Подскажите хорошего адвоката!

Kets

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2008
Повідом.: 4
Подскажите хорошего адвоката!

Добрый день. Мне необходим адвокат, который специализируется и у которого уже была практика по 212 ст. УК Украины.
Спасибо.
 
:DСчас тебе насоветуют....
 
А что так сразу и УК? Вы по реестру судовых ришень пробейте, как обстоят дела с вашим контрагентом. На нас в течении последних двух месяцев дважды наезжала ГНИ с грязными инсинуациями. А как оказалось, по нашим контрагентам осенью состоялись суды, которые своим решением послали ГНИ в вагину.
 
А что, у Вас уже закончилась процедура административного и судебного обжалования уведомления - решения?
Александр7777 прав, подождите, факт возбуждения до момента согласования решения пока что только "пугалка".
Если стадия судебного решения завершена, то можно решать только вопрос не наличия состава, а достойного разрешения ситуации ( от закрытия у.д. через уплату штрафа или иным путем до уменьшения штрафа).
 
У меня был случай. Правда не на Украине а в России, но суть дела не меняет. Налоговые органы по данному составу неправильно определяют момент окончания преступления. Юридически моментом окончания по неуплате налогов является истечение срока для добровольного уплаты налога. к примеру 1 апреля за предыдущий год. И именно с этого момента начинает течь срок давности. Налоговые же органы считают что моментом окончания данного преступления является уплата налога. И если мол налог не уплачен то преступление не окончено и срок давности не начинает течь.
По моему случаю, женщину бухгалтера привлекли к ответственности за преступления которые были окончены до издания акта об амнистии. А налоговая полиция считала что преступление не окончено, поэтому амнистию не применяла.
Если в вашем случае неуплата налогов касается нескольких лет, то нужно хорошо посмотреть, не истекли ли сроки давности, и образует ли неуплата налогов за несколько лет единый состав преступления. Если между неуплатами были проплаты налога, то можно говорить о нескольких неуплатах, которые по отдельности образуют административные составы, но вместе уголовный состав не образуют, поскольку не охватываются единым умыслом.
Хорошее постановление еще ВС СССР есть на этот счет: Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 4 марта 1929 г. "Об условиях применения давности и амнистии к длящимся и продолжаемым преступлениям"(с изменениями от 14 марта 1963 г.)
Ищите адвоката специалиста по общей части УК.
Если не найдете, тикайте в Россию. Там сейчас готовится масштабная амнистия по всем хозяйственным составам и декриминализация всех составов. Путин об этом сказал, а он человек слова. А за то что не является преступлением на территории России, выдать Украине не могут. А там и сроки давности истекут.

А что, у Вас уже закончилась процедура административного и судебного обжалования уведомления - решения?
Судился я когда то по таким уведомлениям. И Высший Арбитражный суд нашел зацепку, что на уведомлении не стояла именно гербовая печать ГНИ, а значит эта бумажка не являлась требованием государства.
 
Хорошее постановление еще ВС СССР есть на этот счет: Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 4 марта 1929 г. "Об условиях применения давности и амнистии к длящимся и продолжаемым преступлениям"(с изменениями от 14 марта 1963 г.)
Не исключаю, что Вы асс в российском законодательстве. Не исключаю, что российские суды строго соблюдают требования закона. Однако на территории Украины действует Постановление ВСУ "Про практику застосування судами кримінального законодавства про повторність, сукупність і рецидив злочинів та їх правові наслідки ", поэтому ссылки на Пленум 1929 года вызовут в суда, скажем так, легкое недоумение.
Если Арбитражный суд РФ может рассматривать как дефект налогового требования отсутствие печати, то наши суды будут смотреть, имел ли ответчик обязанность платить налог и выполнил ли он его, а налоговых уведомлений, при необходимости, Вы получите столько угодно и с любыми печатями. По поводу "судился я как-то..." мог бы пару страничек заполнить ссылками от слов "расследовал я как-то налоговое..." до "А еще во время суда с налоговой..." но не имея ни малейшего понятия о том, по поводу чего начислено налоговое обязательство это будет похоже на дискуссию о том, почему пропущен гол, не зная ни кто играл, ни во что. А учитывая, что Налоговый кодекс документ недавний, 70% прошлого опыта стало просто хламом.
 
Не исключаю, что Вы асс в российском законодательстве
Да какой я асс. Я любитель. И воевал только по своим делам и делам родственников. Но любитель цепкий. Если схватил власть за горло то не отпускал годами.
А так я простой монтажник пластиковых окон. Ну еще ппс-ник на пенсии.
 
Уважуха!
Вот пример того, о чем я постоянно трерджу здесь.
Гоните вы в гражданский делах адвокаков взашей. Ничего сложного там нет. При желании любой может разобраться сам и помочь себе ...
Если надо "занести", - тогда обращайтесь ... и не более того!
Все удачи в самозащите!

наша песня хороша, начинай сначала... если для Вас гражданские дела и уголовные, налоговые - одно и тоже, тогда Вам от меня и от всей братии "уристов" и "адвокаков" "уважуха"(с)!:D
 
Назад
Зверху Знизу