Судебная канцелярия не выдаёт решение суда. Подскажите!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2010
Повідом.: 44
Судебная канцелярия не выдаёт решение суда. Подскажите!

Суд о возврате долга состоялся в августе месяце 2011 года. С тех пор и хожу за решением суда. Заседание состоялось без ответчика. Секретарь судьи объяснила мне, что она обязана два раза послать ответчику решение суда (это 2 месяца) , а после этого я смогу забрать вступившее в законную силу решение суда. Вот уже февраль канцелярия рассказывает,что у них нет второй обратки (с почты) и поэтому решение они мне не дадут. Секретарь судьи говорит, что идите в канцелярию пусть ищут я всё отдала им , а меня это порядком уже всё задолбало. Что мне делать? к кому обращаться?
 
Вау! как я сама не подумала. Спасибо.
 
Не так важно к кому обращаться, важно как - письменно.
 
Да, кстати, заявление писали о выдаче решения?
 
да. заявление писала. Канцелярия говорит у них нет второй обратки а без неё не отдадут.

письменно? в какой форме и на чьё имя?
 
Ну раз писали заявление, значит спрашивайте у секретаря, обычно 10 дней на обжалование, затем решение вступает в законную силу, раз отправили по почте значит заочное было? Обычно когда возвращается уведомление тогда и отдают.

Вот уже сказали выше настойчивей продолжать, и это верно.
 
Попросите дать вам письменный отказ с обоснованием причин отказа. Если нужно - подайте соответствующее заявление.
 
Суд о возврате долга состоялся в августе месяце 2011 года. С тех пор и хожу за решением суда. Заседание состоялось без ответчика. Секретарь судьи объяснила мне, что она обязана два раза послать ответчику решение суда (это 2 месяца) , а после этого я смогу забрать вступившее в законную силу решение суда. Вот уже февраль канцелярия рассказывает,что у них нет второй обратки (с почты) и поэтому решение они мне не дадут. Секретарь судьи говорит, что идите в канцелярию пусть ищут я всё отдала им , а меня это порядком уже всё задолбало. Что мне делать? к кому обращаться?

Можно попытаться попасть на прием к председателю суда. За организацию деловодства в суде отвечает он. Объясните ему ситуацию и потребуйте разобраться. Предупредите, что подготовили жалобы на него и на судью в Вищу Раду Юстиції и Вищу кваліфікаційну комісію суддів, но решили напоследок последний шанс им предоставить. Скажите, что если решение немедленно не дадут - идете сразу на почту жалобы отправлять. На судью, которая дело рассмотрела, такие пугачки тоже должны подействовать. Никакими нормами не предусмотрено решение ответчику дважды отправлять. Если он решение один раз получил, то на этом процедура исчерпана.
 
Только письменную жалобу на имя председателя суда. Он поручит проведение проверки начальнику отдела делопроизводства, а та должна принести ему причину. Ей проще посадить на поиск обратки всю канцелярию и найти обратку, чем обьяснять председателю суда что не может ее найти. Он же ей задаст простой вопрос: "И что мне отвечать заявителю? Он же с этим ответом пойдет к председателю вышестоящего суда. Вы же подставляете меня. А у меня и без ваших канцелярских проблем косяков хватает."

Предупредите, что подготовили жалобы на него и на судью в Вищу Раду Юстиції и Вищу кваліфікаційну комісію суддів, но решили напоследок последний шанс им предоставить.
Пугать судей не надо. Практически у всех уязвленное самолюбие. Могут сделать назло, и так что все будет по закону.
Нужно просить страдальческим и уничижительным тоном. Но так чтобы не возникало сомнения что пойдете дальше. К примеру: "Прошу разьяснить о наличии возможности решить этот небольшой вопрос на уровне Вашего суда, или следует мне обращаться с этим вопросом в Высшую квалификационную коллегию". То же самое, но их самолюбия не ущемит.
 
Спасибо огроменное! С понедельника займусь походом к председателю суда. Ещё раз спасибо.
 
Пугать судей не надо. Практически у всех уязвленное самолюбие. Могут сделать назло, и так что все будет по закону.
Нужно просить страдальческим и уничижительным тоном. Но так чтобы не возникало сомнения что пойдете дальше. К примеру: "Прошу разьяснить о наличии возможности решить этот небольшой вопрос на уровне Вашего суда, или следует мне обращаться с этим вопросом в Высшую квалификационную коллегию". То же самое, но их самолюбия не ущемит.

Унижаться не считаю нужным ни при каких обстоятельствах. Можно все тоже самое сказать, если хотите, нейтральным тоном, но страдальческим и уничижительным???? Как вы к себе относитесь, так и к вам отнесутся. Нужно знать свои права и уметь ими пользоваться. С достоинством. Вы что милостыню просите? И потом, с чего б это у судей было уязвленное самолюбие? Да еще и у всех? Кто ж его так сильно уязвил?
 
Суд о возврате долга состоялся в августе месяце 2011 года. С тех пор и хожу за решением суда. Заседание состоялось без ответчика. Секретарь судьи объяснила мне, что она обязана два раза послать ответчику решение суда (это 2 месяца) , а после этого я смогу забрать вступившее в законную силу решение суда. Вот уже февраль канцелярия рассказывает,что у них нет второй обратки (с почты) и поэтому решение они мне не дадут. Секретарь судьи говорит, что идите в канцелярию пусть ищут я всё отдала им , а меня это порядком уже всё задолбало. Что мне делать? к кому обращаться?
Справку возьмите в почтовом отделении по месту жительства ответчика, что письмо доставлено в почтовое отделение, однако не вручено в связи с отсутствием адресата по месту регистрации и отнесите эту справку в суд. А ещё лучше попросите чтобы почта возврат письма сделала в адрес суда и это указала в справке.
Просто иногда проще самому выполнить работу суда и, даже, почты.
 
Председатель суда вроде личный прием не проводит...
Ну по 2 знакомым председателям знаю...
 
Председатель суда вроде личный прием не проводит...
Ну по 2 знакомым председателям знаю...

Это они от вас скрывают, боятся что вы к ним на прием прийдете.)))))))
Это судьи не ведут прием как раньше. А председатели обязаны вести. График часов приема председателей судов, их данные и координаты можно увидеть на Офіційному веб-порталі "Судова влада України".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу