Запрет на выезд за границу... Подскажите!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 50
Запрет на выезд за границу... Подскажите!

Добрый день! Собрался лететь с девушкой за границу (Шри-Ланка) и буквально вчера услышал, что якобы при существующих неоплаченных штрафах ГАИ есть большая вероятность того, что на пограничном контроле, не смотря на билеты, путевки и все такое, дадут "от ворот поворот"...
Кто-то что-то слышал по этому поводу? Как можно выяснить есть ли моя фамилия среди "нон грата"? И вообще, че за хрень происходит? ))
Спасибо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


узнаете, когда будете выезжать :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


узнаете, когда будете выезжать :)

ответ достоин настоящего юриста.... :D

(может не стоит давать такого рода советы?)
 
Да, хотелось бы получить более понятный и конкретный ответ... ))
 
ответ достоин настоящего юриста.... :D

(может не стоит давать такого рода советы?)

дайте более достойный

Например: руководствуясь положениями Закона Украины "Об обращениях граждан" обратится с письменным заявлением в

Східне регіональне управління
Державної прикордонної служби України

Адреса: 61166, м. Харків, вул. Інженерний провулок, 7, тел.: 0572-30-26-22

Начальник Східного регіонального управління
генерал-лейтенант КАРАСЬ Володимир Васильович

в заявлении просить сообщить о том, имееются ли основания для запрета в выезде за границу и если есть, то какие именно и на основании чего установлены.

И вообще, че за хрень происходит? ))
Спасибо.

вы же сами написали... штрафы не оплачены... оплатите и всё будет в порядке.... правда не сразу....а пока пограничникам не передадут информацию о снятии запрета на выезд

ответ достоин настоящего юриста.... :D

(может не стоит давать такого рода советы?)

ну сколько можно писать о других.... пишите о себе... что за мания... что за воспитание...
 
дайте более достойный
ни хочу..

ну сколько можно писать о других.... пишите о себе... что за мания... что за воспитание...
что бы не писали про вас, не надо писать глупости... люди верят вам... а ты тяп-ляп на форуме.
 
Добрый день! Собрался лететь с девушкой за границу (Шри-Ланка) и буквально вчера услышал, что якобы при существующих неоплаченных штрафах ГАИ есть большая вероятность того, что на пограничном контроле, не смотря на билеты, путевки и все такое, дадут "от ворот поворот"...
Кто-то что-то слышал по этому поводу? Как можно выяснить есть ли моя фамилия среди "нон грата"? И вообще, че за хрень происходит? ))
Спасибо.

Фамилия фамилией, но в загранпаспорте нет отчества, прописки. Поэтому пограничники не смогут вас идентифицировать на 100%. Я так думаю, что бояться нечего. Товарищ закосил армию, было его дело в прокуратуре, а заграницу выезжал без проблем. Так что, ничего страшного не произойдет.
 
Останнє редагування:
Например: руководствуясь положениями Закона Украины "Об обращениях граждан" обратится с письменным заявлением в

Східне регіональне управління
Державної прикордонної служби України

Адреса: 61166, м. Харків, вул. Інженерний провулок, 7, тел.: 0572-30-26-22

Начальник Східного регіонального управління
генерал-лейтенант КАРАСЬ Володимир Васильович

в заявлении просить сообщить о том, имееются ли основания для запрета в выезде за границу и если есть, то какие именно и на основании чего установлены.

вот бюрократически правильный ответ.

а реально выпустят закрома Родины или нет узнаете только уже непосредственно ТАМ

делать что - найти кого знакомого по-телефону защитника гос.границы и посмотреть, есть ли конкретно Петров П.П. в "черных" списках.

а реально как - может гайцы списки не передавали, забыли, забИли, может погранцы не получали, потеряли, поленились сверить и т.п. как и все прочее у нас в стране через ж0пу
 
Фамилия фамилией, но в загранпаспорте нет отчества, прописки. Поэтому пограничники не смогут вас идентифицировать на 100%.
во прикольно.. а у меня есть 100% тезка.. тока в Одессе живет... известная личность... можно под нее косить...:D
а по номеру паспорта.. инфу не фильтруют??
 
Я думаю, что не выпустить могли бы только тогда, если человек дал подписку о невыезде. А так, какое они имеют право не выпускать человека? Тем более, что он не на ПМЖ выезжает. Наоборот, чем дольше человек тянет с оплатой штрафа, тем выгоднее гос-ву. Да и представляете, сколько людей не выплачивают штраф?
 
adodzer
меня то научили, но вас вижу эта наука прошла стороной!
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может я чего путаю, но для запрета на выезд орган(ГАИ) должен обратится в суд.
А проверить. Зайдите на вокзал, справа от входа на платформы, за забором есть отделения пограничного контроля, попросите проверить, думаю это магарычевое дело.
 
В этом случае ток исполнительная служба может такой запрет наложить. для этого ГАИ туда должно штраф передать. это небыстрая песня совершенно.
Кстати, как вариант - в районной исполнительной службе узнать. Там зарплаты смешные, за скромную благодарность должны аж бегом помочь.
А суд ни при чем. Это если истец обратится с имущественным иском и в качестве обеспечения иска попросит запретить выезд и т.д., тогда судья может вынести сотв. ухвалу. Поправьте если ошибаюсь
 
Региональное управление такую информацию не даст,говорю сразу...
Отчего,напишите официально,скажут...
 
Sekzia_G, о тебя уже выпустили? как прошел курс лечения?
 
Так, девочки, не ссорьтесь! )))
 
Назад
Зверху Знизу