Jamaica против 89Andrey20

Кто прав ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 913
Jamaica против 89Andrey20

Не думал создавать тему, но накипело.

25.01.2012 У продавца 89Andrey20 https://www.kharkovforum.com/member.php?u=137724 был куплен фотоаппарат Canon 450d c китовым обьективом https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2045929
Договорились встретиться и посмотреть, мы приехали на встречу с ноутбуком, чтобы хотя бы можно проверить пробег. Продавец, подьехав к месту встречи, предоложил посмотреть аппарат в его машине.

При проверке было сделано несколько кадров, после чего на экране появилось сообщение об ошибке "Err 01 Ошибка связи между камерой и объективом. Проверьте электрические разъемы объектива и камеры" , на что продавец никак не отреагировал и просто выключил и включил аппарат. Так как это была первая покупка фотоаппарат и всех тонкостей проверки мы не знали, был оговорен манибек на 2-3 дня, чтобы можно было проверить аппарат в домашних условиях, так как в машине этого сделать никак бы не получилось. Уже дома при проверки, опять же после несколких кадров снова вылела ошибка, после чего видоискатель потемнел и обьектив перестал вообще фокусироваться. О чём было сразу сообщено продавцу в личном сообщении. Я отписал, что смогу проверить тушку с рабочим обьективом и тогда можно будет говорить и возврате обьектива., ведь оговаривался манибек. С рабочим обьективом всё работает отлично.

Сегодня при телефонном разговоре продавец напрочь отказался что ли принимать назад, мотивируя тем, что мы пытаемся вернуть ему не его обьектив и то, что факт передачи денег отменяет манибек ( какой-то бред!)

Я вижу , что продавец тут что-то продавал, продаёт и , скорее всего, будет ешё что-то продавать, поэтому хочу предупредить, я бы не советовал с ним сотрудничать, человек сьезжает и не держит слова.
Его телефоны 050 93 52 018 или 093 101 98 11

Рассудите, если я предьявляю 89Andrey20 необоснованые претензии.
 
Останнє редагування:
Притензии обоснованы, но много недоговоренно, раз вы видели что он выдал ошибку(но не выяснил по неопытности), и за тем, предьявили ему, что ошибка остается таже, но с другим обьективом исчезает, он утверждает, что это не его обьектив(вы писали, н оя уточняю) ? Но, что он говорит на то, что это ошибка была при нем и он в курсе нее ?

и то, что факт передачи денег отменяет манибек

набор слов

Первое впичетление, что вас просто наебали, и наебав перекрестились, что сдыхались брака.
 
так уже должно было насторожить что ошибка вылетает, надо было отказыватся
 
так уже должно было насторожить что ошибка вылетает, надо было отказыватся

ну это ты уже про идеальный слуий говоришь, если человек шарит, и даже факт самой ошибки, не когда отображает антикачества изделия. Вон сколько через меня телефонов прошло, и даже вовремя проверки, бывало, что зависали или еще какие-то программные бака вылазили, но проходили + таке бывает. Суть не в этом, что должно насторожить, а что нет, суть в том, что по факту выявлен уже физически не испровляемый бок.

Он еще барижитжелезками на восьмаки https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1573012

дай ссылочку если хо на эту тему, возможно создашь резонанс
 
об ошибке было отписано в течении пару-тройки часов с момента покупке, на что продавец ответил - Когда она у меня выскакивала до вас 3 раза на протяжении 7 месяцев и 4 раз выскочила при вас. Я выключал и включал фотоаппарат и она пропадала. Выскакивала она у меня с периодичностью 2 раза за 1 месяц и 3-й раз через 2-3 месяца. Больше никаках проблем у меня с ним не было. Читал я про эту ошибку в интернете, было интересно чего она выскакивает, советовали почистить контакты между обьевтивом и аппаратом но так как при перезапуске аппарата ошибка больше не появлялась я ничего не делал. с ув.
Он не хочет встречаться и производить возврат , так как опасается , что мы ему не его нерабочий обьектив отдадим.
 
похоже, продавец продал бракованный объектив

по поводу 'не мой объектив' - и на фотике и на объективе есть серийные номера. Если нет следов, что их ктото удалял/переклеивал, значит продавец нагло лжет...

Пока похоже на то что продавца нада пиздить ногами (если вы всю правду говорите либо он тут не отпишет в теме свою версию событий)
 
Он еще барижитжелезками на восьмаки https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1573012

дай ссылочку если хо на эту тему, возможно создашь резонанс
в разговоре, поняв, что продавец упёрся как бык и сьезжает со своих слов, я предупредил, что создам тему и возможно это и не повлияет на его репутацию, а возможно и повлияет. Просил скинуть ссылку, чтоб отписаться :D
 
факт передачи денег отменяет манибек
Шедевр:підстолом:

Манибек (Money back) - деньги назад, соответственно каким образом факт передачи денег может отменять их возврат, если это возврат денег? Тем более если он был обговорён? Если он имел ввиду, что манибек - это если бы он дал вам проверить товар без денег и в случае неполадок забрал бы товар обратно (что в общем-то возможно, так как был случай - мне привезли материнскую плату, которую я собирался купить, а она не работала, мне её оставили для тестов, после чего было выявлено что два слота памяти из 4-х не работают, и именно в них по счастливой случайности я сразу вставил память), так вот - зачем бы он, если он это имел ввиду под манибеком, брал деньги наперёд? Короче, чел - явный кидала, и обо всём он прекрасно знал.
 
похоже, продавец продал бракованный объектив

по поводу 'не мой объектив' - и на фотике и на объективе есть серийные номера. Если нет следов, что их ктото удалял/переклеивал, значит продавец нагло лжет...

Пока похоже на то что продавца нада пиздить ногами (если вы всю правду говорите либо он тут не отпишет в теме свою версию событий)

при покупке об ошибке ничего не было сказано, когда она вылезла, он тупо промолчал. А теперь он говорит, что не знает , что мы с ним делали и что мы его сами могли сломать.
 
------------------------------------------------------------------
А если покапаться глубже вспылвают уникальные факты....
в этойтеме он продает шлей для фотика (которая создан 17.12.2011) по его словам он купил не на тот фотк который нужен был (смекаешь)https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2040009

а тему продажи самого фотика он забил 20.12.2011.

Все четко сходится.

Это уже очень сильно настрараживает

Мой совеит, срочно сделай скрины его продажи шлейфа, скрины продажи фотика он уже успел затиреть но модеры м.б. помогут востоновить и с этими фактами уже предьявляй.
Если, залупиться, в лицо пошли нахуй(но не бей)
 
Шедевр:підстолом:

Манибек (Money back) - деньги назад, соответственно каким образом факт передачи денег может отменять их возврат, если это возврат денег? Тем более если он был обговорён? Если он имел ввиду, что манибек - это если бы он дал вам проверить товар без денег и в случае неполадок забрал бы товар обратно (что в общем-то возможно, так как был случай - мне привезли материнскую плату, которую я собирался купить, а она не работала, мне её оставили для тестов, после чего было выявлено что два слота памяти из 4-х не работают, и именно в них по счастливой случайности я сразу вставил память), так вот - зачем бы он, если он это имел ввиду под манибеком, брал деньги наперёд? Короче, чел - явный кидала, и обо всём он прекрасно знал.

мы условились- мы проверяем всё дома и в течении пару дней , если что-то вылазит, сообщим. Я не требую полный возврат, я хочу денег за китовый обьектив, так как покупалось именно в таком комплекте, что сразу можно было присутпить к прямой эксплуатации, а не искать что-то и докупать. Перед передачей денег он спросил- вас всё устаривает? Нас всё устаривало, с учётом проверки в домашних условиях. А теперь он говорит, раз вас всё устаривало, значит манибек отменяется.

------------------------------------------------------------------
А если покапаться глубже вспылвают уникальные факты....
в этойтеме он продает шлей для фотика на обьектив (которая создан 17.12.2011) по его словам он купил не на тот фотк который нужен был (смекаешь)https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2040009

а тему продажи самого фотика он забил 20.12.2011.

Все четко сходится.

Это уже очень сильно настрараживает

я стал уже рыться в темах после покупки, к сожалению.
 
Блин, не повезло.
Сколько раз тут покупал объективы и фотоаппараты и если какие бока вылазили, то возвращлся товар без вопросов.

Идеальный вариант, конечно, покупать у человека, который уже засветился на форуме с полжительной стороны.
 
мы условились- мы проверяем всё дома и в течении пару дней , если что-то вылазит, сообщим. Я не требую полный возврат, я хочу денег за китовый обьектив, так как покупалось именно в таком комплекте, что сразу можно было присутпить к прямой эксплуатации, а не искать что-то и докупать. Перед передачей денег он спросил- вас всё устаривает? Нас всё устаривало, с учётом проверки в домашних условиях. А теперь он говорит, раз вас всё устаривало, значит манибек отменяется.



я стал уже рыться в темах после покупки, к сожалению.

не важно придьявляй как есть, а есть четкое доказательство
 
Блин, не повезло.
Сколько раз тут покупал объективы и фотоаппараты и если какие бока вылазили, то возвращлся товар без вопросов.

Идеальный вариант, конечно, покупать у человека, который уже засветился на форуме с полжительной стороны.

спасибо за поддежку, китовый обьктив не таких уж больших денег стоит. но неприятно как-то. около месяца мониторили все предложения продажи именно 450d , чтоб уже купить и сразу можно фотографировать. Если бы продлавец сразу сказал о дефекте, возможно это не повляило бы на наше желание купить хотя бы саму тушку. Но факт сьезда просто убивает, как-то не по-мужски.

не важно придьявляй как есть, а есть четкое доказательство

в течении 10 минут при разговоре стоял на своём, мол вы его сами сломали или хотите мне вернуть не мой обьектив.
 
спасибо за поддежку, китовый обьктив не таких уж больших денег стоит. но неприятно как-то. около месяца мониторили все предложения продажи именно 450d , чтоб уже купить и сразу можно фотографировать. Если бы продлавец сразу сказал о дефекте, возможно это не повляило бы на наше желание купить хотя бы саму тушку. Но факт сьезда просто убивает, как-то не по-мужски.

По пидарски, по пидарски это.
Звони,добивайся своего, денги та не маленькие.
 
мы условились- мы проверяем всё дома и в течении пару дней , если что-то вылазит, сообщим. Я не требую полный возврат, я хочу денег за китовый обьектив, так как покупалось именно в таком комплекте, что сразу можно было присутпить к прямой эксплуатации, а не искать что-то и докупать. Перед передачей денег он спросил- вас всё устаривает? Нас всё устаривало, с учётом проверки в домашних условиях. А теперь он говорит, раз вас всё устаривало, значит манибек отменяется.



я стал уже рыться в темах после покупки, к сожалению.

Опять же, на то и даётся манибек, что бы было время оттестировать покупку. А то, что говорит в своё оправдание продавец - это отмазки. Манибек отменяется, раз всё устраивало - это когда манибека НЕТ.
 
По пидарски, по пидарски это.
Звони,добивайся своего, денги та не маленькие.

ну если человек сьезжает, тупо сьезжает, как добиваться? Я же не прошу полностью вернуть комплект, тушка меня устраивает, просто предлогаю забрать нерабочий объектив и вернуть его среднюю стоимость ( тут такой же продают за 300 грн)
кроме телефонов других контактов нет
 
Опять же, на то и даётся манибек, что бы было время оттестировать покупку. А то, что говорит в своё оправдание продавец - это отмазки. Манибек отменяется, раз всё устраивало - это когда манибека НЕТ.

то что отмазки это ясен пень. И ясно, уже все. Но как можно отмазаться, по факту покупки запчастей на фотик, я хз. Возможно тс не озвучивал за шлейф
 
Опять же, на то и даётся манибек, что бы было время оттестировать покупку. А то, что говорит в своё оправдание продавец - это отмазки. Манибек отменяется, раз всё устраивало - это когда манибека НЕТ.

я о том же, в тёмной машине проверить фотоаппарат нет возможности, поэтому манибек был оговорён. На что продавец кивнул, сказав , что в аппарате он уверен на 100%.
 
ну если человек сьезжает, тупо сьезжает, как добиваться? Я же не прошу полностью вернуть комплект, тушка меня устраивает, просто предлогаю забрать нерабочий объектив и вернуть его среднюю стоимость ( тут такой же продают за 300 грн)
кроме телефонов других контактов нет

на это надо истоять, обьяснить что ***** лахвамытй если я хотел-бы тебя наебать я бы все поломоное и поцтавное подсунул, а я хочю лояльно, т..к. я знаю что ты ослоеб мне фуфло подсунул, но т.к. я реально честный я тебе и хочю вернуть, только твой брак так, что бери и верни мне денги.
Ну типо так должон было звучать.
 
Назад
Зверху Знизу