• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как и где получить землю?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2010
Повідом.: 54
Как и где получить землю?

Хотелось узнать как можно получить землю в своё пользование для постройки дома? Что для этого нужно? И сколько это будет стоить?
 
В соответствии с Земельным кодексом Украины обретения права на землю гражданами и юридическими лицами осуществляется путем передачи земельных участков в собственность или предоставление их в пользование.

Безвозмездная передача земельных участков в собственность граждан осуществляется, среди прочего, в случае получения земельных участков из земель государственной и коммунальной собственности в пределах норм бесплатной приватизации. А нормы бесплатной приватизации за ЗК такие: для ведения фермерского хозяйства - в размере земельной доли (пая); для ведения личного крестьянского хозяйства - не более, чем 2 га, для ведения садоводства - до 0,12 га, для строительства и обслуживания жилого дома , Хозяйственных построек и сооружений (приусадебного участка) в селах - не более 0,25 га, в поселках - не более 0,15 га, в городах - не более 0,10 га, для индивидуального дачного строительства - не более 0,1 га .

Обладая правом на безвозмездную приватизацию и вооружившись Конституцией и Земельным кодексом, пробуем обратиться в соответствующие органы «по земле». :)
 
таки дают...путь тернист, но реален:) у меня друг получил 6 га (на семью как и положено) заплатил госпошлину и фсе....
 
то есть я могу получить 6 га в своё личное пользовоние и делать с этой землёй всё что хочу: хоть продать, хоть АЭС построить, хоть под частное кладбище отдать)
 
А кто у друга родственники?;)

самые простые люди - жена и дочь...граждане Украины, место работы - лоточники....Чел просто заинтересовался, проштудировал законодательство на эту тему, написал заяву и получил землю...Воспользовался своим правом.

то есть я могу получить 6 га в своё личное пользовоние и делать с этой землёй всё что хочу: хоть продать, хоть АЭС построить, хоть под частное кладбище отдать)

нет. 2 га на морду -это если ты собираешься фермерское дело делать - пахать на этой земле...а вот все остальное для чего тебе эта земля - ты должен указать в заявлении...а как же и если не дай бог ты занимаешься не тем что указал...заберут-нефиг делать! Учите матчасть и все будет понятно:)

и да пребудет с вами сила джедая:)
 
Я думаю если ты там быстро АЭС построишь то к тебе вопросов более не будет. Главное везде таблички поставь Ахтунг Минен и значки радиации
 
самые простые люди - жена и дочь...граждане Украины, место работы - лоточники....Чел просто заинтересовался, проштудировал законодательство на эту тему, написал заяву и получил землю...Воспользовался своим правом.
Ну, жена/дочь...
Надо глубже копать.
 
неа...пртоверено....без блата...все согласно нашенским же законам:)

сейчас у него поле подсолнух, поле - арбузы, поле -помидоры....:)
 
...с 2га моно неплохой урожай мака собрать...и вроде как "целевое использование"....
 
и конопли....и не тока хороший урожай собрать, еще и срок получить чтоб отдохнуть от дел бренных:):):)
 
В принципе все по закону и всё можно. Вопрос тока один: таких желающих - многотысячная очередь. Лично я 3065-я. Чё с этим делать?
 
если не можешь осилить все препоны тады путь один - губозакатайская машинка:)
 
если не можешь осилить все препоны тады путь один - губозакатайская машинка:)
та не, ответ неправильный:D Речь идёт о том, как по закону получить участок. Вы вначале ссылались на земкодекс. Внимание, вопрос: как по закону со ссылкой на земкодекс получить участок вне очереди? Если ответ "Лоббируйте!", то спасибо, но в чём открытие и причём тут закон?
 
земкодекс во многих местах не стыкуется с гражданским кодексом и другими документами. В общем как и многие законы и постановления уркаины. Земельная структура очень коррумпирована, а регулирующие документы меняются так быстро, что любое решение по земле государство (суд) может опротестовать и забрать себе землю обратно :(
Думаю, только революция (законодательная или др.) поможет решить все вопросы
 
земкодекс во многих местах не стыкуется с гражданским кодексом и другими документами. В общем как и многие законы и постановления уркаины. Земельная структура очень коррумпирована, а регулирующие документы меняются так быстро, что любое решение по земле государство (суд) может опротестовать и забрать себе землю обратно :(

воооот, т.е. по закону можно, не значит, что можно гарантировано. Получается, что все можно и всё нельзя одновременно. Причём по закону! Такое себе "казнить нельзя помиловать". А где поставить запятую решают чиновники. Следовательно, без мотивации получить что-то по закону - это исключение из правил.
 
..а вот все остальное для чего тебе эта земля - ты должен указать в заявлении...а как же и если не дай бог ты занимаешься не тем что указал...заберут-нефиг делать! Учите матчасть и все будет понятно:)

Т.е. если участок под постройку жилого дома, а в течении 5 лет там нет даже туалета,или там картошку садят, могут отобрать за нецелевое использование?
 
Назад
Зверху Знизу