Раскоксовка ДВС - кто у себя делал?

Какие результаты по раскоксовке ДВС

  • Достигнут значительный положительный эффект

    Голосів: 2 18.2%
  • Достигнут незначительный положительный эффект

    Голосів: 3 27.3%
  • Эффект отрицательный

    Голосів: 2 18.2%
  • Эффекта не последовало

    Голосів: 4 36.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .
ТС а почему ты так уверен
что твоему движку поможет раскоксовка ? Ты так уверен что прямо видел что внутри мотора
я сколько знаю примеров раскоксовки все равно не приводила никогда к положительному и долговременному эффекту

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто проводил данную операцию?
Какие результаты? БЕЗ ФЛУДА.
С советами капремонта не лезть.;)

По общим признакам залегли маслосьемные кольца.
Компрессия 15-15-15-15 (Это мицубиси бензин, ДВС 4G18)
Жор масла больше 4 л на тысячу:) маслоколпачки новые, нигде не подтекает, мотор сухой.
Пробег - 120 тыщ - для японца оч. мало

Кто делал и чем??? какие результаты

Кап. ремонт - это ремонт двигателя связанный с расточкой и хонинговкой блока цилиндра (базовая деталь) + к этому может добавится шлифовка коленвала и т.п...
Вы точно знаете что пробег 120 тыс.км?
Какое масло Вы заливали в двигатель? На этом масле есть допуск Mitsubishi?
На каких оборотах двигателя Вы переключаете передачи?
Какая температура двигателя в "пробках" и "тянучках"?

Мне раскоксовка Лавром реально помогла. Масло перестало есть. У меня правда двига 4G18 (лансер 9 европеец) и пробег 50000 тыс. км. через третий цилиндр ела масло (залегло маслосъемной кольцо). Было залито ENEOS 5W30, поменял на TOTAL 10W40. Заодно промыл инжектор, сменил топливный, маслянный и воздушный фильтры, свечи (иридиевые DENSO). Теперь машина зверь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Повышенный расход масла
Причина неисправности: Подтекание масла через уплотнения двигателя
Способ устранения: Подтяните крепления или замените прокладки и сальники

Причина неисправности: Засорена система вентиляции картера
Способ устранения: Промойте детали системы вентиляции картера

Причина неисправности: Износ поршневых колец или цилиндров двигателя
Способ устранения: Расточите цилиндры и замените поршни и кольца

Причина неисправности: Поломка поршневых колец
Способ устранения: Замените кольца

Причина неисправности: Закоксовывание маслосъемных колец или пазов в канавках поршней из-за применения не рекомендованного масла
Способ устранения: Очистите кольца и пазы от нагара, замените моторное масло на рекомендуемым в приложении


Причина неисправности: Износ или повреждение маслосъемных колпачков клапанов
Способ устранения: Замените маслосъемные колпачки

Причина неисправности: Повышенный износ стержней клапанов или направляющих втулок
Способ устранения: Замените клапаны, отрегулируйте головку блока цилиндров
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Парни,Я вам говорю, что заливать в мотор всякие раскоксовки керосин и еще что там у вас есть, это всё полная хуйня.Разбирай мотор и увидишь как прилипают кольца к поршням и тогда ты поймешь, что ни что тут уже не поможет.самое лучшее средство оторвать кольца от поршня,это кипяток, но при снятых поршнях
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здравствуйте!
Mitsubishi Lancer 1.6 2007г.в. двигатель 4g18
В магазине посоветовали данное (Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 (API SM, ILSAC GF-4)) масло.
Допуски в книге ACAE A3 or API SG
Сказали что допуски этого масла мои якобы перекрывают и вообщем можно смело лить, ну я и повелся-залил.
Теперь попал на Ваш сайт и в подборе мне не выдало этого масла.
Скажите, что делать, сливать или же все-таки масло подходит?

Ответ их представителя:
Подбор создавался раньше, поэтому масло Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 вообще не попало в подбор.
Можно заливать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Первоисточник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
залегают маслосъемные кольца, а компрессионные нет. посему масло жрем, а комперссия в норме. у меня точно так было

KOGDA ymiraiyt maslosiemnie kolica(iznachivaiytsia)kompresiia yvelichivaetsia,tk maslo popadaet k kompresionnim i povichaet kompresiy,a eche ,dizeli -mojet poiti v raznos podxvativ maslo iz poddona i na nem mojet rabotat,prichem tak,chto xren ego zaglychich!!!!
 
мой до замены колец жрал литр на 500-600км. тут ведь еще и зависит как на педаль давить...
 
Советский способ в каждый цилиндр залить через свечные отверстия со шприца около 5 куб керосина и оставить часов на 10. Правда сам ни разу не делал.
 
Советский способ в каждый цилиндр залить через свечные отверстия со шприца около 5 куб керосина и оставить часов на 10. Правда сам ни разу не делал.
До одного места, если кольца хорошо залегли,то какую дрянь не лей - толку не будет.
Когда вытягиваеш поршень с такого движка- то кольца чуть не кусочками выколупываеш, намертво.
Какая же тут жижа поможет?
 
...какие нахуй кольца!!!! при компрессии 15! по определению не может быть вообще расход более 250гр на 1000 при самой припезденной и неэкономичной езде...ТС ищите дырку в движке...или в голове...
 
у меня жрет где то литр на 2 тыщи верней не жрет а вытекает с под прокладки блин=))
сегодня поехал движок думал куплю ага хрен там на автограде нет 4g37t и так удивленно смотрят тебе мол с турбиной и навесным? нет блин мне пол движка вобще упакуйте....
 
Назад
Зверху Знизу