При каком строе вы хотели бы жить?

При каком строе вы хотели бы жить?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2006
Повідом.: 8660
При каком строе вы хотели бы жить?

Просто интересно, что же выберут форумчане. Пункта всего два, выберите что вам ближе.
 
Многие не понимают, что демократия не возможна сиюминутно. Вот провозгласила себя Украина или россия (страна-террорист) демократией и всё сразу хорошо, все живут припеваючи. Нет, всё намного сложнее. Демократия предпологает соответствующий уровень правовой и политической культуры большинства населения, чтоб во 1 - не нарушать законы, а во 2 - формировать дееспособную власть путём свободных выборов. А чтобы такая культура стала возможной нужна кропотливая работа нескольких поколений, только тогда народ психологически "дорастёт" до идеалов демократии. Возьмите любую страну Европы или США, более 100 лет они учились демократии. Такие проблемы, как у нас сейчас - поголовная коррупция, произвол чиновников, бедность - всё у них было в прошлом веке, но тогда они не пошли по пути тирании, как мы, а выбрали либеральный путь развития. Теперь мы можем наблюдать где они и ГДЕ мы.
 
Всё познаётся в сравнении.
Посилання видалено - это не то что хотелось бы видеть в этой стране! Потому что это не демократия, а рабовладельческий строй, в котором самые главные прорабы однозначно подчиняются своему хозяину, живущему на другой стороне планеты.

Посилання видалено - это показуха и пыль в глаза самим европейцам и нашим оранжопым, чтобы последние чувствовали себя безопасно и имели твёрдую уверенность в справедливом НАТО и завтрашнем дне.

Посилання видалено Я не могу себе представить такую демократическую страну, где её демократия реально отвечала бы принципам демократии. Демократия США - гнила и цинична. Демократию Европы ещё проектировать и проектировать. Любая существующая демократия в мире - не чиста, будто программа с багами, и не может быть чиста по определению. Демократия - правление народа. А с обществом неразрывно переплетены воровство, олигархия, коррупция, алчность и всякие другие нехорошие слова.

Империя - это не обязательно монархия или диктатура. Европа - новый тип империи, в которой отдельные составляющие (Я Имею в виду костяк: Англия, Италия, Франция, Германия) имеют равные права, но также имеют необходимость в новых территориях и новых ресурсах ( преимущественно унитазовымывательских и старикамжопоподтирательских ), потому и захватывают их.

У толпы - выделение лидера, как вожака в стае, - чисто биологическое свойство, а потому наиболее естественно, чем выбор. Выделение происходит практически единогласно, выборы - нет. Кроме того монархия(диктатура) всегда чётко отвечает своим принципам. Поэтому я монархию считаю самой эффективной формой правления, не зря монархия существовала во много раз дольше, чем демократия. Демократия - это временный человеческий выпендрёж. Возможно наши далёкие-далёкие потомки будут учит демократию, как несостоятельную версию политического устройства общества.

Посилання видалено:
Между прочим, с самого начала перестройки этих обитателей убеждали, что сильная власть централизованного госудаства - это безобразно плохо
....
И сильного централизованного государства, несколько старомодно назовем его Державной Властью, наконец не стало - ни в России, ни тем более в бывших республиках бывшего СССР. Вот тогда и выяснилась удивительная вещь: конечно, сильное централизованное государство это очень плохо, нелиберально, тоталитарно, преступно. Но когда его нет, то получается еще хуже - еще тоталитарнее и преступнее.
....
Никто из наших советских неисториков не сказал самого простого - сильное централизованное государство есть мечта всех народов на протяжении всей истории человечества. Именно это звучит с каждой страницы каждого тома сочинений именитых классиков российской историографии. Но этого простого и главного не сказал даже товарищ Сталин - Маркса с Лениным постеснялся.
....
Мечта о сильном государстве чаще бывает недостижимой. Но это главная, хрустальная и бесспорная мечта, то, к чему народы всегда инстинктивно стремились и будут стремиться, пока само понятие "народ" не вытравят из их исторической памяти и не заменят на образ "всемирного стада", для красоты названного "гражданским обществом".
....
России после не очень продолжительного смутного горбачевско-ельциновского времени, которое обошлось без большой крови, удалось сохранить централизованное государство. Сильным его сегодня не назовет никто, но оно тем не менее остается централизованным и действует. Новое русское словосочетание "вертикаль власти" имеет реальный смысл, потому что в России не умерла идея Державной Власти.

В Украине все по-другому. Централизованное государство, его кусок, унаследованный от СССР, в Украине кое-как еще дышал на ладан при Кучме. Но был до основания развален оранжевыми наемниками светлой демократии. Централизованного государства в Украине на сегодняшний день нет - ни сильного, ни слабого.

А вот в России есть. Есть и в Беларуси, что особенно бесит прогрессивное человечество, для которого разбитая физиономия белорусского оппозиционера почему-то намного важнее, чем сотни тысяч убитых арабов в Ираке.
....
Какая разница, где победила бледная Тимошенко с косой, а где красавец Ющенко с подпорченным портретом? А где крупный и горластый Янукович. И победы ли это вообще?
....
Недавние выборы на Украине стали очередной и явно не последней иллюстрацией нового для Европы феномена, который можно назвать вакуумом власти и который стремительно распространяется за пределы бывшей советской империи. Формально соблюдена сложная и захватывающая процедура делегирования власти гражданам посредством свободно избранных парламентариев. Реально никакого делегирования власти на Украине пока незаметно. Не исключено, что незаметно именно потому, что нельзя делегировать то, чего нет. Выборы закончились, все грызут друг друга без правил и ограничений точно так же, как до выборов - потому что вопрос о власти выборы на Украине не решили. Заметим, что все менее эффективно решают вопрос о власти выборы в Германии, Италии или Венгрии. Но вакуум власти в чистом виде более характерен для некоторых стран постсоветского пространства.

Хочется попробовать направить бесчисленных коллег-аналитиков и публицистов, напрасно ломающих себе зубы на украинской теме, к причинам того, почему борьба за власть в Украине выглядит так неубедительно. Может быть, это на самом деле не совсем борьба. А если и борьба, то не за власть, а просто за деньги. Может быть, новой украинской власти еще нет, как нет новой молдавской или новой грузинской. Зато есть попытки мировой общественности завести эту новую власть в Украине, причем успешность этих попыток пока невысока.
....
И так до бесконечности, до одурения будут из рук в руки переходить формальные знаки власти, но сама власть в результате этого процесса не возникнет. Власть была на Украине при советской власти, власть ушла, и это надолго.

Пришла новая эпоха без власти, в которой придется учиться жить тоже по-новому и которая не может кончиться ничем другим, как выделением из состава Украины тех областей, регионов, субъектов, где успеет сконсолидироваться настоящая власть. Так всегда было в истории людей и народов.
 
Демократия США - гнила и цинична. Демократию Европы ещё проектировать и проектировать.
Идиотизм полнейший. Если США ведёт себя достаточно агрессивно(и глупо) во внешней политике, это не означает, что В САМОЙ стране нет демократии. Я был в США и могу сказать, что система власти в США - образец для всех народов(но это не означает, что нужно тупо копировать всё американское).
Про Европу вообще молчу :)
 
поржал с поста Ракомфона :)
особенно понравилось
Поэтому я монархию считаю самой эффективной формой правления, не зря монархия существовала во много раз дольше, чем демократия.
а я вот считаю что гораздо эффективнее жрать сырое мясо, жить в пещерах и ходить укрывшись шкурами мамонтов - не зря же человечество 90 % всего своего существования так и провело! :))))
 
Демократия себя изжила. Будущее за тоталитарными режимами
 
если из 2 предложенных, то демократия.
но где же коммунизм, социализм, тирания опять таки!?
 
Демократия себя изжила. Будущее за тоталитарными режимами
А по-моему как раз наоборот:)

если из 2 предложенных, то демократия.
но где же коммунизм, социализм, тирания опять таки!?
Коммунизм и социализм могут быть как при тоталитаризме, так и при демократии. Речь идёт о форме государственного строя.
А тирания - это почти тоже самое, что и тоталитаризм с некими несущественными отличиями.
 
Останнє редагування:
А по-моему как раз наоборот:)
Ну если ты так думаешь проанализируй темпы экономического развития и темпы увеличения влияния на мировую политику и геополитику демократических стран ( США, Канада, Европейские гос-ва и т.д. ) и авторитарных держав ( россия (страна-террорист), Китай и т.д. ).
Демократия - это утопия! Это обман населения, которое существует в розовом тумане ложного чувства выбора и защищённости!
 
Ну если ты так думаешь проанализируй темпы экономического развития и темпы увеличения влияния на мировую политику и геополитику демократических стран ( США, Канада, Европейские гос-ва и т.д. ) и авторитарных держав ( россия (страна-террорист), Китай и т.д. ).
Демократия - это утопия! Это обман населения, которое существует в розовом тумане ложного чувства выбора и защищённости!
не... ну таки точно этот человек - идиот :)))
интересно, оно понимает, что оно может тут рассказывать как плохо живётся при демократии, именно благодаря этой самой демократии? что при тоталитаризме, если бы он хоть раз вякнул что-то против существующего строя, то за ним пришли бы "люди в штатском".
что в очередной раз поазывает что сторонники тоталитаризма - недалёкие и малоумные люди.
 
как-то скудненько, афтар фантазии мог бы добавить, кстати чего это монархию с тоталиторизмом мешаете, Великобритания колыбель дЫмократии.
З.Ы. Считаю, что реальная демократия может существовать за счет эксплуатации(недемократических государств, рабов и т.д.)
 
Ну если ты так думаешь проанализируй темпы экономического развития и темпы увеличения влияния на мировую политику и геополитику демократических стран ( США, Канада, Европейские гос-ва и т.д. ) и авторитарных держав ( россия (страна-террорист), Китай и т.д. ).
Демократия - это утопия! Это обман населения, которое существует в розовом тумане ложного чувства выбора и защищённости!
Хорошо, давай анализировать. Мой друг в Италии работает фотографом, получает 1 700 евро в месяц. А сколько фотограф получает в России и тем более Китае?:D По статистике всего лишь 20% от зарплаты у европейцев уходит на еду, а сколько уходит в России?:) Про Китай молчу, потому что там в некоторых районах вообще голод.
На начало 80-х годов ВНП США было в 6 раз больше, чем ВНП СССР, и это при том, что мы вкладывали в свою экономику в 3 раза больше средств:)

Что касается демократии, то думаю тебе надо немного поднять свою правовую и политическую культуру, потом только на форумах писать, что это иллюзия. Демократия даёт людям шанс выбирать власть, на которую они заслуживают. Я не хочу жить в стране, где есть одна "правильная" партия(какая бы она ни была), одна "правильная" идеология. Я хочу выбирать власть и чувствовать, что она передо мной в ответе. Все тоталитарные системы на Земле занимаются одним: геноцидом собственного народа. Примеры? СССР - коллективизация(10 миллионов жизней), три голода(точную цифру никто не знает, но она никак не меньше 12 миллионов человек) и наконец война, которую развязал Сталин - ещё порядка 40 миллионов человек. Китай - постоянно расстреливают и разгоняют митингующих, вот годик назад около тыщи студентов расстреляли во время демонастрации. КНДР - люди умирают с голода, нечего есть, зато есть военная мощь, ух ты!:) Если сравнивать Южную Корею, которая пошла по пути демократии и капитализма, и КНДР-тоталитарный строй, то это примерно как Буркино Фасо и Швейцария;)
 
Останнє редагування:
Но не горбатого, а больше Брежнева. Весь мир ссал нас тогда и уважал соответственно. ИМХО
 
Считаю, что реальная демократия может существовать за счет эксплуатации(недемократических государств, рабов и т.д.)
Совершенно верно! Золтой миллиард и Новый мировой порядок в этом смысле это доказывает!
2 ANTIpоd: Чел, будь тактичнее! Я не буду спорить с дураками всякими, т.к. со стороны меня от тебя будет не отличить! И уж тем более против такого тоталитарного строя, как щас в Росии, у меня язык бы не поднялся что-то рявкнуть, совесть бы не позволила!

Демократия даёт людям шанс выбирать власть, на которую они заслуживают.
Я не считаю что то правительство, которое сейчас в стране проводит политику национальной истерии я заслуживаю!

А по подробнее можно?
 
З.Ы. Считаю, что реальная демократия может существовать за счет эксплуатации(недемократических государств, рабов и т.д.)
Не совсем. Тут ты уже говоришь больше об экономике, чем о политике. Да, демократические страны в основном потербляют товар из так называемых недемократических стран. Но, друг мой, ведь они рассчитываются за этот товар. Правда, например США не может позволить себе говорить с Китаем так, как говорит с Россией, потому что основное потребление американцев - это китайские товары. Но что поделать? Объективно они не могут ничего навязать Китаю, потому что при этом буду нарушены национальные интересы(народ будет голодовать).
Ни одна система не идеальна. Даже Черчилль сказал, что "демократия-это ужасная форма правления, но лучше этого человечество пока ничего не придумало":)
 
и наконец война, которую развязал Сталин - ещё порядка 40 миллионов человек.

улыбнуло., сильные аргументы:D
Если бы мы сдались, прекрасно жили в фатерлянде, именно, верным путем идете...
 
улыбнуло., сильные аргументы:D
Если бы мы сдались, прекрасно жили в фатерлянде, именно, верным путем идете...
Что означает "сдались"?:) Сталин подписал с Гитлером пакт о ненападении, в соответствии с которым поделил с ним Европу. После того, как Сталин обеспечил Гитлеру тыл, тот развязал войну в Европе и понятно, что Гитлер напал бы и на СССР(или наоборот). Т.е. подписывая пакт, Сталин знал, что будет воевать с Гитлером:) Друг мой, мы начали эту войну, именно мы.
 
Я не считаю что то правительство, которое сейчас в стране проводит политику национальной истерии я заслуживаю!
Его выбрало большинство населения, так что тебе полюбому прийдется смириться:) Так будет до тех пор, пока большинство не станет выбирать нормальную власть. Меньшинство подчиняется большинству.
 
Назад
Зверху Знизу