штука весьма мощная и более чем эффективная...
А весной оттуда тикали инструкторы, потому как администрация там малехо зажралась и подняла планку до небес.
 
МСпорту - благодарен. Правда попросил сменить инструктора. Первый был юн и озабочен собственными проблемами. Имен не называю, сами разберетесь подхоит вам человек или нет. Со вторым инструктором прошел курс повышения мастерства. Узнал много нового, хотя и вожу уже 11 лет... Цены, конечно впечатляют: 100 грн/час, а у меня было где-то десять двухчасовых занятий... Хотя если сравнить эту сумму с ценой кузовного ремонта, который может понадобиться при неаккуратном вождении, то вроде как и не сильно много... ; )
 
Хотя если сравнить эту сумму с ценой кузовного ремонта, который может понадобиться при неаккуратном вождении, то вроде как и не сильно много... ; )

Точно. И ладно бы своего кузовного ремонта, а так врюхатся в кого-нибудь недешевого и попасть на огромную кучу гемора...
Именно этим я руководствовался, когда и проходил в свое время "первые метры".
 
Вот наблюдал, как на автограде учат новичков приёму "внезапное препятствие" - так наверноен оно называется... Человек едет около 60 км/ч - потом резкое перестроение на соседнюю послосу движения - и обратное перестроение на "свою" полосу. В народе называется "шашечки"... (прямоооо-право-лево-прямоооо)
А сегодня в очередной раз наблюдал "ненааватограде"!... И накуя их "экстримальные" приёмы, которые дыбилы начинают повторять на городских дорогах в плотном потоке?
 
Не знаю насчет контраварийных приемов,
но тамошние "первые метры" - штука весьма мощная и более чем эффективная...
А весной оттуда тикали инструкторы, потому как администрация там малехо зажралась и подняла планку до небес.

Вот поэтому и хотел узнать кто еще может быть. Т.к. у меня первые метры закончились тем что инструктор по 30-40 минут из 2 часов гулял по своим делам, в т.ч. у себя дома, а с меня требовал оплату а 2 часа.
Либо курил и смотрел как я 8ки кручу.
 
Вот поэтому и хотел узнать кто еще может быть. Т.к. у меня первые метры закончились тем что инструктор по 30-40 минут из 2 часов гулял по своим делам, в т.ч. у себя дома, а с меня требовал оплату а 2 часа.
Либо курил и смотрел как я 8ки кручу.

Инструктора, наверное, звали Андрей? ; ) Была та же ситуация, после двух занятий попросил его сменить. Второй был Александр. Вот он многому смог научить, и все это на фоне адекватного общения. Чувствовалось что человек действительно хочет помочь. Вывод: инструктор должен быть не слишком молод и уравновешен.
 
Вот наблюдал, как на автограде учат новичков приёму "внезапное препятствие" - так наверноен оно называется... Человек едет около 60 км/ч - потом резкое перестроение на соседнюю послосу движения - и обратное перестроение на "свою" полосу. В народе называется "шашечки"... (прямоооо-право-лево-прямоооо)
А сегодня в очередной раз наблюдал "ненааватограде"!... И накуя их "экстримальные" приёмы, которые дыбилы начинают повторять на городских дорогах в плотном потоке?

Прием называется "переставка" или "лосинный тест". Наверное, от человека зависит, но лично я после М-спорта стал ездить гораздо спокойнее и аккуратнее. Когда на закрытой площадке поездишь так, чтобы почувствовать пределы своей машины (считаю что экстрим нужно проходить только на своей машине) то на дороге уже не хочется никому ничего доказывать. Теперь езжу и удивляюсь насколько часто люди на дорогах неоправданно рискуют... Да что там на дорогах, оказывается еденицы умеют правильно парковаться!
Ох и понаписывал я.. Короче, похоже, потребую у М-спорта комиссионные за бесплатный PR. : )
 
А по мне это всё хуйня. Когда попадаеш в экстремальную ситуацию, то срабатывают только рефлексы и реакция. И не один М-Спорт ненаучит тебя реагировать на уровне подсознания. 100гр. в час, что бы научили правильно парковаться, МОРАЗМ.
 
Вот наблюдал, как на автограде учат новичков приёму "внезапное препятствие" - так наверноен оно называется... Человек едет около 60 км/ч - потом резкое перестроение на соседнюю послосу движения - и обратное перестроение на "свою" полосу. В народе называется "шашечки"... (прямоооо-право-лево-прямоооо)
А сегодня в очередной раз наблюдал "ненааватограде"!... И накуя их "экстримальные" приёмы, которые дыбилы начинают повторять на городских дорогах в плотном потоке?

Не знаю какой у Вас народ, но во всем цивилизованном мире это называется "Лосиный тест", да и скрорость 60 км/ч - не очень велика для него (если у вас седан или хетч).
Видел тоже самое, ибо во время тест-драйвов Субару (М-спорту дают кусочек полигона), но на Субару Имреза (Легаси) переставка легко делается на 60+ км/ч, даже без визга резины - в отличие от той "спорт" машины, 2108.
 
Нормальные люди в Мспорт больше чем на одно занятие не ходили , т.к. смысл равен "0".
 
Ну что изменилось ли что-то за пол-года? подыскиваю подобные курсы, но отзывы меня насторожили.
 
Назад
Зверху Знизу