Жизнь после развода

родня подсуетилась
не понятно, а чего им суетиться надо? гражданский брак на то и гражданский, что есть, что нету.
Есть люди вообще до тупизма доходят. Сдают анкету на визу и указывают, что типа в браке:крыша
 
а у меня это принципиальная позиция:)
давайте жеж скажем что принципы это постная хреня и вообще с ними жить проблематичнее:D

принципы отравляют жизнь, когда с ними начинаешь перегибать.
в остальном принципы - нормальная штука.
 
да причем тут родственники?
если они не оформили отношение, какие у нее могут быть претензии вобще к имуществу этого мужчины и к его родственникам?
претензия одна - он сделал на нее завещание (что в случае чего она не останется на улице). В здравом уме. Почему они не расписались - не знаю, собирались вскоре, но кто ж знал, что не успеют...
в любом случае, женщина, прожившая с мужчиной 12 лет (и почти все годы промыкавшаяся с ним по съемным квартирам), может на что-то претендовать. Мне так кажется.
 
YanOK сказав(ла):
скажи пожалуйста, как объективная реальность учит называть мужчину, с которым прожила 10 лет под одной крышей и все радости и горести делились на двоих, но официальной свадьбы не было?
и второй вариант - как называется такая же пара, но у них еще и ребенок есть?
От имени и по поручению объективной реальности отвечаю :Общепринятое название в этих случаях- гражданский брак. Разве ты этого не занала? :))
Следовательно, мужчина -"гражданский муж", но если это долго выговаривать (мало ли у кого-какие трудности с речью), то можно и просто "муж":))

YanOK сказав(ла):
А я думаю что Коломбина просто мыслит затертыми стериотипами и искренне полагает, что это упростит ей жизнь.
Та куда уж мне до "нестереотипно мыслящих" ;))
А насчет упрощения жизни - я уже отвечала выше.
Кстати, ты так и не ответила на вопрос - встречала ли ты людей СОЗНАТЕЛЬНО стремящихся усложнить себе жизнь?


YanOK сказав(ла):
раздела имущества?
ну сочувствую ей, что она чеки не сохраняла.

<B>Awapuhi</B> сказав(ла):
протупили, что тут скажешь
надо было договор дарения заключать. не подкопались бы тогда родственники.
Вы шо?! Какие чеки?! Какие договоры дарения?! Ведь у людей высокие отношения не нуждающиеся в каких-либо документах! :))))

<B>maxkit</B> сказав(ла):
Я думаю, что Коломбина просто придаёт большое значение официальному документообороту
Ох, Макс, если б ты еще знал, к каким последсвиям может привести подмена понятий в документообороте.... конь ваккумный рядом не валялся! :))))))
 
претензия одна - он сделал на нее завещание (что в случае чего она не останется на улице). В здравом уме. Почему они не расписались - не знаю, собирались вскоре, но кто ж знал, что не успеют...
в любом случае, женщина, прожившая с мужчиной 12 лет (и почти все годы промыкавшаяся с ним по съемным квартирам), может на что-то претендовать. Мне так кажется.

Если сможет доказать это в суде - то считается женой со всеми вытекающими последствиями. В отличие от РФ у нас совместное проживание и ведение хозяйства можно в суде признать браком и отсудить половину приобретенного за это время имущества, так же как и в официальном браке. Токо заколебаццо можно. Мунира, имхо юрист у вашей подруги был так себе.
 
Если сможет доказать это в суде - то считается женой со всеми вытекающими последствиями. В отличие от РФ у нас совместное проживание и ведение хозяйства можно в суде признать браком и отсудить половину приобретенного за это время имущества, так же как и в официальном браке. Токо заколебаццо можно. Мунира, имхо юрист у вашей подруги был так себе.
да при чем тут юрист.

тут дело в том, кто лучше подъехал к судье.
 
Если сможет доказать это в суде - то считается женой со всеми вытекающими последствиями. В отличие от РФ у нас совместное проживание и ведение хозяйства можно в суде признать браком и отсудить половину приобретенного за это время имущества, так же как и в официальном браке. Токо заколебаццо можно. Мунира, имхо юрист у вашей подруги был так себе.
Да ходили мы толпой на суды не раз, всё доказывали...А толку?..
Там не юрист так себе, а денег у родни побольше;)
 
да при чем тут юрист.

тут дело в том, кто лучше подъехал к судье.

Да ходили мы толпой на суды не раз, всё доказывали...А толку?..
Там не юрист так себе, а денег у родни побольше;)



А суд более высокой инстанции существует, или как первый суд сказал, так и будет?
 
да при чем тут юрист.

тут дело в том, кто лучше подъехал к судье.

Именно в этом хороший юрист и помогает лучше всех :D :D Т.к. подразумевается что он знает с чем и как к какому судье ходют.
 
претензия одна - он сделал на нее завещание (что в случае чего она не останется на улице). В здравом уме. Почему они не расписались - не знаю, собирались вскоре, но кто ж знал, что не успеют...
в любом случае, женщина, прожившая с мужчиной 12 лет (и почти все годы промыкавшаяся с ним по съемным квартирам), может на что-то претендовать. Мне так кажется.

Завещание - это тоже самое практически, что и любой другой документ, хоть тот же штамп.
Потому что это юридический документ, насколько я понимаю. (Пуха, рассуди!)
(То что оно пропало по чье-то вине, это уже другой вопрос. Я была не в курсе завещания, когда задавала свой вопрос о том, какое право она имеет...)

Да, с моральной точки зрения она ему жена была. Это даже не обсуждается. Это как раз то, о чем я говорила ранее. Она имеет право так называться, несмотря на то, что Коломбина, вооружившись шатким понятием "объективная реальность", считает, что сколько не говори, "жена", а женой она все равно не станет. :)

А вот с материальной, ни на что претендовать она не могла. А если она квартиру эту оплачивала, то должны быть сохранены какие-то документальные доказательства, например чеки (как я уже говорила), если это был кредит.
(это я тоже уже в дебри объяснений полезла, речь не о материальной стороне изначально шла)
Добавлено через 2 минуты
Следовательно, мужчина -"гражданский муж", но если это долго выговаривать (мало ли у кого-какие трудности с речью), то можно и просто "муж":))

ну наконец-то я слышу это от тебя!
ура!!! Коломбина разрешила называть трахаря-сожителя мужем! отлично!
надеюсь у тебя нет предубеждений по поводу того, что пара прожила допустим всего 2 года вместе, а не 10?
можно она все равно будет называет его коротко "муж"? ;)
Добавлено через 4 минуты
насчет твоего оставленного без внимания вопроса:
ну, по-моему я такой человек.
еще примеры нужны?

рядом еще есть несколько персон.
 
Да, с моральной точки зрения она ему жена была. Это даже не обсуждается. Это как раз то, о чем я говорила ранее. Она имеет право так называться, несмотря на то, что Коломбина, вооружившись шатким понятием "объективная реальность", считает, что сколько не говори, "жена", а женой она все равно не станет. :)

А вот с материальной, ни на что претендовать она не могла. А если она квартиру эту оплачивала, то должны быть сохранены какие-то документальные доказательства, например чеки (как я уже говорила), если это был кредит.
Интресно, а почему это морально - она жена, а материально- ни на что претендовать не могла? Если у них семья (заметь я не делаю различия ГБ или ОБ) то имущество считается совметно нажито МУЖЕМ И ЖЕНОЙ.

ну наконец-то я слышу это от тебя!
ура!!! Коломбина разрешила называть трахаря-сожителя мужем! отлично!
Сори, но термин "гражданский муж" я употребляла довольно часто и представь себе - меняя от этого не коробит:D
Только всегда просила уточнений - КАКИЕ именно отношения под этим подразумевались. А то иногда в процессе дискуссий выяснялось, что это был "гражданский брак на один вечер" :))

надеюсь у тебя нет предубеждений по поводу того, что пара прожила допустим всего 2 года вместе, а не 10?

сугубо с юридической точки зрения - ГБ приравнивается к ОБ после 2-х лет совметного проживания и ведения хозяйства.
Впрочем, если уж очень хочется назвать "муж" - то можно и через 2 дня, и без совместного проживания, и без ведения хозяйства:D Нужно быть выше всяких условностей!:D

насчет твоего оставленного без внимания вопроса:
ну, по-моему я такой человек.
еще примеры нужны?
Тогда следующий вопрос - а в чем кайф от усложнения жизни? Это как лезть в окно при открытой двери?
 
ИМХО понятно, но можно поспорить, знаю одну пару, в которой первые два года все было ОК, затем со стороны мужа начались какие-то странные выкидоны, разнообразного характера, жена терпела, т.к. хотела сохранить семью, т.к. дочь очень любила отца, да и отец тоже к дочери очень хорошо относился, длилось это безобразие около 4-х лет, а потом его словно подменили, к жене относится словно в период ухаживания, и отношения у них стали более крепкие, девушка счастлива, говорит что это ее вознаграждение за терпение.

У меня за спиной три брака, терпела с одним 10 лет, он уже третий год живет с другой женщиной, а как был тем кем от меня ушел так и остался, зарабатывать не научился, привык что она зарабатывает больше него, ничего у него не просит, обеспеченные родители жены и все норовит под ее родственников подвязаться. Плохая я или хорошая, но если не складывается так как я хочу, значит лучше буду одной, чем вникать что как и почему и терять время на анализ чьего то поведения, я не терплю не борюсь, считаю что на свете много мужчин хватит на всех
 
ladynet логика конечно неплохая ...
 
О нас печальных...

Пара замечаний по ходу темы.

Это только в полностью деградировавшем обществе, чему яркий пример - наше общество - обычное примитивное сожительство малообразованное население называет "гражданским браком". Здесь сказывается и тяжелейшее ГЕНЕТИЧЕСКОЕ наследие предков - внутренне-пустопорожняя жизнь даром не проходит даже для отпрысков. Гражданский брак в более вменяемых странах, где маразмы еще только в меньшей степени затронули эту сторону жизни, считается исключительно брак в загсе, т.е. в ГРАЖДАНСКОМ ИНСТИТУТЕ общества, поэтому он и называется гражданским...

Согласна с Вами во многом: и в деградации социума:(, и в полной юридической безграмотности оного, что служит таким "веским" аргументом для возникновения если не исключений из правил и законов, то как минимум для сотворения удобных нам интерпретаций и толкований этих законов, как, например, приведенная Вами о "Гражданском браке"; и слегка заезженный здесь, но просто эксклюзивный перл: "ГБ на одну ночь":іржач:, (который, pardon, просто не могу оставить беCC внимания). Что в связи с древностью своего происхождения приобрело такой себе "почти легальный" статус и служит вполне приемлемым "спасением и оправданием" для наших грешных душ и совести (при обязательном наличии оной в боекомплекте хозяина вышеупомянутой грешной души).

Да только проблема наша, а точнее Гордиев узел проблем, не ограничивается тем, что мы не следуем букве закона. Все гораздо сложнее. В нашем печальном обществе за бесчисленными революциями и хз кому нужными реформами; сменами власти, порядков и государственных языков; левых и правых; белых, ммля, и красных; героев и врагов утеряно и бесследно растрачено всё важное и практически не подлежащее восстановлению как: культура, история и вера, традиции и национальный колорит, да просто любовь друг к другу и человечность, а главное духовность и ценности, взрощенные веками!

"И ни церковь, и ни кабак - ничего не свято!" - ведь так пел Владимир Семенович, а он дожил-то только до начала 80-х и, можно сказать, ничего из нашей реальности не видел.:( Что бы он о ней написал сейчас, могу только представить...

При отсутствии ценностей в наших душах, не видать нашим тленным телам счастья :плачу:, какими бы трижды законными ни были наши браки и разводы. Ведь, простите, женщину, которую избивает и оскорбляет ее законный супруг, на врядли утешит или реанимирует заветный оттиск в паспорте как свидетельство законности их тыкскаааааать "отношений". Как и не огорчит ее соседку, счастливо живущую с незаконным сожителем:-(, отсутствие в паЧпорте этого штампа.:confused:

Вопрос в подходе, в личной ответственности, во внутреннем восприятии отношений между М и Ж, чему логическим и своевременным завершением есть создание семьи. И пока мы не будем "вкладывать" это в головых наших бессценных чад с молоком матери причем на протяжении нескольких поколений + демонстрировать им это на практике собственным примером (т.к. в противном случае эффект от молока - лишь банальные рост и вес), большей частью похерестического отношения люда ко всему вышеизложенному, как и проблем, которые оно, то бишь отношение, за собой влечет, увы, не избежать. Ну разве что смертную казнь за развод подписать.:клас::пиво: Дык... статистика-то будет белая и пушистая, ток вот счастливее от этАГО ни мы, ни наши детки не станут. :confused:

ХЗ чё делать?!:незнаю:
 
Останнє редагування:
YanOK сказав(ла):
странно, что ты не знаешь, что жизнь - это невсегда кайф.
мдя.... и опять мы о разном ... ну ладно... этот вопрос снимается, на тему упрощений\усложнений лучше с Готой философствовать:)
Так объясни мне все же, плиз, парадокс твоих суждений: почему если пара состоит в ГБ, то морально будучи женой, женщина не может иметь материальных претензий???
Кстати, а по твоему мнению с какого срока совместного проживания пара считается в ГБ?
 
Так объясни мне все же, плиз, парадокс твоих суждений: почему если пара состоит в ГБ, то морально будучи женой, женщина не может иметь материальных претензий???

Парадокс в том ,что Янок просто незнает ,что нынче в семейном кодексе сожительсво приравняли к браку, всмысле имущесвенные пренетзии можно выдвигать так же как если бы брак был зарегестрирован;)

з.ы. вообще прарадокса никакого нету, что Янок про это не знает, хотя если она юрист ...)
 
На ваш вопрос есть несколько ответов:

1. Не употреблять выражение ХЗ
2. Учиться лучшему, а не читать советы из сайтов типа прожжнные-сучки.ua (или их соотв. разделов) и не ориентироваться на их стиль жизни, потому что их советы и стиль жизни посвящены, как правило (это и на сайте можно увидеть), обгаживанию всего чистого и доказывание себе и другим, что у всех такая жизнь (чем больше других втянут, тем менее самим обидно) и что их жизнь удалась.

Вот еще замечания.

1. ГБ на одну ночь - это последняя степень б-ва, которая характеризует полное разложение
2. "почти легальный" статус" оно приобрело только у людей из пункта 1.

Я так понимаю, что вы являетесь клоном из участников этого форума. Или я ошибаюсь?

А как неупотребление аббревиатуры "ХЗ" повлияет на решение проблемы?
Как человек, употребляющий оборот "прожженые сучки" может указывать другому человеку, употреблять ему или нет оборот "ХЗ"?
ГБ даже на одну ночь в мусульманстве, например, называется МУТА.
Что такое полное разложение?
Какие есть степени у блядства?
 
На ваш вопрос есть несколько ответов:

1. Вы, возможо, сильно удивитесь, но для себя я расшифровываю ХЗ как "хто знает", это если Вы не против, и "Хто" употребляю не от безграмотности, а как сленг (предвидя сарказм о необразованности или тип того). Ваш вариант расшифровки мне не очень нравится.

2. Спасибо, что рассказали о существовании столь познавательных сайтов с подробным описанием тем и участников, до тАГо я и не подозревала об их существовании! А Вы, судя по эрудированности в вопросе, их частый гость или участник?

Что в моем посте навело Вас на эти страшные мысли, включая и ту, что я клон (или это опечатка "клоУна"), спрашивать не буду, не интересно!

А вот с отсутствием чувства юмора, Дмитрий, надо что-то делать. (это про 2 Ваши замечания)!
Бувайте!

А как неупотребление аббревиатуры "ХЗ" повлияет на решение проблемы?
Как человек, употребляющий оборот "прожженые сучки" может указывать другому человеку, употреблять ему или нет оборот "ХЗ"? .....

:клас: Респект!:іржач:
 
Добрый Инквизитор сказав(ла):
Парадокс в том ,что Янок просто незнает ,что нынче в семейном кодексе сожительсво приравняли к браку, всмысле имущесвенные пренетзии можно выдвигать так же как если бы брак был зарегестрирован

з.ы. вообще прарадокса никакого нету, что Янок про это не знает, хотя если она юрист ...)
Ну, вот даже отбрасывая сугубо юридические нюансы - если пара жила много лет вместе и, ессно, хоть какое-то совместное хозяйство они нажили, то ПОЧЕМУ не может быть материальных претензий? Ну где логика???
Янок, аууу! (с) "хотелось бы услышать выступление начальника транспортного цеха" ;))
Добавлено через 3 минуты
Dimitriy7 сказав(ла):
2. Учиться лучшему, а не читать советы из сайтов типа прожжнные-сучки.ua (или их соотв. разделов) и не ориентироваться на их стиль жизни, потому что их советы и стиль жизни посвящены, как правило (это и на сайте можно увидеть), обгаживанию всего чистого и доказывание себе и другим, что у всех такая жизнь (чем больше других втянут, тем менее самим обидно) и что их жизнь удалась.
До этого поста Димитрия о существование такого сайта мало кто знал, но теперь, после такого пиара.... :)))))))
 
Назад
Зверху Знизу