Подскажите по налогам...

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2010
Повідом.: 135
Подскажите по налогам...

Знаю что данная тема всех уже достала, но нужно определиться, а знаний не хватает, а толковых знакомых в данной сфере нету...

Есть ФЛП на ЕН 200грн
Хочю нанять наёмного работника, офф. на пол ставки. Вопрос: как выгоднее нанимать его на своё ФЛП т.е регестрировать во всех фондах и т.д
как я понял доплата к ЕН за него 100грн, а сколько за него ЕСВ?

Если за себя 34.7% от мин. З/П а за него тоже 34.7% от его офф. з/п? которую он у меня будет получать.

Или всё-таки проще открыть на него ФЛП с ЕН и платить как и за себя?
Т.к непонятно что нас ждёт после 1 апреля, хочется не вляпаться:)

Большое спс за толковые советы!!!
 
Если вид деятельности не лицензируемый, то однозначно лучше открывать на него свой ФОП. На порядок меньше бумаг и денег тоже меньше. Как будет потом - хз.
 
Знаю что данная тема всех уже достала, но нужно определиться, а знаний не хватает, а толковых знакомых в данной сфере нету...

Есть ФЛП на ЕН 200грн
Хочю нанять наёмного работника, офф. на пол ставки. Вопрос: как выгоднее нанимать его на своё ФЛП т.е регестрировать во всех фондах и т.д
как я понял доплата к ЕН за него 100грн, а сколько за него ЕСВ?

Если за себя 34.7% от мин. З/П а за него тоже 34.7% от его офф. з/п? которую он у меня будет получать.

Или всё-таки проще открыть на него ФЛП с ЕН и платить как и за себя?
Т.к непонятно что нас ждёт после 1 апреля, хочется не вляпаться:)

Большое спс за толковые советы!!!
За наемника надо платить ЕН не 100, а 43 грн., а ЕСВ у него будет от фонда его З/п. Т.е. если мин з/п 941, то пол-ставки - 470,50, соответственно ЕСВ на фонд 470,5*0,347*=*163,26. Но ставку ЕСВ надо точно узнать в зависимости от класса риска вашей деятельности. Обычно на пару % выше.
 
1)Если нанять себе на работу с з/пл мин 34,7% Есв(ну или чуть больше или чуть меньше -там разные ставки в зависимости от видов деятельности) и 3,6% ЕСВ из зарплаты+100 единого налога.+НДФЛ-т.е. подоходный налог
2)открыть ЧП теже 34,7ЕСВ на минималку +200 единый(43% еще не факт что будет налоговая требует 200грн)
вот и считайте
 
т.е выгоднее открыть на него ФОП и не мучаться, я правильно понял?

а если нанять его на пол ставки:)...

Скажите с 1.04.2011 что-то существенно поменяеться?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу