очень интересно мнение общества - EVO 10 или Impreza 2009 - что кто предпочел бы?

EVO 10 или Impreza 2009


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
  • Опитування закрито .
Конечно родная.:іржач::іржач::іржач::іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я конечно только чуток прочитал спецификацию его машины - тебе сюда ее положить или ты сам прочтешь (извини на английском).
Так вот 500+ л.с. на колесах тебе ни один сток мотор не даст сделать.
Покемона лень искать, можешь зайти на сайт того ателье, что готовило машину - там спеки были по каждой. Прочтешь - очень интересно будет узнать, что от двигателя там стоит только родной блок и возможно еще нитриевое колено от СТИ Спек Ц.

Ездить ты мог до этого на чем угодно. Понравилось - значит бери, мне, как и многим еще людям импреза в таком облике точно не нравится.
Кстати, СТИ в новом кузове стоковая таки получше рулится (это только о СТИ, про ВРХ ноую это не касается - недоразумение какое-то) - объективно, но ...... не куплю я себе такое (не нравятся мне кузова хэтчи).

Ездил раньше на других кузовах - ну дык тогда разницу должен знать. Она очень заметна. На какой 2003 г ездил? СТИ или просто ВРХ?
А ЭВО, таки 9ка получшее 8ки. Опять же кто и что от машины хочет. Если просто жопу возить по городу - покемон :клас:.

Я катался на разных кузовах субар начиная от ГТ СТИ 98го - посему у меня есть немного оснований для сравнения.



На треке на каком? Ехал кто и где?
до 200 он может быть быстрей только по одной причине - НЕДОПРИВОД, а это подразумевает автоматически меньшие потери в трансмиссии.
Кстати, на драге - очень показательно, что 50% дистанции быстрее едет полный привод, а 2ю половину едет быстрее недопривод (при равных мощностях мотора, ну или близких).


Не помню где фордовцы его испытывали,гугли,но авторевюшники это проверяли и у них форд оказался быстрей ево на ихнем полигоне,притом на мокром асфальте!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
еще исключение люди типа Пушарика которым такая игрушка досталась по сладкой цене.

Ты не загибай, по такой же сладкой цене и сам можешь купить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


17-19 куе стоит лиса ВРХ. СТИ лиса стоит от 21.

Не помню где фордовцы его испытывали,гугли,но авторевюшники это проверяли и у них форд оказался быстрей ево на ихнем полигоне,притом на мокром асфальте!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нашел на кого равняться.:іржач: там тебе напишут шо угодно - от цены зависит.
Проверка на кольце - для раллийной машины :confused:
Не может недопривод ехать быстрее полного в реалиях жизни, только если это не прямая и не беговая дорожка на стадионе.
 
FESTIVAL N а если мне надо полный привод, маленькие размеры, красота (для меня она Суба красивая), вместительный багажник, то что лучше - церата? )) и что теперь - я отношусь к гонщикам или к выебосерам? или все таки Суба? или уебанский Киа Рио взять хэтч? мда... на вкус и цвет товарищей, но все же говорить что КИА лучше Субы... это даже разного типа тазики

pusharik - у тебя 2006 Импреза?
кстати свою отдал тогда гораздо за меньшие деньги (2003-я wrx)... но тогда и доллар в принципе другим был
 
pusharik, а если бы за эти деньги была бы Эво того же года - взял бы?

интересно твое мнение почему ты за Субару
 
pusharik, а если бы за эти деньги была бы Эво того же года - взял бы?

интересно твое мнение почему ты за Субару

Как тебе сказать - если бы были еще лишние деньги, то взял бы еще и ЭВО-9 в компанию.;)
Для повседневки ЭВО - перебор. Для выходного дня - отличный выбор.
Это оба хороших авто. У СТИ нежный мотор, но дубовейшая трансмиссия. В ЭВО наоборот. Поэтому, когда в пелетоне эвоводы нас подкалывают за проверку масла после допа-двух, то мы с них смеемся, когда они сцепы проверяют свои, т.к. для ЭВО 25 тык сцепе - долгожитель, у СТИ и 40 нормально.:D
Это машины равны по своей идеологии. Руль у ЭВО более нервный-острый, т.к. рейка короче (2 оборота против 2,5 у СТИ и 2+40мин у ВРХ).

Это машины на любителя. Если ее покупает лох, которому пятаки перед телками вертеть - самый сладкий клиент СТО, хоть на ЭВО, хоть на субе.
Ну и на этой машине никогда не позно учиться ездить - сам до сих пор ездить не умею, приходится все время учиться.
 
FESTIVAL N а если мне надо полный привод, маленькие размеры, красота (для меня она Суба красивая), вместительный багажник, то что лучше - церата? )) и что теперь - я отношусь к гонщикам или к выебосерам? или все таки Суба? или уебанский Киа Рио взять хэтч? мда... на вкус и цвет товарищей, но все же говорить что КИА лучше Субы... это даже разного типа тазики

pusharik - у тебя 2006 Импреза?
кстати свою отдал тогда гораздо за меньшие деньги (2003-я wrx)... но тогда и доллар в принципе другим был

ты отоносишся к выебосерам:D причем здесь киа рио? если тебе надо полный привод и багажник то легаси аутбек то что доктор прописал:клас: но только не новая:eek:

pusharik

та ну неда расказывать, ты брал ее два года назад и не с пробегом 100 штук и за 16
 
все время учится... помню тот месяц езды на wrx - что в жопу раненый был, почти каждый день в поле выезжал и давай ей там просрацца, да... жесть = ) первые дни вообще как пингвин на ней ездил, аж стыдно было что ничего не получается, потом через пару дней смог 360 ей крутить, было радостно (360 когда не тупо по оси, а как бы кругом) были бы деньги, оставил бы себе, гляди со временем и сменил бы на новую... жаль но теперь это все не скоро

FESTIVAL N, хорошо, я выебосер в твоих глазах, потому что хочу купить импрезу, мне похеру, если тебе интересно в моих глазах ты упал еще больше после слов "спойлер повесил чтобы выделится"
 
pusharik, скажи чисто субъективно, чем STI лучше простого WRX, возьмем два случая - 1) оба сток 2) Wrx с бустом , sti сток.
P.S. основные отличия ТТХ и так понятны, а вот как оно практически.
P.S.S. условия сравнения не на треке, а для цивильного отжига в городских, загородных условий
 
pusharik
та ну неда расказывать, ты брал ее два года назад и не с пробегом 100 штук и за 16

Не 2 года, а 1,5. На ней и щас всего 81.:D не за 16, а за 16+.

Так тебе и щас никто не мешает найти клубную с похожим пробегом за 16,5.
Недавно видел продажу пары таких с пробегами до 65ти (кажись 57 и 63) и 17 было прошение.
Ты скажи, что оно тебе не надо - другой разговор. Если б тебе оно надо было - искал бы и купил. А ч-з 6мес после моей покупки в Клубе ушла донецкая СТИ лиса 07г в стоке на пробеге 40 за всего 18 (до этого ее продавали в фуле за 20 и было на ней 400+л.с.)
 
все время учится... помню тот месяц езды на wrx - что в жопу раненый был, почти каждый день в поле выезжал и давай ей там просрацца, да... жесть = ) первые дни вообще как пингвин на ней ездил, аж стыдно было что ничего не получается, потом через пару дней смог 360 ей крутить, было радостно (360 когда не тупо по оси, а как бы кругом) были бы деньги, оставил бы себе, гляди со временем и сменил бы на новую... жаль но теперь это все не скоро

FESTIVAL N, хорошо, я выебосер в твоих глазах, потому что хочу купить импрезу, мне похеру, если тебе интересно в моих глазах ты упал еще больше после слов "спойлер повесил чтобы выделится"

нет я его повесил чтобы тачка в повороты лучше входила:іржач: да чтоб тачку свою выделить потомучто черных церат дохера.

в моих глазах ты обычный чел такой как и я ( мне старые субы нравятся:D), но мерс C63 AMG лучше.

pusharik

ты прав пока не надо , но я рад что могу себе позволить такое авто.
 
pusharik, скажи чисто субъективно, чем STI лучше простого WRX, возьмем два случая - 1) оба сток 2) Wrx с бустом , sti сток.
P.S. основные отличия ТТХ и так понятны, а вот как оно практически.
P.S.S. условия сравнения не на треке, а для цивильного отжига в городских, загородных условий

У ВРХ КПП не для отжига на тюненом двигле - слабая.
Для нее 300+л.с. и 400+ Нм может кончиться пиздецом (но 2,5Т это тебе легко сделает на СТИ турбине). Но это лечится установкой усиленных рядов ралли-спек и 450 л.с. с частыми драгами нормально выносит.

У СТИ - мощная трансмиссия 6ти ступ (в городе иногда напрягает мешать короткие передачи, но на 2,5Т я ездил 1я/2я/4я/6я. до 500л.с. справляется со своей задачей четко). блокировка дифа спереди + сзади. тормоза большие и охуенные, но резина не меньше 17".
Подвеска СТИ трясет сильнее - но себе поставил именно СТИ пружины.
у лисы ВРХ отличий от СТИ меньше всего.
Расход прим одинаковый (да и глупо о нем писать при 250+ л.с.).

ПС: себе поставлю (в перспективе) 6ти ступ от СТИ -04г + кардан + редуктор задний + привода + тормоза. И будет окуенная машина - мне точно хватит.

СТИ - машина для человека, который будет тренироваться, где-то учавствоать, палить 3-4 комплекта колес за сезон.
ВРХ - более огражданеная.

На моей сейчас 260+, но не более 275ти.
Стоит блока спереди от СТИ 04 - намного интересней стало, но СТИ не достать (нужны такие же тормоза и КПП).
В принципе это уже на голову выше стока. Осталось самая малость - уметь ездить, чтобы стабильно в подиум приезжать.
 
FESTIVAL N, я когда то уже делал тему про пиздешь на ХФ друг на друга. я против такого общения. давай короче не бухтеть друг на друга - реально как детсадовцы бухтим про спойлера и оленей... ок? = )
 
Назад
Зверху Знизу