Безлимитное электричество в обычных квартирах. Хотите?

або для гурманів - ВВГ 2х16
не такий і дорогий, до речі
хоча СИП дешевший, звичайно
 
Ну, то древний счетчик. Сейчас на 60 повсеместно ставят. Но даже когда у меня был древний, по моему с максимальным 17А - он нормально работал при 50А. Чуть врал - но в мою пользу (15% не считал где-то, так как не успевал диск проворачиваться). Пал в борьбе с током - шестерни счетного механизма износились. Но положенное число циклов отработал -он не виноват, что у меня все они за 2 года прошли.

Вы что там? Алюминий плавите? Или у вас станки дома?
 
Ну, то древний счетчик.
Він на декілька років старший за мене :)


Но даже когда у меня был древний, по моему с максимальным 17А
Саме такий
Коли в мене велике навантаження - аж страшно на нього дивитися, як він крутиться :)
В мене на дачі - значно сучасніший висить.
 
О без лимите говорите, вон облэнерго Ахметовские беспределом занимается, приходят и вещают Вам счетчик с ограничение на 1.3 кВт на дом, вас может в этот момент и дома не быть.. Приходите включаете чайник - чайка попить, а свет и тухнет, Вы туда что за беспредел - они не хера не знаем - перезаключайте договор и платите бабки чтоб лимиты увеличить....
 
О без лимите говорите, вон облэнерго Ахметовские беспределом занимается, приходят и вещают Вам счетчик с ограничение на 1.3 кВт на дом, вас может в этот момент и дома не быть.. Приходите включаете чайник - чайка попить, а свет и тухнет, Вы туда что за беспредел - не хера не знаем - перезаключайте договор и платите бабки чтоб лимиты увеличить....
ну а хулі ти такий договір підписував? :)

Хоча не буду сперечатися, старі нормативи - це якийсь гаплик :)
 
На самом деле все упирается в ограничение по току фазового стояка. В 9-этажке на нем стоит предохранитель в 100 ампер и от него запитано 6 квартир. Если предположить, что в остальных 5-ти живут нищие и как следствие скупые бабушки, которые ходят в туалет, не включая там свет -то я могу сам выбрать все эти 100 ампер. При 220 в сети это 22 киловатта.
В месяц около 16000 киловатт-часов при постоянной нагрузке.

Вот и весь безлимит.
Вот такие умные вечно все знают и все контролирует. Потом как что-то сгорит или ебнет, они не при делах, а весь подьезд давай скидывайся.
 
разница в цене в 4 раза
Та ну не километры ж тянуть.
На самом деле у меня все проще - несколько параллельных линий, причем каждая со своим отдельным автоматом.

Вот такие умные вечно все знают и все контролирует. Потом как что-то сгорит или ебнет, они не при делах, а весь подьезд давай скидывайся.
Всегда бесплатно все делали. Облэнерго перед такими клиентами стелится.
Смысл вымогать 100 гривен у человека, который за несколько часов, потраченных на ремонт их и оплатил бы?
 
Вот такие умные вечно все знают и все контролирует. Потом как что-то сгорит или ебнет, они не при делах, а весь подьезд давай скидывайся.
Ти знаєш.... Я був готовий самотижки "скинутися", аби нам поміняли стояк
алюмінієва вісімка - це піздец
І добре як я такий розумний і намагаюся не перевищувати потужність, але ж не всі такі!
От і хотів поміняти 8 на 50, за свої кошти
Коротше, мені відмовили, падонкі!
 
Та ну не километры ж тянуть.
На самом деле у меня все проще - несколько параллельных линий, причем каждая со своим отдельным автоматом.

Всегда бесплатно все делали. Облэнерго перед такими клиентами стелится.

ну они же сходятся все к счетчику. А на вводе от стояка до счетчика менял? а стояк-то небось говеный?
 
ну они же сходятся все к счетчику. А на вводе от стояка до счетчика менял?
Та вместе со счетчиком уже хз когда. Я счетчики регулярно меняю - слабые они, горят. :іржач:

Но там один хрен 20 сантиметров. Лишь бы докрасна не грелись.
 
ну а хулі ти такий договір підписував? :)

Хоча не буду сперечатися, старі нормативи - це якийсь гаплик :)

история у знакомого, а развод старый - типа надо проверить счетчик - а потом проволовчка вроде не такая и поехало... темы про это на форуме с 2009 дату создания имеют...)) но работает и сейчас..
 
история у знакомого, а развод старый - типа надо проверить счетчик - а потом проволовчка вроде не такая и поехало... темы про это на форуме с 2009 дату создания имеют...)) но работает и сейчас..

у меня так родственники попали :(

Купили дом 3 года назад, недавно пришли менять счетчик и нашли какой-то левый провод. 18 тыщ пиздец:( Люди очень добрые. Платили 400-500 квтч, не знали, что можно пиздить, а если бы знали, все равно бы не воровали.

Что делать? Если знаешь где копнуть, в личку плиз
 
история у знакомого, а развод старый - типа надо проверить счетчик - а потом проволовчка вроде не такая и поехало... темы про это на форуме с 2009 дату создания имеют...)) но работает и сейчас..
развод, не развод....
як я знаю, всі лічильники на балансі обленерго
а значить вони мають право їх замінити на все, що їм заманеться
аби воно не протирічило договору
Ставили мабуть ПЗР, місцева харківська розробка
 
Кстати, друг рассказывал, в России, счетчик сам стучит в облэнерго свои показания. И еще стучит, когда что-то не так происходит.

Но, чувак - хохол с прямыми руками понял, как его наебать и не парится по поводу небольшого производства )
 
развод, не развод....
як я знаю, всі лічильники на балансі обленерго
а значить вони мають право їх замінити на все, що їм заманеться
аби воно не протирічило договору
Ставили мабуть ПЗР, місцева харківська розробка

да он уже новый договор заключил с увелечением лимитов и денег заплатил... так бл.. не тянут - и говорят вы будете на нас жаловаться а мы все равно не фига не успеем в договоренные сроки.. на вопрос когда успеете уходят в прострацию.... тут похоже уже местный РЭС дурочка включают - походу денег вымогают наверно..
 
Назад
Зверху Знизу