Радянський народ:що то таке?

Ув. wanderlust!
...
Разъясните причину, по которой вы выделяете ето заявление!
Шановний Сєво!

Це фраза 1932 року. А виділяти її почав після того, як у Верховній Раді було прийнято закон, про Голодомор, як геноцид українського народу, якого, за словами деяких учасників форуму не було. Як на мене слова пророчі, принаймні наслідки ми бачимо сьогодні.

Повністю фраза звучить так: „Наслідком теперішнього лиха в Україні буде російська колонізація цієї країни, яка призведе до зміни її етнографічного характеру. В майбутньому ніхто більше не говоритиме про Україну або про український народ чи про українську проблему, бо Україна стане де-факто територією з переважно російським населенням”. Просто я виділив те, що вважав ключовим, та й у підпис більше не влазилося. Якщо ви з цим незгодні - готовий до дискусії

З повагою,
wanderlust
 
Останнє редагування:
Советский народ, новая историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, социалистическую по содержанию культуру, союзное общенародное государство и общую цель - построение коммунизма; возникла в СССР в результате социалистических преобразований и сближения трудящихся классов и слоев, всех наций и народностей. Теоретическое положение о С. н. как новой исторической общности выдвинуто на 24-м съезде КПСС (см. Материалы XXIV съезда КПСС, 1971, с. 76).

БСЭ
 
У С. н. единые высшие органы государственной власти и государственного управления СССР, для всех сов. людей установлено единое союзное гражданство. Общим языком межнационального общения в СССР является русский язык.

В образовании С. н. важнейшая роль принадлежит КПСС. Подчёркивая многонациональный по составу и глубоко интернациональный характер партии рабочего класса, Ленин писал: "Партия, чтобы уничтожить всякую мысль о ее национальном характере, дала себе наименование не русской, а российской" (там же, т. 10, с. 267). Объединяя в своих рядах наиболее сознательную часть дружественных классов и групп, наций и народностей, КПСС выражает жизненные интересы всего С. н., цементирует общность сов. людей во всех сферах жизни.



Там же.
 
Шановний Сєво!

Це фраза 1932 року. А виділяти її почав після того, як у Верховній Раді було прийнято закон, про Голодомор, як геноцид українського народу, якого, за словами деяких учасників форуму не було. Як на мене слова пророчі, принаймні наслідки ми бачимо сьогодні.

Повністю фраза звучить так: „Наслідком теперішнього лиха в Україні буде російська колонізація цієї країни, яка призведе до зміни її етнографічного характеру. В майбутньому ніхто більше не говоритиме про Україну або про український народ чи про українську проблему, бо Україна стане де-факто територією з переважно російським населенням”. Просто я виділив те, що вважав ключовим, та й у підпис більше не влазилося. Якщо ви з цим незгодні - готовий до дискусії

З повагою,
wanderlust

Понято! Под этим углом это высказывание отражает страхи того периода... Я сторонник признания голодомора. БЫЛ! Но это не был геноцид(я т.з. подробно высказывал). Это был социоцид! По этому ключевому словы можете быстро найти инфу!...
ЗУ это ,слава Богу, не коснулось! Моим досталось на Кубани!...
Сволочи!...
Я бы в подписи добавл дату. Иначе это очень вызывающе!...
 
Назад
Зверху Знизу