Подскажите что делать в данной ситуации.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2010
Повідом.: 4145
Подскажите что делать в данной ситуации.

В 2008 году на торговой прлощадке Барабашово ,купил китайский скутер бу 150 куб см .Продавец дал мне справку счёт не на моё имя,тогда при покупке я не принял это во внимание ,ни кто не придирался за отсутствие регистрации.Сейчас хочу оформить регистрацию,но человека указаного в справке счёте найти не могу,подскажите как оформить тс?.
 
В 2008 году на торговой прлощадке Барабашово ,купил китайский скутер бу 150 куб см .Продавец дал мне справку счёт не на моё имя,тогда при покупке я не принял это во внимание ,ни кто не придирался за отсутствие регистрации.Сейчас хочу оформить регистрацию,но человека указаного в справке счёте найти не могу,подскажите как оформить тс?.

Извини, но ты походу далбайопп :( Продай как бездок ЭТО и купи нормальное - дешевле выйдет на порядок. А вообще-то. данный вопрос для раздела "Хобби/мото"
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПОРЯДОК державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів,
а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів
та мопедів



Перша державна реєстрація мопедів, придбаних до набрання чинності постановою Кабінету Міністрів України від 23 грудня 2009 р. N 1371 ( 1371-2009-п ) "Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України" (Офіційний вісник України, 2009 р., N 101, ст. 3521), може проводитися без подання документів, що підтверджують правомірність їх придбання, за встановленою цим Порядком процедурою. { Пункт 8 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 436 ( 436-2011-п ) від 20.04.2011 }

Так что идите в ДАЇ и регистрируйте...

естественно справку-счёт не показывайте.... говорите, что мопед Ваш, его пробьют по базе, что он не в розыске,.и зарегистрируют на вас.. оценку нужно будет сделать.. думаю ,что в 1000-2000 грн. вложитесь... а может и дешевле..идите в ГАИ там и узнавайте, что по чём...
 
А вот нихуя, мопед - это до 50куб.см, а у ТСа 150, это по нашим законам полноценный мотоцикл, и регистрировать его он был обязан сразу после покупки (10 дней вроде). Та и насчёт мопедов - кажется был какой-то срок до которого их можно было поставить на учёт, и он уже прошёл
 
согласен... тут не прав.... и правда..мопед то не мопед....

тогда надо в суд с иском о признании права собственности на этот скутер..и на основании решения суда регистрировать :))))
 
Назад
Зверху Знизу